Опубликовано 6 Март, 2017 - 00:07

Всем привет! Хочу рассказать еще об одном способе борьбы с лишним весом.

Сразу скажу, что я против диет.

Несколько раз пыталась посидеть на диете и в результате ничего хорошего из этого у меня не вышло, т.к. через некоторое время я не выдержала, сорвалась и наелась всего вкусного.

В итоге вес только увеличился. После такого опыта похудения, решила, что больше никаких диет! больше не мучаю себя и свой организм.

За то время, что я пытаюсь избавиться от совсем небольшого количества лишних килограмм, я выделила для себя несколько важных пунктов необходимых для того, чтобы держать свою фигуру в хорошей форме без вреда для организма: правильное питание, употребление достаточного количества жидкости, хотя бы 15-20 минут в день на физические упражнения и дробное питание.

Дробное питание-это не диета, а очень важный элемент похудения и хорошей работы ЖКТ.

Дробное питание - это приём пищи 5-6 раз в день небольшими порциями.

Для того, чтоб есть такими порциями купите или выберите среди посуды, которая есть у вас дома, такую, которая вмещает в себя один стакан. Во время приема пищи накладывайте себе в эту тарелку и не позволяйте никакой добавки.

Такой способ питания способствует похудению за счёт того, что организм не голодает и не откладывает калории впрок.

А приём пищи в небольшом количестве избавляет нас от переедания, чувства переполненности, вздутия живота, так как ЖКТ проще переработать небольшие количество еды несколько раз в день, чем один раз большую порцию. В результате дробного питания кишечник начинает работать лучше.

Есть нужно маленькими порциями не чаще, чем через 2 часа, чтоб пища успевала перерабатываться и не бродила в кишечнике, но и не больше, чем через 4 часа.

Постепенно вы привыкните есть маленькими порциями, объем вашего желудка уменьшится и вы будете наедаться, а в результате этого всего - долгожданное похудение.

Но не думайте, что если это не диета, то можно есть все такими небольшими порциями. Все-таки думать о том, что находится у вас в тарелке обязательно нужно!

Есть же разница между порцией овощного салата, заправленного майонезом и таким же салатом, заправленным натуральным йогуртом. Выбираем менее калорийные продукты! включите в свой рацион побольше свежих овощей.

Не забываем пить воду! Вода не только способствует улучшению работы ЖКТ, но и уменьшит количество съеденной пищи.

Вы думаете,что для похудения необходимо отказаться от сладкого? Нет, это не так! Фрукты, сухофрукты, немного черного шоколада можно позволить себе, но только с утра! И тогда это никак не отразится на вашей фигуре, так как калории сожгутся в течение дня.

До беременности я весила 53 килограмма.

Во время родов я набрала 15кг. После родов мой вес был равен 57 кг.

Месяц назад я стала следовать написанным выше правилам и результат не заставил себя ждать. (какая я была месяц назад можно посмотреть вот здесь)

За месяц я похудела на 5кг и объем талии уменьшился на 4 см.

Желаемого результата я еще пока не добилась, но все еще впереди! Главное, что результат уже есть!

vishenka55рекомендует