Опубликовано 24 Май, 2019 - 08:44

полгода или более
    23 рубля

Здравствуйте!

Хочу рассказать об очень необычной штуке, которая стоит копейки, но оказалась полезной в хозяйстве.

Ошейник Aliexpress Fashion Patch Fabric Dog Collars with Ring Bell Lovely Puppy Cat Collars Free Shipping

Общая информация об ошейнике

Страна-производитель: Китай.

Цена: 23 рубля.

Где купить: на Алиэкспресс и других площадках с продажей китайских товаров.

Я заказывала этот аксессуар на Пандао. Тогда шла акция - 5 ошейников за 100 рублей. Два я отдала сестре, 2 оставила себе и 1 подарила участнице майского обмена подарками)

Описание: габариты, материал, внешний вид

Вообще-то, китайцы назвали этот ошейник собачьим, так как диапазон размеров у аксессуара довольно широкий. Но в момент заказа у меня ещё не было младшей кошки, а старшей такая штучка была уже очень необходима. И за неимением специальных, предназначенных для кошек, приобрела вот такие.

Мой заказ приехал в маленьком пакете с почтовой петкой снаружи и пупырчатом материалом внутри. Габариты пакета-конверта были такими компактынми, что посылку бросили прямо в почтовый ящик. Каждый ошейник был ещё отдельно завёрнут в прозрачный пакетик с наклейкой. Правда, на ней были только иероглифы, я ничего не поняла и выбросила их.

Материал ошейника, полагаю, полиэстер. Из такой же материи делают ремни на спортивных сумках. плотный, шелковистый, крупноплетёный материал, не склонный к растягиванию и эластичности. кажется, именно из такой тесьмы были ремни на моей альпинистской системе.

Ошейник представляет собой прямой ремень с бляшкой для регулировки размера и механической застёжкой.

И бляшка, и застёжка сделаны из плотного матового пластика. Он достаточно прочный, так как мы уже давно используем оба своих ошейника, а пластику ничего не сделалось.

Наши ошейники красные, но были ещё голубые и розовые. А вообще, их бывает много разных, даже с разными рисунками. Я выбрала с "лапками", всё-таки у меня девочка. И, кстати, позже я была рада, что оставила себе именно такие, яркие.

Кольцо, которым крепится колокольчик к полотну, сделан из стали. Жёсткое, грубое и прочное крепление. При желании его можно разогнуть. Сестра так и сделала, но на розовом ошейнике лапчатый рисунок был светящимся в темноте, поэтому колокольчик ей был и без надобности (потом расскажу, почему).
Застёжка работает исправно. Она тугая, так что расстёгивать его сложнее, чем застёгивать. Всё это делается, разумеетсмя, с щелчком. Но мне кажется, так и должно быть, иначе животные могли бы снимать ошейник.

Зачем он был нужен

Собачий ошейник (особенно для маленьких пород) можно подсоединить к поводку, это удобно для прогулок. Так же делаю и я. У нас есть 2 шлейки, от одной из них лента поводка отстёгивается карабином. Прикрепляем к ошейнику и гуляем. Ну, я не отношусь к тем дамам, которые выгуливают кошек, как собак. Но Хонда любит улицу, я просто несу её на руках, но мало ли. Был такой случай, когда мимо проезжавшая машина просигналила, кошка испугалась, вырвалась и рванула в сторону кустов. если бы не ошейник с поводком, то...

А так, Хонда по ночам лазит по стенам, гардинам и шкафам. И чтобы понять, куда она лезет, нужен был опознавательный знак - звук колокольчика. Именно поэтому я выбрала эту модель. разумеется, её это сильно раздражало, поэтому колокольчик то и дело рисковал расстаться с жизнью, но он уцелел.

А когда появилась Шляпа, дело стало ещё серьёзнее. Она у нас молчунья, но чёрная, как ночь. И она может просто лечь на полу и молча уснуть. А мы то и дело рискуем на неё наступить. Причём она в таких случаях даже не пищит, а просто молча выкарабкивается из-под ног и уходит. Ошейник нужен был, чтобы светиться и выдавать её. Однако из-за цвета (белые лапки не светятся) осталось довольствоваться только звуком. И это помогло, кстати. Так мы всегда знаем, где наши кошки.

