Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 06:05

ок. 260 руб.

Дисклеймер: этот отзыв получился длинным и подробным, и миллион раз встречается слово "бронзер" во всевозможных вариациях!

Привет всем!

Славянкам, которые не ездят зимой в теплые солнечные страны, с макияжем приходится нелегко: порой даже румяна кажутся чужеродным пятном цвета на лице, что уж там о бронзере говорить.

Однако бывают такие ситуации, когда без него не обойтись. Например, на важные события: праздники, юбилеи, свадьбы, где вы точно знаете вас будут снимать на фото, хочется создать эффект рельефности лица. И пусть даже в реальной жизни макияж будет выглядеть немного ярче чем нужно, фотки-то вы будете пересматривать и спустя много лет, и совсем не хочется видеть себя с лицом-простыней...

Прежде чем описать продукт от Essence, считаю важным рассказать о некоторых особенностях такого средства как "бронзер", "бронзирующая пудра", или как его еще называют "бронзатор".

Зачем нужен бронзер?

1. Как я уже сказала выше, бронзер поможет создать эффект рельефности лица, если повторить его по естественным очертаниям вашего лица.

2. Бронзатор, как средство контуринга, поможет немного изменить пропорции лица к общепризнанно красивым: зрительно уменьшит нос, удлинит лоб, и т.д.

3. Если шея и плечи выглядят более загорелыми чем лицо, бронзирующая пудра поможет "сравнять" цвет.

Я использовала бронзер от Essence во всех трех случаях.

Как подготовить кожу к нанесению бронзера?

Особой подготовки не требуется, нужно нанести столько слоев макияжа, сколько вы привыкли. Единственное что обязательно - тон.

Я делаю макияж по классической последовательности: легкий слой дневного увлажняющего крема ⇒ слой тонального крема ⇒ жидкий консилер ⇒ прессованная пудра ⇒ пудровые румяна ⇒ пудровый бронзер ⇒ сухой прессованный хайлайтер.

Некоторые перед тоном еще добавляют праймер.

Чем наносить бронзер?

Существуют специальные кисти для бронзера. Но ничего плохого не будет если вы возьмете кисть для пудры или румян, а для маленьких участков кисть для теней или растушевочную.

Я лично использую кисть для румян Essence Blush Brush:

И кисть для теней Essence Eyeshadow Brush:
Куда наносить бронзер?

Естественно, места нанесения нужно подбирать индивидуально, в зависимости от ваших черт лица. Думаю вы без проблем найдете массу вариантов нанесения в интернете.

А я для себя вывела вот такую схему, рисовала сама в Avatan:

Это схема: темным цветом отмечены места, куда я наношу бронзер, светлым же те, куда наношу хайлайтер
Наношу бронзер на нижнюю часть скул:
Темную часть бронзирующей пудры от Essence Sun Club 2in1 Bronzing Powder я наношу кистью для румян Essence Blush Brush на нижнюю часть скул
На линию челюсти и подбородок:
Темную часть бронзирующей пудры от Essence Sun Club 2in1 Bronzing Powder я наношу кистью для румян Essence Blush Brush на нижнюю часть челюсти
На переферию лба и виски:
Темную часть бронзирующей пудры от Essence Sun Сlub 2in1 Bronzing Powder я наношу кистью для румян Essence Blush Brush на периферию лба
На складку века:
Темную часть бронзирующей пудры от Essence Sun Сlub 2in1 Bronzing Powder я наношу кистью для теней Essence Eyeshadow Brush на впадинку на верхнем веке
Темная часть бронзирующей пудры от Essence Sun Club 2in1 Bronzing Powder нанесена на впадинку на верхнем веке
На переферию носа:
Темную часть бронзирующей пудры от Essence Sun Сlub 2in1 Bronzing Powder я наношу кистью для теней Essence Eyeshadow Brush на периферию носа
В бронзере от Essence блестящая часть и темная разделены, поэтому вот эти блестки можно использовать как хайлайтер отдельно:

