R18 аватар
Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 15:27

полгода или более
    20$

Ещё при беременности жены (естественно прочитав кучу литературы) мы усвоили, что одна из важнейших задач, стоящая перед нами - это контроль над влажностью воздуха в помещении.

Когда приходит отопительный сезон и начинают греть батареи, вопрос о поддержании влажности встаёт ещё острее. Ведь именно включенные батареи и закрытые окна, адская гремучая смесь для малыша!

Бороться с сухостью воздуха можно различными способами:

• Частые влажные уборки
  • Открытие баночек с водой
  • Аквариум
  • Пульверизатор
  • Мокрые полотенца на батарее

Но с приходом технологий в наше время, можно просто приобрести недорогой увлажнитель воздуха. Бывают они паровые и ультразвуковые. Итак выбираем тихий и безопасный ультразвуковой увлажнитель воздуха SCARLETT COMFORT SC-AH986M16.

Упаковка и содержимое

Упакован увлажнитель в картонную коробку матового цвета, краткая информация о содержимом, знаки стандартизации и сертификации, изображение и название. Ничего особенного, все просто и лаконично, большего нам и не нужно.

Внутри лежит инструкция и, конечно же, наш увлажнитель воздуха.

Итак мы имеем следующие характеристики:

• Регулировку мощности вместе с подсветкой
  • Керамическую мембрану
  • Достаточно высокую производительность (300 мл/ч)
  • Ароматерапию
  • Объем ёмкости 2.3 литра
  • Рекомендуемая площадь до 30 м^2

Впечатления

За 8 месяцев использования, нареканий по данному аппарату не было. Я знаю, что некоторые снимают верхнюю крышку увлажнителя, якобы так быстрее воздух увлажняется. Так вот запомните, что так делать нельзя, вокруг соберётся конденсат! Неужели люди, которые это делают, считают себя умнее инженеров которые проектировали и рассчитывали параметры увлажнителя?!

Неприятный момент лично для меня, это то, что увлажнитель нужно заправлять водой два раза в сутки. Например, если вы залили колбу доверху и включили на максимум перед сном, то проснувшись увидите что индикатор моргает красным цветом. И сразу можно понять о необходимости добавления воды.

Так же, сам аппарат не очень мощный, площадь увлажнения охватит разве что одну большую комнату. Но и требовать большего за такие деньги не стоит.

Ароматерапией пользовался всего лишь два раза, ну не моё это, хотя энтузиастам должно понравится.

Вывод

Ультразвуковой увлажнитель воздуха SCARLETT COMFORT SC-AH986M16 - это хороший выбор за свои деньги. Не булькает, не протекает, не журчит и абсолютно тихий в работе. Поддерживайте относительную влажность воздуха 50-70% и все у вас будет хорошо.)

Так же читайте мои отзывы на:

BergHOFF - незаменимая вещ на кухне;

HOLT - бюджетный электрочайник со своими нюансами;

Tefal - лучший утюг на рынке.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Приятный дизайн
  • Простота в использовании
  • Тишина при работе
  • Увлажнение и ароматизация
Недостатки
  • Маловат объем колбы для воды
  • Мощность не высока
R18рекомендует