Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 07:14

Всем здрасте))

Думаю, что спрей для корней волос лореаль знаком многим. Уж если Вы его не покупали, то точно видели в продаже.

Но зачем может понадобиться этот спрей, если у меня нет седых волос, а корни я окрашиваю тон-в-тон?

Сегодня я хочу показать свои 2 способа применения и поделиться лайфхаками, как создать дополнительную густоту волос, но не превратиться в Стивена Сигала, и получить который год модные веснушки.

🔴 Общая информация:

Страна изготовитель: Бельгия

Цена: 257 рублей (при покупке), ~300 - 350 рублей сейчас

Объем: 75 мл

Место приобретения: Золотое Яблоко

🔴 Информация от производителя:

Тонирующий спрей для мгновенного закрашивания отросших корней волос Мэджик Ретач оттенка Холодный Каштановый для каштановых волос.
Мгновенный эффект закрашивания седины. Совершенное попадание в цвет. Мгновенное высыхание. Результат держится до следующего мытья головы. Подходит для любых окрашенных волос. Хватает до 25 применений.

🔴 Упаковка:

Эти мятные флакончики популярны настолько, что даже не нуждаются в представлении.

спрей для волос лореаль
Изначально флаконы имеют защиту от вскрытия в виде прозрачной крупной наклейки, она отрывается при первом же снятии крышки

L Oreal Magic Retouch
Сзади вся основная информация и квадратиком выделен оттенок из палитры цветов, который купили мы

L Oreal Magic Retouch
Сверху на крышке есть кружочек с изображеним оттенка волос для которых предназначен спрей

L Oreal Magic Retouch
Дозатор представляет собой узкий длинный носик

🔴 Запах, консистенция:

Темные оттенки не слишком различаются между собой, у меня холодный каштановый и темно-каштановый

L Oreal Magic Retouch
Даже при полном высыхании поддаются небольшой растушевке, нам это позже пригодится

🔴 Водостойкость:

Если намочить и не тереть, то ничего не произойдет, предполагаю, что можно даже сходить в бассейн или сауну, ну и конечно попасть под дождь и не бояться, что спрей потечет на лоб.

L Oreal Magic Retouch
Но при добавлении мыла, спрей смывается полностью

🔴 Применение:

Волосы:

Итак, я не страдаю залысинами или слишком высоким ростом волос, но те волосы, которые растут у меня возле лица очень тонкие и почти не имеют природного оттенка, они светлее и как только проходит неделя-другая после окрашивания, то есть ощущение, что волосы на висках и у лба будто бы редкие. Поэтому моя задача создать эффект более густых волос без реал транс хаир

спрей для корней волос лореаль
Дабы не превратиться в Стивена Сигала я использую вот такой самодельный шаблон. Я неоднократно встречала в тик токе и рилсах, что зарубежные блогеры используют подобную пластиковую штуку, как трафарет, но я решила зачем покупать что-то, если дома полно картона и можно попробовать на нем, а там уже решить нужна эта штуковина или нет. Оказалось, что очень даже нужна. Но покупать специальную смысла нет.

спрей для корней волос лореаль
Прикладываю шаблон к линии роста волос и им же закрываю лицо, чтобы туда не попал спрей
тонирующий спрей лореаль
Получается вот такой "заборчик", но главное, что не ровная линия будто нарисованная гуашью.

Беру щеточку для бровей и зигзагообразными движениями растушевываю "заборчик". Смотрится очень естественно, но зрительно волос стало намного больше. Таким образом я прорабатываю всю линию роста волос.

Теперь поработаем с пробором, добавим и там густоту

Чтобы волосы реально сохранили пробор, а не превратились просто в темную полоску имитирующую беспросветную густоту волос, прикладываю ручку от тонкой расчески и делаю пшик

лореаль спрей для окрашивания корней
Вы посмотрите насколько волосы кажутся гуще! если такая ровная линия в Ваши планы не входит, то ее тоже можно чуток растушевать щеточкой для бровей

спрей для корней лореаль

Результат:

Эффект более густых волос без намека на ровную маркером нарисованную линию роста волос. Выглядит это все очень естественно даже при близком рассмотрении.

