Опубликовано 17 Май, 2018 - 12:56

470 рублей

Всем здравствуйте!

Мастодинон мне назначил врач - маммолог после осмотра и прохождения УЗИ молочных желез.

Если коротко, то в один прекрасный день у меня стали набухать груди, как перед месячными, и это состояние было постоянное в течение двух месяцев, независимо от дня цикла. Каких-то болей или прямо сильного дискомфорта я не испытывала (еще бы, ваши сиське просто так выросли на размер, хе-хе), но сама ситуация, конечно, беспокоила, и я пошла к врачу.

Никаких патологий на осмотре выявлено не было, но врач прописал пить этот препарат, чтобы успокоить гормоны, и поменьше нервничать.

Аргументировал врач еще тем, что Мастодинон полностью растительный, и будет полезен для женского здоровья.

Производитель: Бионорика, Германия

Одна пачка содержит 60 таблеток

Рекомендуемый график приема: по 1 таблетке 2 раза в день, курсом 3 месяца

На оборотной стороне пачки мы видим перфорацию вдоль перечня состава, а также выпуклый графический знак в виде серого листочка, что является защитой от подделок.

Внутри находятся три блистер с таблетками. Поперек блистера идут пунктирные надрезы, т.е. полоску с четырмя таблетками можно отломить при необходимости и взять с собой. По мне, так весьма удобно. Я так и делала, отрывала полоску и клала в сумку. Основная пачка всегда находится дома, но если вдруг я забуду выпить таблетку и буду находиться вне дома, несколько таблеток всегда со мной.

Внешний вид:

сами таблетки маленькие, белого цвета. Безвкусные. Каких-либо проблем с их приемом нет.

Конечно, перед приемом я почитала отзывы в интернете, и мнения об этом препарате сильно расходились. В основном его назначают уже для ЛЕЧЕНИЯ какого-то недуга по женской части, кому-то он не помог вовсе, кому-то помог, а у кого-то были побочки в виде набора веса.

Последнее меня не очень пугает (мне бы не помешало), к тому же я довольно скептически отношусь к версии, что лишний вес набирают из-за самого препарата. Лишний вес приходит из-за питания, которое вы перестаете контролировать. Возможно, на фоне улучшения самочувствия улучшается аппетит, и человек сам не замечает, как съедает больше. Либо, так же не обращая на это внимания, заедает стресс, ведь перед началом приема как правило узнают не самый приятный ДИАГНОЗ.

Заглянув в инструкцию, можно узнать, что набор веса - не единственный и не самый интересный ВОЗМОЖНЫЙ побочный эффект. Допустим, там значатся ГАЛЛЮЦИНАЦИИ И СПУТАННОЕ СОЗНАНИЕ.

Цена: около 500 рублей за пачку, цены варьируются в разных аптеках. Не дешево, тем более, что принимают их обычно не менее 3-х месяцев, значит понадобится три пачки. Последний раз я покупала в аптеке Ригла, там они стоят 470 рублей, а еще там можно расплачиваться бонусами "Спасибо" от Сбербанка, так что тоже хорошо сэкономила.

Показания и противопоказания:

Ignatia (чилиб
уха игнация) D681 мг

Iris (ирис разноцветный) D2162 мг

Lilium tigrinum (лилия тигровая) D381 мг

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, магния стеарат, лактозы моногидрат.

Основное действующие вещество - витекс священный, авраамово дерево или дерево целомудрия

Целительные свойства Agnus castus признают не только гомеопаты, но и официальная медицина. На его основе разработано множество препаратов, эффективно лечащих нарушения в репродуктивной (у женщин) и мочеполовой сфере (у мужчин).

Результат:

О своей проблеме я забыла буквально через неделю. Нервная система на мой взгляд тоже стала покрепче. Я спокойнее стала относится к внешним раздражителям. Ничего из заявленных побочных эффектов меня не коснулось: галлюцинации не посещали насколько я помню, в весе не прибавила ни грамма.

Таблетки я пропила, как и было велено, три месяца.

Результатом я довольна, могу смело их рекомендовать (если они вам объективно нужны)

Спасибо всем заглянувшим!