Под бровь:

Светлую часть-хайлайтер бронзирующей пудры от Essence Sun Club 2in1 Bronzing Powder я наношу кистью для теней Essence Eyeshadow Brush под бровь
Во внутренний уголок глаза:
Cветлую часть-хайлайтер бронзирующей пудры от Essence Sun Club 2in1 Bronzing Powder я наношу кистью для теней Essence Eyeshadow Brush на внутренний уголок глаза
На спинку носа:
Cветлую часть-хайлайтер бронзирующей пудры от Essence Sun Club 2in1 Bronzing Powder я наношу кистью для теней Essence Eyeshadow Brush на спинку носа
На кончик носа:
Cветлую часть-хайлайтер бронзирующей пудры от Essence Sun Club 2in1 Bronzing Powder я наношу кистью для теней Essence Eyeshadow Brush на кончик носа
На галочку над верхней губой:
Cветлую часть-хайлайтер бронзирующей пудры от Essence Sun Club 2in1 Bronzing Powder я наношу кистью для теней Essence Eyeshadow Brush на галочку над верхней губой
Конечно же на скулы:
Cветлую часть-хайлайтер бронзирующей пудры от Essence Sun Club 2in1 Bronzing Powder я наношу кистью для теней Essence Eyeshadow Brush на скулы
Вот так я из бледной поганки превращаюсь во вполне себе живого человека:
1. На лицо нанесен только тон L'Oreal Alliance Perfect в оттенке № 1.N "Ivoire" 2. Хайлайтер и бронзер бронзирующей пудры от Essence Sun Club 2in1 Bronzing Powder нанесены на лицо (Оба фото с освещением от окна)

А теперь расскажу конкретно о бронзере от Essence Sun Club 2in1 Bronzing Powder.

Компактная бронзирующая пудра от Essence Sun Club 2in1 Bronzing Powder с кистью, которой я ее наношу (фото в пасмурный день, поэтому бронзер смотрится будто он с холодным подтоном, но это далеко не так)
Стоимость и где купить

Я покупала его в "Подружке" за 259 рублей летом 2014 года.

В 2018 году такой бронзер больше не найти, к сожалению сняли с производства.

Сделано в Польше

Приятно видеть что продукт сделан в Европе, хоть я и не боюсь китайского производства (ну, по крайней мере, сертифицированного).

Внешний вид

Как и большая часть прессованных пудровых продуктов от Essence, бронзирующая пудра Sun Club 2in1 Bronzing Powder находится в прозрачной пластиковой упаковке в форме квадрата.

Сверху серебристыми буквами выведено название и марка.

Упаковка компактной бронзирующей пудры от Essence Sun Club 2in1 Bronzing Powder (фото в пасмурный день, поэтому бронзер смотрится будто он с холодным подтоном, но это далеко не так)
На обратной стороне основная информация на нескольких языках, наклейка с русским переводом.
Упаковка компактной бронзирующей пудры от Essence Sun Club 2in1 Bronzing Powder
Зеркала и кисти нет, но я не считаю что их обязательно пихать в любую упаковку.

Аромат

Я и не мечтала что недорогой бронзер от Essence будет ароматизирован. Это так и есть, он пахнет красками или сухой пудрой (подозреваю что это знакомый всем "пудровый" запах талька и слюды).

Состав

На моей упаковке указан следующий состав:

Ingredients: talk, mica, aluminum starch octenylsuccinate, ethylhexyl palmitate, caprylic triglyceride, magnesium stearate.

Что на это сказал ЭКОголик:

Анализ состава Essence Sun Club 2in1 Bronzing Powder сайтом ЭКОголик

Еще на упаковке я нашла приписку :

Contains carmine.

В общем ничего страшного, но мне как-то удивительно что так мало ингридиентов: не указаны красители, только упоминание что содержится кармин...

