Опубликовано 3 Август, 2020 - 10:11

полгода или более

Об этом фрукте я узнала также благодаря гугл трендс, а затем увидела его в программе «Музыкалити» Максима Галкина. Сначала от просмотра клипов Моргенштерна и знакомства с творчеством мне захотелось обнять своего белого и холодного приятеля в совмещенном санузле. И у такого чуда может быть 8 миллионов подписчиков на Ютуб?

◦ ◦ •• ◦ ◦

Хотя Битлз при их появлении тоже обвиняли в «разложении культуры». А теперь их песни – бессмертная классика. Может и песни Моргенштерна станут такой классикой, кто знает.

◦ ◦ •★ Немного биографии• ◦ ◦

Внешность, наверное, полностью отражает внутренность современного героя. Квадратное лицо, как будто лопатой вырубленное, упоротый взгляд. Про татуировки на лице промолчу. Он отвратен, по крайней мере для меня =) Хотя тут дело вкуса. Есть тут девушки, которым Алишер нравится? Отзовитесь=)

Имя при рождении исполнителя – Алишер Тагирович Валеев. Родился он в Уфе, в Башкорстане, как и рэпер Face. Потом фрукт решил поменять фамилию в паспорте и набить тату на лице, «чтобы точно не пойти работать в офис».

А прославился Моргенштерн видеороликами на Ютубе, где он передразнивал современных рэп-исполнителей. Сейчас я почему-то не могу их найти на канале и поделиться ссылками 0_0 Потом запел и альбомы его имеют огромное количество репостов в соцсеях.

◦ ◦ •★ Дикие вещи• ◦ ◦

В своих клипах чувак творит странные вещи – бьёт девушек (коллаб Крида, Thrill Pill и Моргенштерна «Грустная песня»), сжигает деньги (Клип «Вот так»). Поток матершины и в песнях, и в обычной речи не прекращается.

Со стороны феминисток в его сторону были претензии к пропаганде насилия в клипах, но исполнителю всё сошло с рук. На вопросы «зачем бить девушек» и «зачем жечь деньги» он в интервью отшучивается, мол просто «по приколу».

Видела новый скандал в СМИ с участием бывшей девушки фрукта и она утверждает, что Моргенштерн её реально бил. Правда или выдумка ради хайпа, решать вам.

Ну а ещё ужаснее вещи происходят в инстаграм исполнителя. Его «фишка» - снимать сториз на унитазе со спущенными трусами. Причём заглянула в инсту я специально, чтобы получить ответ на свой вопрос «он действительно такой или притворяется» и кажется все сомнения в неадекватности Моргенштерна улетучились.

Алишер практически всегда под травкой, а постоянно играть укуренного невозможно.

◦ ◦ •★ Творчество• ◦ ◦

Да, поначалу от песен тошнит. Но если прислушаться – то треки похожи на 50 Cent. Под такие я на дискотеке лет в 14 выплясывала и Candy Shop пропитано для меня жуткой ностальгией. В тексте абсолютно нет смысла, но есть якоря «ничего не делаю, получил бабло, живу как Бог». Ну я образно выразилась, очень похоже на формулу для текстов Тимати.

Ещё один похожий на Моргенштерна исполнитель O.T.Genasis. Тоже наркоман, но публике нравится. Конечно я, старая 30-летняя бабка, не буду заносить его песни в плеер из-за матов. У меня ребёнок и я пытаюсь убрать из своей речи сленг и матершину, чтобы не подавать плохой пример. Песни Моргентштерна этой цели мешают.

Но если убрать из головы стереотипы о приличных людях, то Алишер рулит. Он кстати сам «пишет» музыку и слова к своим песням, причём один трек он написал в прямом эфире за 15 минут 0_0. Он очень талантлив и голос у него есть, это трудно отрицать.

◦ ◦ •★ Почему он нравится подросткам• ◦ ◦

Давайте подумаем, чего мы все хотим? Наверное, ничего не делать, иметь гору денег, жить красиво и быть привлекательными для противоположного пола? На этих желаниях некоторые исполнители и делают состояние=) Моргенштерн не исключение, он даёт своим творчеством некоторым окунуться в мечты.

Добавим в формулу успеха песни модный бит (аля фифти цент), модные стоны и всё, хит готов. Соусом к всему этому будет эпатаж и тупые выходки. Такое блюдо многим придётся по вкусу. Хотя Тимати то и без очень чёрного пиара обошёлся.

◦ ◦ •• ◦ ◦

Моргенштерн делает что хочет, говорит, что хочет и как хочет. Для неокрепших умов он как статуя свободы. Отсюда и бешенная популярность.