Достоинства
  • Растительный состав
  • Удобная упаковка и прием
  • Эффективно
Недостатки
  • Длительность приёма
Demriрекомендует
17.05.2018
Принимаю его уже второй курс, первый дал отличный результат (врач прописал два раза в год по 3 месяца пропивать).
20.06.2018
а меня вот коснулись побочки(( пришлось отказаться от приема. в итоге лечилась таблетками мастопол, тоже на травах, но без побочек. на гормональный фон не влияют. у меня была диффузная мастопатия, мучилась с болями и уплотнениями. все постепенно прошло за 2 месяца
21.01.2020
я тоже. Многие пишут что набрали килограммы, а может лопали шаурму в 12 ночи?))
  • 19.01.2017 - 08:38
    С ума сойти, так не бывает! (Сказала бы я, если бы не знала, что такое гомеопатия) И это не плацебо! Только Ооощущения во рту, почему-то, кое-что напоминают!
    Здравствуйте! Достало меня горло! Чуть что... сразу болит. Холодную воду не пей, продукты из холодильника запивай теплым, мороженое ешь осторожно... ну разве это не достанет? Но лечиться приходилось полосканием , смазываем, опрыскиванием воспаленного горла. А тут гв мы завершили (да!!!
  • 24.11.2017 - 17:06
    От чего Мастодинон РЕАЛЬНО помогает, а против чего он бессилен? Итоги лечения мастопатии, неожиданный побочный эффект, как ПРАВИЛЬНО принимать
    Мастопатия частая болезнь. Если ваша грудь тоже нестерпимо болит и отекает перед месячными, и вы с ужасом нащупали шишечку, не стоит думать, что это конец. Выход есть, и можно обойтись без гормональных средств. Но будьте готовы к тому, что лечение Мастодиноном будет непростым.   МОЯ ИСТОРИЯ.
  • Vue аватар
    19.12.2016 - 22:44
    Сироп от кашля Бронхипрет помогающий уже после первого приема. В отзыве наш опыт применения и почему он не дотянул до 5 звезд .Инструкция.
    Гомеопатический сироп Bionorica Бронхипрет для детей следует применять только по назначению врача. Действие у препарата непонятное, в отзыве распишу плюсы и минусы по моему субъективному мнению.     Назначение:   Кашель в тот раз появился даже раньше температуры.
  • 17.08.2014 - 01:41
    Сны как в стране чудес. Спокойно, не глотайте горстями!
    Пожалуй, не я первая решила спасаться от бессонницы, тревожности и раздражительности гомеопатическим безрецептурным препаратом. Яркую оранжевую упаковку мне предложили в аптеке не замену Хеель Нервохеель, на который я рассчитывала раньше - не прошел перерегистрацию. Взяла Гелариум.
  • 10.11.2017 - 19:35
    🔥 Советую прочитать. Никаких серенад для Синупрета! Включаем мозги, перед тем как тут расхваливать Синупрет и как можно давать его детям?! Схватка с тяжелейшим Ринитом и Отитом: что сильнее антибиотик или Синупрет? Анатомия отита и фото рентгена головы.
    С какой целью вы ищите сейчас отзыв о препарате Синупрет? Хотите убедиться, что вам выписали реально действующее лекарство, которое поможет убрать насморк, победить гайморит и вылечить отит? Или вам просто жаль 8 баксов и вы заинтересованы найти более дешевый аналог?
  • 27.05.2018 - 01:36
    Стоит быть мудрее и обдуманно подходить уже к ПОКУПКЕ! лекарств...А не только к их приему....С чем справится Тонзилгон и нужны ли ему помощники?
    Тонзилгон в таблетках - применяется в комплекснлй терапиии острых респираторных заболеваний. Взрослым и детям с 6-ти лет. Стоимость: 350-450 руб. Состав: Применяется при: Таблетки маленькие, гладкие, круглые...очень удобны для употребления, благодаря форме.....
  • 21.02.2021 - 10:53
    Бронхипрет ТП. 🦠Расскажу при каком кашле поможет, а при каком нет. Лечила им бронхит. Есть аналоги лучше!
    Приветствую всех в моём отзывеБронхипрет ТП я покупала впервые, и пожалуй, больше не куплю... Обычно препараты от Бионорики очень классные! Ссылки будут внизу отзыва.   Предистория. Бронхипрет ТП я решила взять, когда болела коронавирусом. Тогда у меня очень быстро развивалась болезнь.
  • 24.02.2011 - 19:26
    Здоровые респираторные органы
    Капли содержат две травы Thymi vulgaris herba и Hederae helicis folium, а также алкголь 19. Надо принимать с осторожностью тем у кого выраженные заболевания печени.Принимается по 40 капель взрослым 4 раза в день. Я перешла на растительные препараты, когда уже не могла принимать химические.
  • 05.02.2021 - 22:08
    Забыть про тонзиллит? Тонзилар "помощник" или "пустышка"?
    Здравствуйте дорогие читатели! Сезон простуд: слякоть, снег, мокрый дождь, скачки температуры - все это может спровоцировать тонзиллит. Боль в горле, неприятный запах изо рта, гнойные шарики в лакунах - спутники тонзиллита. Об этой болезни я знаю не по наслышке.
  • 18.07.2021 - 14:53
    Мастодинон- облегчение мастопатии и серьезные последствия, о которых надо знать‼️ Расскажу о причинах набора веса. Мастодинон
    ПриветствуюГормональная качель произошла у меня после РЙТ, глубокий гипотиреоз вызывает всплеск пролактина, как следствие- мастопатию.Что меня беспокоило: Боль, которая усиливалась после овуляции. Молозиво, как при лактации, и те же ощущения. ПМС. Кисты на УЗИ.   Как вылечить мастопатию.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 23.09.2021 - 09:03
    Почему когда-то помогает, а когда-то нет?! Похоже мы нашли ответ. Как и когда лучше принимать Синупрет? Не восхищена, но покупаю снова и снова...
    Всех приветствую!   Почему когда-то помогает, а когда-то нет?! Похоже мы нашли ответ.   Сегодня очередной отзыв на лекарственные препараты. Ну а что поделать, когда в семье есть ребенок. Оказывается они всегда болеют, как начинаются походы в сад...   Сегодня речь пойдет о Каплях "Синупрет".
  • 24.07.2021 - 02:24
    Как по минному полю 💣 ЭНЕРГИЯ от шипучих таблеток Супрадин - шандарахнуло, так шандарахнуло 🍊
    ЭНЕРГИЯ от шипучих таблеток Супрадин - это особый вид суперсилы Но в моем случае плата за такой заряд работоспособности может быть слишком высокой - иногда таблеточки этой марки совсем не воспринимаются моим организмом.     С витаминами Супрадин у меня, мягко говоря, не ладится...
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 08.09.2021 - 21:53