как сделать веснушки на лице

Веснушки:

Ну а теперь мой второй и не менее любимый способ применения - веснушки спреем лореаль.

Главный секрет в том, как нужно нажимать. Короткие очень отрывистые нажатия буквально полу-пшик и все. Ни к коем случае нельзя нажать и держать - будет черное пятно на лице. Красящая жидкость не должна превратиться в струю, только микро-брызги.

как сделать веснушки
Ну и показываю несколько вариантов макияжей с веснушками

спрей для корней волос лореаль
У меня кожа очень пористая, но зрительно веснушки будто отвлекают от рельефа, даже шрамы пост-акне так в глаза не бросаются.

веснушки спреем лореаль
Подходят под любой макияж. Если получились слишком яркими, то можно притоптать спонжем от тона. Я предпочитаю наносить их сразу на тон, чтобы была возможность подправить «лишние» точки, а потом уже наношу пудру и сухую коррекцию.

лореаль спрей для окрашивания корней
И любую степень его насыщенности.

Обратите внимание, что на этом фото на корнях спрей я не использовала, а красила волосы тогда недели 3 назад. И хотя оттенок краски подобран тон-в-тон, но все равно при отрастании свои волосы не настолько насыщенные по оттенку, как с краской и есть эффект редких корней. Хотя возможно, это я заморачиваюсь.

как сделать веснушки на лице

Подводя итог:

➕ Плюсы:

• не пачкает подушку
  • создает мгновенно эффект более густых волос
  • веснушки сделать очень легко
  • хватает очень надолго (у меня одном спрею, который для веснушек, уже 2 года)

➖ Минусы:

• можно испачкать одежду

Резюмирую: единственное, с чем нужно быть осторожнее, это одежда при использовании. Не допускайте попадания спрея на ткань - выстирывается довольно плохо, хотя шампунь смывает с кожи головы и волос этот спрей буквально за 1 намыливание. С веснушками тоже надо потренироваться, чтобы не накосячить. Еще слышала совет, что надо взять пассатижи и немного сплющить носик дозатора, чтобы веснушки получались мельче. Пробовала, не заметила отличий. Вот так 1 спрей вроде бы для седых и отросших волос можно использовать альтернативными способами.

К покупке рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в той самой запрещенной соц сети, у меня еще много всего интересного😉