Достоинства
  • Можно посмеяться
  • Пишет песни сам
  • Талантливый
Недостатки
  • Неадекватен
  • Отношение к женщинам
  • Проблемы с наркотиками
Джинджарекомендует
03.08.2020
Я бы на месте одной из тех девушек, которую ЭТО ударило, так бы в ответ двинула, чтобы тапки потерял! Не знаю, кто это слушает, прав автор, даже при виде этого чуда заболевшего скитлзтрянкой, хочется обнимать белого друга в санузле!
Мда
12.08.2020
Не волнуйтесь он вас не ударит. Тем более он не бил девушек. А этой девушки заплатили за участие в клипах
12.08.2020
Какая разница, ещё не хватало, чтобы он меня ударил
03.08.2020
Смотрела сторисы о нем, на деле все не так плохо, он в какой-то передаче девочке-фанатке приставку оплатил, там было флешка/приставка за правильный ответ, она ответила не правильно и получила флешку, он прям такой типа я оплачу приставку отдайте ее ей пожалуйста) Потом была ещё история у него на концерте, девушке стало плохо, тоже помог. Потом ещё много таких историй было, в интервью никогда не откажет фанатам в перерывах между концертными песнями. Мое мнение - он хайпует конечно, ещё и тема такая у него убогая, имидж, но по натуре не плохой человек.
03.08.2020
Интересная сторона Моргентшерна, а я только на шлак попадаю в сториз Smile Возможно да, такой имидж.
Это очень странная мода, хочешь, не хочешь затягивает, но 100 % ненадолго
03.08.2020
Когда брат слушал Сектор Газа в 90х я тоже думала о них очень плохо в свои 7 лет Shock А теперь их песни под гитару орут соседи. Да и мозг уже привык к этим текстам. Очередной персонаж в энциклопедии муз трэша)))
03.08.2020
Старая 30-летняя бабка🤣🤣🤣. Скажу честно, почитала отзывы, потому что слышу это имя от детей на детской площадке, но не знала как он выглядит, кто это вообще и не слышала не одной песни🤷🏻‍♀️.
03.08.2020
видела его в чбд, и видела его дуетный клип с Шарлотом, не нравится вообще, одни понты таланта ноль.
03.08.2020
Талант Моргенштерна заключается просто в Гениальном Pr-менеджементе. Я открою вам глаза)))
03.08.2020
я вам еще больше открою, пиаром занимается не он сам, скорее всего, и образования пиар менеджера у него, скорее всего, нет следовательно можно считать таланттливым лишь его пиар менеджера))
03.08.2020
что за копец происходит в голове у популярного исполнителя?