И еще - у некоторых девчонок при частом использовании продуктов с тальком могут начаться проблемы с кожей.

Оттенок

Всего в этой линии Sun Club 2-in-1 Bronzing Powder два оттенка. Один из них бронзер+румяна, другой хайлайтер+бронзер.

Для меня огромным плюсом было то что мне не придется отдельно покупать два продукта, которые я до конца все равно не использую (меня этот факт вообще всегда в косметике бесит Laughing out loud). А еще можно два цвета смешать, тогда получится бронзер сияющий, такой подойдет для загорелой кожи на вечернее событие.

Я выбрала оттенок №10 "Sunshine", потому что румян на тот момент у меня в коллекции было аж двое, а хайлайтера ни одного.

Компактная бронзирующая пудра от Essence Sun Club 2in1 Bronzing Powder в оттенке №10 "Sunshine"
Цвет бронзера приглушенно оранжевый, он сам по себе без блесток.

Хайлайтер теплый белый. Крупных блесток в нем нет, скорее мягкий деликатный шиммер.

Компактная бронзирующая пудра от Essence Sun Club 2in1 Bronzing Powder, свотч
Текстура

Наощупь что бронзер, что хайлайтер мягкие, при наборе кистью совсем немного пылят. Помол мельчайший, но все же с ними не получится эффект "водной глади" (когда кожа блестит единым беспрерывным блеском, будто мокрая).

Какая пигментация?

Я бы сказала пигментация средняя, думаю это сделано чтобы молоденькие девочки не могли переборщить и не ходили потом с кирпичными щеками. Но девушкам с очень светлой кожей (а значит и тональником) все же стоит использовать этот бронзер аккуратно.

Компактная бронзирующая пудра от Essence Sun Club 2in1 Bronzing Powder, свотч
Подчеркивает ли шелушения и поры?

Не думаю что это возможно. В принципе, то же самое что и спросить такое про румяна.

Другое дело если у вас изначально есть шелушинки, а вы не нанеся дневной крем на них сверху тональный положите, а потом попытаетесь бронзатор намазюкать кистью - шелушинки конечно встанут "дыбом"!

И кстати когда у вас период "засушливости" лица лучше отложить бронзер, он может на обезвоженную кожу лечь не самым лучшим образом, даже пятнами.

Как работает с кремовыми и пудровыми продуктами для лица?

Единственный кремовый продукт который я использую в макияже лица это консилер MAC Mineralize Concealer в оттенке NW-20, но бронзер по природе своей с ним мало пересекается, ибо мажу консилер в основном под глаза.

Знаю что по правилам вечернего макияжа "на выход" нужно наносить сначала кремовый продукт для контуринга, а потом уж пудровый. Но, думаю, это вариант немного не для светлокожих, поэтому в моей коллекции не скоро появится кремовый бронзер.

С пудровыми же продуктами Essence Sun Club 2in1 Bronzing Powder не спорит, все хорошо тушуется. Бронзер у меня часто пересекается с румянами, тенями, и собственно пудрой и все в порядке, не ставятся пятна, цвет переносится мягко.

Как влияет на кожу?

Так как использовала я его довольно редко, каких-то особых негативных последствий не заметила, хотя иногда у меня бывали забитые поры от других продуктов с тальком.

Варианты использования оттенков

Хайлайтер в одиночку.

Отлично смотрится в ежедневном макияже.

На выступающие части нанесен хайлайтер из этой пудры: на спинку носа, галочку над верхней губой, скулы, центр лба
Только бронзер.

Иногда в тему использовать другое средство как хайлайтер.