Достоинства
  • Естественно смотрится
  • Легкость в применении
  • Отсутствует запах
@rinatovna_beautyрекомендует
13.06.2022
У нас в городе больше 500 р стоит, всегда смотрю на него, но боюсь с оттенком промахнуться
13.06.2022
Я полюбопытствовала взглянуть на Ваш оттенок волос, мне кажется, что темный каштановый подойдет)) они на озон и вб бывают вообще по 200 рублей, 500 - это просто варварство!
13.06.2022
Спасибо Вам за подсказку, буду иметь ввиду
13.06.2022
Спасибо за такие чудесные лайфхаки. Очень хочется визуально обьемчика добавить своим трем волосинкам, буду пробовать Smile
Всегда пожалуйста 😊
Результат мне понравился, возьму себе
Благодарю 🙏🏼
13.06.2022
Как круто не иметь седых волос Love у меня седины 1/4 примерно.
Очень крутой лайфхак с визуальной густотой
13.06.2022
У меня есть подруга, младше меня на 5 лет с половиной головы седых волос, которая считает, что я ведьма без седины🙈😄
Был подобный спрей и мне он понравился Smile
Да, очень выручает))
13.06.2022
. как создать дополнительную густоту волос, но не превратиться в Стивена Сигала
Еду в автобусе и ору с этой фразы😂😂😂
Люди думают, что я того😂
13.06.2022
Ну реально, мне с детства было непонятно, почему у него такие странные волосы🤣🤣🤣
13.06.2022
Зато это стало его фишечкой😂
13.06.2022
Классный лайфхак с трафаретом! Спасибо!
13.06.2022
Ого, прикольно с веснушками) и арбузный мэйк огнище!
Официальный представитель LOreal Paris
15.06.2022
Добрый день! Благодарим за выбор нашего бренда. Порадуйте свои волосы и попробуйте масло для волос Elseve Экстраординарное. Используйте его в небольшом количестве, нанося каждый раз мосле мытья головы на кончики. Желаем прекрасного настроения! 🌷
16.06.2022
А спрея хватает до первой помывки головы?
16.06.2022
Если особенно не трогать волосы в местах нанесения, то хватает. Я мою голову раз в 2-3 дня, корни почти не стираются
16.06.2022
Спасибо большое за совет! Звучит интересно!
На предпоследнем фото, без тёмных корней, вы такая красотка 😍, так идёт вам блонд , очень освежает образ 👍🏼
23.07.2022
Благодарю)) Мне и самой так очень нравится, но после родов случилась какая-то перестройка организма и даже порошком корни осветляются только в 2 этапа, а так жечь голову ради тотал блонда я не могу, потому что боюсь остаться в итоге лысой, вот и затемнила обратно в родной цвет))
05.08.2022
Просто вау , спасибо, даже не думала в таком ключе о таких спреях, считала что они реально только для ВОЛОС, а не для кожи) я как-то немного потеряла часть волос и пока отрастали дабы не светить редкостью волос, иногда я подкрашивали тенями для бровей редкие участки, а такой спрей бы очень облегчил ситуацию)
  • 25.11.2020 - 07:42
    Как тушь L'Oreal Paris "Magic Retouch Precision" ведет себя на волосах - не красит ли все вокруг, как взаимодействует с водой, закрашивает ли седину? Проверяю на себе ✦ фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет!   К сожалению я являюсь обладательницей седых волос. Но к счастью их не так-то и много. Хотя и они доставляют мне дискомфорт и недовольство своим обликом, когда эти волоски у меня не закрашены. Поэтому я стараюсь не пропускать момент, когда пора воспользоваться краской.
  • 21.07.2017 - 09:13
    Клубничное омбре в домашних условиях. И в этом нам поможет оттеночный спрей Schwarzkopf Professional BlondMe Instant Blush - истинный "англичанин" с изумительными свойствами. Оттенок: Strawberry (Земляника)
    Моя душа жаждала перемен ....и в тот момент казалось, что яркое, цветное....хм, клубничное омбре будет самым лучшим вариантом)) Да и я давно засматривалась на оттеночный спрей Schwarzkopf Professional BlondMe Instant Blush, но то забывала о нем, делая заказ, то просто не было в наличии нужного…
  • 01.12.2020 - 18:12
    Затонировала как покрасила
    Волосы я крашу много лет, раньше - когда у меня не было седых волос, я подкрашивала корни краской раз в 3 месяца - сейчас - когда седины много подкрашивать волосы приходится раз в месяц. Но не всегда на это время есть, да и желание, если честно.
  • 25.03.2019 - 06:51
    Отличное решение для закрашивания седины..но стоит ли платить полную стоимость, если можно заменить обычными высокопигментированными тенями для век! (+фото результата на волосах в оттенке Brown/Red )
    Всем доброго времени суток! До сих пор не понимаю, почему на это средство еще нет отзывов...совсем....нигде... В сентябре, когда делала заказ на сайте Бьютихом я искала отзыв на эту пудру, так как планировала заказать но не нашла ни одного отзыва, благо на это средство была хорошая скидка и я…
  • 15.04.2013 - 13:20
    Очень смутное впечатление от этого средства.