У кого популярного? Puzzled Я о таком вообще впервые слышу и судя, по тому, что в отзыве о нем написано, немного потеряла Big smile
Я не понимаю его, его "творчество" от слова совсем Shock
03.08.2020
Для моего 8-летнего сына он кумир.
03.08.2020
Боже, я как "старая 24летняя бабка" никогда не пойму русский хип-хоп. За все мои года был только Типси Тип, которого я еще более-менее могу слушать - у его текстов хотя бы смысл бывает. Но вот эти все Скриптониты и Моргенштерны... Бррр.
МоргенштеРн.
Благодарю, исправлю Wink
Не знаю, что должно упасть мне на голову, чтобы я такое слушала Sick
- старая 33 летняя женщина Big smile
03.08.2020
Там такие тексты, что каждый сможет написать Big smile
03.08.2020
Уже писала ниже, надо провести эксперимент и предложить людям в инсте сочинить свой бред. Нужен бит и пару каких то строк ерунды и посмотрим что будет. Я над этим работаю Big smile
03.08.2020
А вы попробуйте. Приложение Ableton live 10 или FL studio 20 это для компьютера если что. Для телефона FL studio mobile
04.08.2020
Я пишу тексты, причем на английском)
03.08.2020
я тоже 30 летняя бабка))) не слушаю и не собираюсь, лишь случайно видела по тв пару раз.
реально омерзителен, что внешний вид, что песни его. творчеством не назвала бы это.
очень сочувствую молодежи нынешней. мода нынче отвратная
03.08.2020
Я давно хочу запустить челлендж по сочинению бреда в стиле Little Big и Моргенштерна. Только боюсь, что в нём никто не будет участвовать😀
03.08.2020
ну думаю поклонники найдутся))
сочетание конечно странное будет))
03.08.2020
Попробуйте скачать FL STUDIO 20 и сочинить бред. *у вас ничего не получится даже не пытайтесь*😂😂😂😂
03.08.2020
Ну ,а вы на Little big зря гоните ,очень даже у них прикольная музыка. Даже на Евровидение пустили
03.08.2020
Сочувствую нам все равно. Внешний вид специально создан провокационным ,а не омерзительным. Мода не отвратная, вы просто старая чтобы ее понять
03.08.2020
Big smile опять соглашусь с вами. Кстати самое страшное это старость психологическая, а не фактически прожитые годы жизни. Как только человек сказал "мода нынче отвратная, не могу ее понять", "а вот в наше время", все это и есть старость... и не важно сколько на самом деле лет.
Спасибо за старость, если для вас она в 29 наступает😂
Мода дело не вечное, а хочется слушать и наслаждаться и песней и внешним видимо. А тут ни того, ни другого. Где талант то? Забыл дома что ли.
И вид именно омерзительный у него. Сейчас и подростки нахальные поэтому пошли ,что вот смотрят таким и хотят подражать
В первую очередь артист это кумир же и все хотят подражать, быть как он. А вот этому как можно подражать?
Не спорю, у всех вкусы и взгляды разные, но это перебор
03.08.2020
Находишь божью коровку... любуешься, как она щекочет твою руку.. Видишь таракана - бах тапком!!! ....И потом вы мне рассказываете что внешность не имеет значения))) Аналогия понятна??
Краткий пересказ:
«Когда я в первый раз попробовала 💩, мне захотелось обнять белого друга. А потом я решила изучить подробнее состав и откуда оно берётся, и знаете, нашла в нем много прекрасного и мне оно даже понравилось. Сейчас ем его каждый день, но только не при детях конечно же, а то воняет всё-таки».
03.08.2020
Big smile именно так Big smile
03.08.2020
Куда катится мир🤦‍♀️ Я за свободу, но не в таких количествах. Это уже перекос какой-то.. Вся нравственность и хорошие манеры куда-то пропали у молодёжи. Они все это воспринимают в серьёз. Взять туже Настю Ивлееву, у нее страничка в инете создана для развлечения, а молодеж перенимает все в жизнь.. стиль общения, маты, кривляние, стиль одежды.. т.е у самих отключаются мозги.. Короче, должна быть цензура!! Я своим детям, такую похабщину слушать не разрешаю.
03.08.2020
Не разрешаете Smile все равно послушают и споют ))) не дома, а с друзьями
03.08.2020
Мы поем и танцуем дома, под наши любимые песни и любимых исполнителей) А прежде чем что-то запрещать детям, я всегда привожу обоснованные доводы)
03.08.2020
А они всеравно слушают ,потому что они тоже люди вы им не указ представляете, да??! А по поводу цензуры я полностью не согласен с вами😂😂🤣🤣🤣
03.08.2020
Может быть, но важно быть авторитетом для детей и уметь с ними РАЗГОВАРИВАТЬ) Smile
03.08.2020
Вот полностью солидарна с вами! А то некоторые коментарии просто убили наповал 🙈
Впервые увидела его в клипе группы Little Big, он там как гигантская пальма. Не слушаю, но внешность у него какая-то необъяснимо привлекательная, чем больше смотришь, тем больше нравится.
03.08.2020
Мда, уж сколько неверной информации я прям посмеялся. Он не написал альбом за 15 минут если вы имеете ввиду альбом "Легендарная пыль ' то он был написан за 7 дней( для хип-хопа очень быстро), в треке Грустная песня поется о прослойке девушек готовы все ,что угодно сделать ради денег, и в реальной жизни ОН НИКОГДА НЕ БЫЛ ЛИЦ ЖЕНСКОГО ПОЛА. Почему у артиста не может быть образа? Этот человек делает деньги на хейторов. И лучше людям 30+ лучше вообще не лезть в хип хоп ,потому что вы живете мыслю "раньше было лучше ". *Читаю комменты просто угараю над людьми которые воспринимают все всерьез* 😂😂😂😂
03.08.2020
Госпидя, вы хоть бы русский язык выучили, прежде, чем что-либо писать. 30+ - это не старость если что)) Хотя такое может нравиться только подобной малограмотной аудитории)
03.08.2020
О БОЖЕ, да вы профессор русского языка))))
03.08.2020
Вы знали, что сейчас оскорбили Большинство несовершолетних людей из СНГ. Да и тем более есть люди которым больше 30+ и они слушают его, я часто видел как пацаны которым 28+ включали его треки.
03.08.2020
Вот согласна с вами. Что происходит вообще с людьми 30+ ? Почему вы превращаетесь в своих мамок и бабок, которые точно так же приходили в ужас от того, что вы слушали в своем подростковом возрасте? И конечно же, у Моргенштерна больше такой образ, чем он такой на самом деле. Кстати его песню и клип с Клавой Кокой "Мне пох" обожаю, это вообще топчик. Просто шикарно переданы те эмоции, когда люди друг в друга влюбляются. И очень показано, как девочки влюбляются в "плохих парней". Да для жизни мы таких не выберем. Но "мокнем" от таких.
Помню, смотрела его видео до того, как он стал популярен. Я еще подумала, мол, какой талантливый и приятный молодой человек. Но как из него стало "это" остаётся только догадываться.
04.08.2020
Может действительно образ такой, не знаю. У нас ведь без треш контента не прославишься. Пока вживую не увидишь, не поймёшь)))