Вот, например, макияж с кремовым матовым хайлайтером-карандашом Essence "Big Bright Eyes", а в роли затемняющего средства бронзер из Essence Sun Club 2in1 Bronzing Powder в оттенке №10 "Sunshine":

Жесткий контуринг: 1. Процесс нанесения кремового матового хайлайтера-карандаша Essence "Big Bright Eyes" в оттенке №01 "Highlight it...nude", а в роли затемняющего средства бронзирующая пудра от Essence Sun Club 2in1 Bronzing Powder в оттенке №10 "Sunshine". 2. Как все выглядит растушеванным (первое фото с освещением от окна, второе фото сделано со вспышкой)
А ниже как хайлайтер использованы тени Catrice Absolute Eye Colour Mono в оттенке №860 "The Beauty And The Beige", как бронзер Essence Sun Club 2in1 Bronzing Powder в оттенке №10 "Sunshine":
В этом макияже на лице: тональный крем L'Oreal Alliance Perfect в оттенке № 1.5.N "Linen", румяна Essence Silky Touch Blush в оттенке № 90 "Summer Dreaming", как хайлайтер использованы тени Catrice Absolute Eye Colour Mono в оттенке №860 "The Beauty And The Beige", а как бронзер Essence Sun Club 2in1 Bronzing Powder в оттенке №10 "Sunshine"
Хайлайтер и бронзер.

Но часто использую все-таки вместе бронзер+хайлайтер:

Поверх одного слоя тонального крема Urban Decay Naked Skin Weightless Ultra Definition Make Up в оттенке 0.5 нанесены раздельно хайлайтер и бронзер из бронзирующей пудры Essence Sun club 2 in 1 bronzing powder
До и после бронзера и хайлайтера:
1. На лице тональный крем Urban Decay Naked Skin Weightless Ultra Definition Make Up в оттенке 0.5 , румяна от Essence Winter Glow Cushion Powder Blush в оттенке "01 Sunrose" и консилер MAC Mineralize Concealer в оттенке NW-20. 2. Теперь добавлены хайлайтер и бронзер из бронзирующей пудры Essence Sun club 2 in 1 bronzing powder. Заметнее всего результат на носу.
✫ Демонстрация в действии✫

1. Так сказать, подготовила "холст":

на лице тон All Nighter от Urban Decay в оттенке 0.5 и консилер MAC Mineralize Concealer в оттенке NW-20:

На лице только тон All Nighter от Urban Decay в оттенке 0.5 и консилер MAC Mineralize Concealer в оттенке NW-20, как видите лицо - простыня!
2. "Холст" разрисовала, стараясь набирать продукта поменьше:

добавила легонько румян Essence Silky Touch Blush в оттенке № 90 "Summer Dreaming" и бронзирующую пудру от Essence Sun Club 2in1 Bronzing Powder в оттенке №10 "Sunshine"; также Т-зону и консилер под глазами закрепила легким слоем пудры Eveline Cosmetics Celebrities Beauty Powder в оттенке №23 "Sand":

А здесь я уже добавила легонько румян Essence Silky Touch Blush в оттенке № 90 "Summer Dreaming" и бронзирующую пудру от Essence Sun Club 2in1 Bronzing Powder в оттенке №10 "Sunshine"; также Т-зону и консилер под глазами закрепила легким слоем пудры Eveline Cosmetics Celebrities Beauty Powder в оттенке №23 "Sand"
3. Вот так этот макияж выглядел в общем (уже с блеском для губ и прической, ня):
Макияж выглядит более целостным, больше на лице не белая простыня
Макияж выглядит более целостным, больше на лице не белая простыня
Как он выглядел к концу дня смотрите тут же ниже ⇓.

Стойкость

Напрямую зависит от того на какую базу нанесен - если тональная основа стойкая, то и он будет держаться как прибитый, ну а если нет, то нет.

Вот мейкап спустя 4 часа носки:

Так мой мейкап с самым плотным тоном и бронзером выглядит через 4 часа (фотографии с естественным освещением от окна)
Так мой мейкап с самым плотным тоном и бронзером выглядит через 4 часа (фотографии с фотовспышкой)
Спустя 8 часов носки:
Так мой мейкап выглядит через 8 часов (обе фотки со вспышкой)
Спустя 12 часов:
Так мейк выглядит через 12 часов (оба фото со вспышкой)
Вот где-то он вроде есть, но уже такой незаметный...