    Сразу скажу, я обладатльница не густых, тонких и жирных волос. Я уже писала отзыв о моей личной подборки средств для поддержания милирования. Вот здесь irecommend.rucontents-kachestvennym-melir...
  • 04.05.2015 - 14:22
    Ну не знаю.. фигня какая-то.. моё мнение + фото и обзор
    Всем привет! Сегодня делюсь своим мнением о средстве от Lee Stafford(a). Это спрей для прикорневого объёма волос. У меня он уже очень давно, да всё никак не закончится, это ли не показатель.. Вот он:   Описание с флакона: Итак. Мне в нём ничего не понравилось. 1. Цена.
  • 08.09.2016 - 06:38
    Многофункциональное использование, что это за "зверь" в отзыве
    Приветики всем кто заглянул на мою страничку! Вот уже как полгода использую IBUKI quick fix mist brume retouche minute. Впечатления, если честно, неоднозначные. Но, обо всем по-порядку. Упаковка Спрей находится в бутылке с распылителем, который не забился в процессе использования.
  • 07.10.2017 - 22:47
    У меня получился отличный объём на волосах, который ещё и держится не один день! Я очень довольна спреем Kezy!
    Я в последнее время стала использовать для ухода за волосами профессиональную косметику - уж очень мне нравится результат от ухода за волосами подобными средствами. Волосы действительно стали чудесно выглядеть! Я не часто укладку делаю - некогда, лень.
  • 12.11.2012 - 13:38
    хорошие(фото)
    Купила эти тени летом прошлого года, надо было идти на торжественное мероприятие и подбирала тени под платье. При нанесении сразу поразила мягкая текстура, стойкость совершенная, ходила с ними целый день, а лето выдалось жарким, держались они с утра до самого позднего вечера)))))В этой палеточке…
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 17.06.2022 - 04:44
  • 16.06.2022 - 14:58
    Личико не ОБгорело, а ровно ЗАгорело, ненавистные веснушки не проступили 🌞 Фото ДО / ПОСЛЕ 🌞
    Здравствуйте!   Перед отдыхом на море я забежала в магазин купить солнцезащитные средства. В этот раз я твердо решила купить и ежедневно использовать солнцезащитное средство для лица с высокой степенью защиты. Был уже неудачный опыт, когда лицо сгорало, пекло, шелушилось и облазило.
  • 24.07.2022 - 20:48
  • 15.02.2022 - 19:47
    Оттенок 8.61. Как придать насыщенности русым некрашеным волосам, выровнять цвет, не окрашивая волосы, как придать мягкость и гладкость
    Здравствуйте!) Пока я как раз жду доставку из ВкусВилл с блинчиками с грушей и маскарпоне, расскажу вам про кое-что другое)) Отвлечемся от еды, так сказать)   Боже, храни Irecommend! Ведь именно здесь я узнала о средстве, о котором сейчас вам расскажу, но сначала немного предыстории.
  • 22.03.2022 - 17:13
    Моя краска подорожала, так что перехожу на L'Oreal за 400 руб! Оттенок 8.11 какой он вышел, и как лучше не делать - всё расскажу у себя в отзыве.
    Всем привет!   Сегодня у меня отзыв на Краску для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme . Как вы уже поняли из заголовка, я перешла на неё по причине того, что моя краска, которой я обычно крашусь подорожала. Мне ничего не оставалось, как пойти и купить что-то в Магнит Косметик у моего дома.
  • 05.06.2022 - 11:43
    ✔️Популярная экстрачерная тушь L'Oreal Volume Millions Lashes Feline! Миллион ресниц? Дикий образ и соблазнительный взгляд кошки? Не люблю такие громкие обещания маркетологов. Ведь по факту это и так очень хорошая тушь в бюджетном сегменте!
    Здравствуйте!   Тушь для ресниц- это то без чего не обходится ни один мой макияж. Ведь именно она способна сделать взгляд более выразительным и красивым, особенно тем, кого природа наградила тонкими и бесцветными ресницами.   Я люблю пробовать каждый раз новые туши.
  • 17.05.2022 - 13:13
    Пока что лучшая бюджетная подложка. Многофункциональная находка для визажистов, сильно облегчающая работу и гарантирующая качественный мэйк. Оттенки 104, 106 и 110.
    Данные жидкие тенитинты - это поистине бюджетное сокровище для работающего визажиста, ценник на макияж которого не улетает в стратосферу.   На подложках работать крайне удобно и быстро, макияж глаз получается качественным, плотным и долговечным. И отлично выглядит на фото.
  • 14.04.2022 - 13:38
    Мой МастХев этой весной и летом! Тонирующий флюид с защитой SPF50+ от Roche Posay - до свидания пигментация!
    Привет, друзья!   С наступлением весны, с приходом долгожданного и такого "злого" солнца у меня появляется проблема - сразу вылезают злосчастные пигментные пятна.   Обратила внимание, что с возрастом проблема усугубляется и даже прошлогодние не все сошли за зиму.
  • 31.03.2022 - 20:26