Опубликовано 17 Май, 2018 - 12:56

Всем здравствуйте!

Мастодинон мне назначил врач - маммолог после осмотра и прохождения УЗИ молочных желез.

Если коротко, то в один прекрасный день у меня стали набухать груди, как перед месячными, и это состояние было постоянное в течение двух месяцев, независимо от дня цикла. Каких-то болей или прямо сильного дискомфорта я не испытывала (еще бы, ваши сиське просто так выросли на размер, хе-хе), но сама ситуация, конечно, беспокоила, и я пошла к врачу.

Никаких патологий на осмотре выявлено не было, но врач прописал пить этот препарат, чтобы успокоить гормоны, и поменьше нервничать.

Аргументировал врач еще тем, что Мастодинон полностью растительный, и будет полезен для женского здоровья.

Производитель: Бионорика, Германия

Одна пачка содержит 60 таблеток

Рекомендуемый график приема: по 1 таблетке 2 раза в день, курсом 3 месяца

На оборотной стороне пачки мы видим перфорацию вдоль перечня состава, а также выпуклый графический знак в виде серого листочка, что является защитой от подделок.

Внутри находятся три блистер с таблетками. Поперек блистера идут пунктирные надрезы, т.е. полоску с четырмя таблетками можно отломить при необходимости и взять с собой. По мне, так весьма удобно. Я так и делала, отрывала полоску и клала в сумку. Основная пачка всегда находится дома, но если вдруг я забуду выпить таблетку и буду находиться вне дома, несколько таблеток всегда со мной.

Внешний вид:

сами таблетки маленькие, белого цвета. Безвкусные. Каких-либо проблем с их приемом нет.

Конечно, перед приемом я почитала отзывы в интернете, и мнения об этом препарате сильно расходились. В основном его назначают уже для ЛЕЧЕНИЯ какого-то недуга по женской части, кому-то он не помог вовсе, кому-то помог, а у кого-то были побочки в виде набора веса.

Последнее меня не очень пугает (мне бы не помешало), к тому же я довольно скептически отношусь к версии, что лишний вес набирают из-за самого препарата. Лишний вес приходит из-за питания, которое вы перестаете контролировать. Возможно, на фоне улучшения самочувствия улучшается аппетит, и человек сам не замечает, как съедает больше. Либо, так же не обращая на это внимания, заедает стресс, ведь перед началом приема как правило узнают не самый приятный ДИАГНОЗ.

Заглянув в инструкцию, можно узнать, что набор веса - не единственный и не самый интересный ВОЗМОЖНЫЙ побочный эффект. Допустим, там значатся ГАЛЛЮЦИНАЦИИ И СПУТАННОЕ СОЗНАНИЕ.

Цена: около 500 рублей за пачку, цены варьируются в разных аптеках. Не дешево, тем более, что принимают их обычно не менее 3-х месяцев, значит понадобится три пачки. Последний раз я покупала в аптеке Ригла, там они стоят 470 рублей, а еще там можно расплачиваться бонусами "Спасибо" от Сбербанка, так что тоже хорошо сэкономила.

Показания и противопоказания:

Ignatia (чилиб
уха игнация) D681 мг

Iris (ирис разноцветный) D2162 мг

Lilium tigrinum (лилия тигровая) D381 мг

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, магния стеарат, лактозы моногидрат.

Основное действующие вещество - витекс священный, авраамово дерево или дерево целомудрия

Целительные свойства Agnus castus признают не только гомеопаты, но и официальная медицина. На его основе разработано множество препаратов, эффективно лечащих нарушения в репродуктивной (у женщин) и мочеполовой сфере (у мужчин).

Результат:

О своей проблеме я забыла буквально через неделю. Нервная система на мой взгляд тоже стала покрепче. Я спокойнее стала относится к внешним раздражителям. Ничего из заявленных побочных эффектов меня не коснулось: галлюцинации не посещали насколько я помню, в весе не прибавила ни грамма.

Таблетки я пропила, как и было велено, три месяца.

Результатом я довольна, могу смело их рекомендовать (если они вам объективно нужны)

Спасибо всем заглянувшим!

Достоинства
  • Растительный состав
  • Удобная упаковка и прием
  • Эффективно
Недостатки
  • Длительность приёма
Demriрекомендует
17.05.2018
Принимаю его уже второй курс, первый дал отличный результат (врач прописал два раза в год по 3 месяца пропивать).
20.06.2018
а меня вот коснулись побочки(( пришлось отказаться от приема. в итоге лечилась таблетками мастопол, тоже на травах, но без побочек. на гормональный фон не влияют. у меня была диффузная мастопатия, мучилась с болями и уплотнениями. все постепенно прошло за 2 месяца
21.01.2020
я тоже. Многие пишут что набрали килограммы, а может лопали шаурму в 12 ночи?))