Можно сказать что бронзер исчезает в полдень тогда же, когда исчезает и тональный крем!

Как смыть

Стирается бронзер так же легко как и румяна, любым средством для демакяжа.

Расход

Я за 4 года неравномерного использования протерла только несколько небольших углублений, так что не думаю у кого-то получится убить такую двушку быстро.

Почему я редко его использовала?

Всему виной мой цвет кожи. Зимой я похожа на желтовато-бледноватое привидение с синяками под глазами, так что приходилось использовать его в основном летом, или для фотосетов, праздников, которые происходят не так часто как хотелось бы Laughing out loud.

А еще я неожиданно нашла тональный крем, который СВЕТЛЕЕ моей кожи на два тона в линейке All Nighter от Urban Decay. Для того чтобы сделать человеческие фотографии и написать на него отзыв я нанесла небольшое количество бронзера:

1. Нет тона, только макияж глаз и бровей 2. Нанесен только тон All Nighter от Urban Decay 3. На тон нанесены консилер MAC Mineralize Concealer в оттенке NW-20 и бронзер Essence Sun Club 2in1 Bronzing Powder, а также румяна Essence Silky Touch Blush в оттенке № 90 "Summer Dreaming", но нет хайлайтера (фотографии с естественным освещением от окна)
Так у меня получилось подогнать тон приблизительно под мой цвет лица:
На тон All Nighter от Urban Decay нанесены: румяна Essence Silky Touch Blush в оттенке № 90 "Summer Dreaming", бронзер Essence Sun Club 2in1 Bronzing Powder, хайлайтером служат тени Catrice Absolute Eye Colour Mono в оттенке №860 "The Beauty And The Beige" (фотографии с фотовспышкой)
Стоит ли тратить кучу денег или обойдемся Essence?

Единственный бронзер который я пробовала до этого - люксовый Lancome Star Bronzer Intense в оттенке №02 Eclat Cuivre. Честно говоря, не вижу особой разницы на своей светлой моське... оба их могу использовать только подзагоревшей/ на фотосессию/ праздник... Тут неравный бой: тот вкусно пах, и я еще попыталась использовать его как румяна, но это не заявлено в функциях; а к этому еще и прилагался хайлайтер.

Но из соображений экономии я все же куплю и в следующий раз что-то от Essence или Catrice, ведь пользуюсь я такими средствами не каждый день. Покупать люксовый бронзер белоснежке было бы просто нерационально!

Итог

Для меня эта бронзирующая пудра была хороша: недорого стоила, содержала в себе еще и хайлайтер, оттенки продукта симпатичные, хорошо тушевалась с другими продуктами для макияжа лица, медленно расходовалась и при демакияже не вызывала трудностей. Единственое ее стойкость зависит от тонального крема, но я думаю так с любыми пудровыми продуктами.

Моя оценка - 4. Потому что белоснежка просто не может поставить 5 кирпичному бронзеру...

К покупке советовала бы, если бы его не сняли с производства Laughing out loud. Но я уверена мы что-нибудь новенькое найдем в ассортименте концерна Cosnova.

Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на косметику фирмы Essence:

Достоинства
  • 2-в-1
  • Легко стирается при демакияже
  • Медленный расход
  • Не сильная пигментация
  • Недорогой
  • С другими продуктами для лица работает нормально
  • Сделан в Польше
  • Симпатичные оттенки
Недостатки
  • Стойкость зависит от тонального крема
tatyanblackрекомендует
05.02.2018
Отзыв прочитала до конца. Но честно, больше люблю бледных поганок. Есть в белоснежном лице нечто аристократичное.
05.02.2018
Очень красиво смотрится на вас Smile
У этой фирмы продукция конечно бюджетная и качество не плохое, но у меня был другой какой то бронзатор пару лет назад и он мне не подошел Tired
Очень красиво получилось. Все варианты макияжа вам очень идут Star
05.02.2018
Получилось очень здорово! Вы большая умница!
05.02.2018
Вы молодец, что освоили технику нанесения пудры. Она подчеркивает ваши достоинства, цена и не скажешь, что пудра бюджетная.
05.02.2018
Как классно у вас получилось,а образы шикарны,такие разные:)
05.02.2018
С моей белой кожей тоже значит не очень будет
05.02.2018
С тёмным макияжем глаз такая роковая красотка получилась Cool
05.02.2018
Я тоже постоянно пользуюсь бронзером, нравится легкий загар и рельеф на лице. Тут очень удобно, что два средства в одном Laughing out loud
Удачный бронзер! Я тоже бледная поганка Big smile
05.02.2018
У меня по хайлайтеру схема почти такая же, только во внешних уголках глаз добавляю по точке, на кончике носа не ставлю точку (иначе он визуально больше и блестит) и не полностью над губой, а только в дуге купидона - углубление в центре.
05.02.2018
Хорошо получилось в итоге, Вам подходит!
05.02.2018
Как же я люблю рассматривать разные образы макияжа! Здорово у Вас получается!!!
Фото очень красивые
Как хорошо у Вас получается! Я так не могу ((
06.02.2018
Мне и ДО понравилось. Кожа светится.
Есть чему поучиться у Вас! Полезный для меня отзыв! Спасибо!
06.02.2018
Как все наглядно! Отличный отзыв! И результат неплохой!
Очень подробный отзыв, с интересом почитала)
06.02.2018
Настоящая диссертация о пудре!! Такая необычная текстура у продукта! На лице понравилось в полном сочетании бронзера и хайлайтера!
07.02.2018
Мне понравились Ваши фото и в образе бледной подарки, и в полном макияже. Вы очень красивая Smile . Спасибо за такие красочные и развернутые отзывы!
07.02.2018
интересный отзыв получился, но я уже нашла свою идеальную бронзирующую пудру) Хотя эта визуально тоже нравится
получилось в итоге супер
07.02.2018
На коже смотрится естественно.
07.02.2018
Очень естественно смотрится в макияже
07.02.2018
до прочтения твоего отзыва не знала как грамотно наносить подобные штуки для скульптурирования, было интересно узнать что к чему Smile
Вот так я из бледной поганки превращаюсь во вполне себе живого человека:
Зря вы так, у Вас прекрасно естественно выражены скулы. Мне кажется Вам нужен чуть более холодный по оттенку бронзер. Кстати этот бронзер уже больше 2-х лет как сняли с производства, удивительно что вы его еще нашли
07.02.2018
У меня бронзеры как-то не в ходу Smile
07.02.2018
Неплохое средство, мне особенно хайлайтер понравился Smile
08.02.2018
Мне понравилось, как смотрится) Но сама не пользовалась такого плана пудрой)
08.02.2018
Я такими штуками пользоваться не умею)
А я так и не научилась всей этой кучей средств пользоваться Smile
08.02.2018
Так классно получается у тебя Love Я пудрой по всему лицу прохожусь и всё Shy Но бронзеры очень люблю Smile
09.02.2018
Отличные показательные фото)
09.02.2018
"До" кожа вроде как свежее. Но это ж дело вкуса.
Макияж - шик Love
10.02.2018
Есть такая пудра. Но я ей не пользуюсь, что-то мне не подошёл такой "смешанный" вариант, люблю, когда все раздельно. Красивый макияж получился!
Результат на лицо!!! Красота!!! Жаль, что больше его не купить(((
А мне и до очень понравилось ??
16.02.2018
Очень подробный отзыв))