Опыт носки в квартире

Обе кошки легко подружились с новым нарядом. Сейчас стоит мне взять звенелку в руки и позвать кошку по имени, приходят они обе и сидят, пока их не нарядят. У обеих нет блох, поэтому они не чешутся, и когти не страдают от выдирания клоков из аксессуара.

Я заранее настроила оба ошейника по размеру. Хонде нужно было пошире, а чтобы не перепутать, я сделала отметку на застёжке.
Периодически стираю обе штуки, от этого они не потускнели, но предварительно я их заворачиваю в чехол для стирки бюстгальтеров. Так я уверена, что мелкие детальки в случае чего не забьют машинку. Ну, и как видно, от стирки ошейник ничуть не испортился.
Колокольчик, конечно же, уже давно заигран до дыр и вмятин, но я почему-то чувствую, что кошкам нравится. Особенно, младшей. Иногда она просто обнимает его, валяется, трётся и грызёт, заигрывает. А вообще есть лайфхак: если котейка с неохотой принимает обновку, можно натереть ошейник валерьянкой или кошачьим клубком. Тогда точно понравится. И если кошка пытается снять вещичку, то это не из-за того, чтио не нравится, а только потому, что ей хочется с вещью поиграть.

Края ошейника сверху и снизу уже облохматились, но на качество, устойчивость размера и т. д. это не влияет.

Впечатления и выводы

Ошейник синтетический, но прочный, цвет не полинял, запаха химии изначально в нём не было. Застёжки не сломались и не растянулись. Кошек легко найти в темноте и в большом помещении. а ещё эта штучка помогает при выходе на улицу (к ветеринару, в зоомагазин, на дачу и т. д.).

Ну, и цена - сказка) Обладателям чёрных и склонных к потеряшкам кошек рекомендую!

История моей кошки:

Хонда в доме, или биография моей золотой кошки

Пуходёрка как средство от кошачьих волос:

Пуходёрка ЗООНИК

Достоинства
  • Красиво
  • Можно пристёгивать ошейник
  • Недорого
  • Ошейник ноский и прочный
  • Помогает не потерять кошку
  • Практично
Недостатки
  • С колокольчика слезает краска
anksunamoon2рекомендует
24.05.2019
Сколько не пробовала своей кошке ошейники и поводки - вообще ни в какую( Завидую тем, у кого кошки спокойно носят! Smile
24.05.2019
я приучала. Но у меня старшая и одежду в начале не воспринимала, а сейчас после купания и носки носит Big smile
Красивым кошечкам красивый ошейник Love
  • 12.05.2014 - 14:33
    А у Вашего питомца, есть ошейник со стразами?
    Покупала со скидкой 25, по цене 2,5$ ( ссылка ). Доставка месяц, упакован ошейник со стразами просто в пакет. Сильного запаха не было, обычный запах новой вещи, если принюхаться. Швы хорошо прошиты. На пряжке стразы.. Стразы расположены на ленте, которая пришита к ошейнику..
  • 30.11.2016 - 15:25
    Ошейник для собаки небольшой и кошки со светоотражающей полосой и зацепом для ID брелка, номера телефона
    Добрый день все пользователи сайта! Если Вы ещё не сделали брелок номерник ( ID брелок) своему любимцу, то советую это сделать, на нем нужно указать правильно номер телефона, для того , чтобы прикрепить брелок мне нужен был мягкий и крепкий ошейник.
  • KIS аватар
    14.01.2016 - 17:07
    Благодаря светящегося ошейнику для собаки ,её легко увидеть в темное время суток не только хозяину но и автомобилистам.
    Доброго времени суток! Так как собака у меня вольная ,гуляет она за частую без поводка ,часто бывает пропадает с поля зрения .Во дворах России не принято что бы было светло ,и задержавшая у кого нибудь забора, собака пропадает с поле зрения .Такая же проблема и летом .
  • 17.02.2016 - 10:43
    Ошейник для кошки за 8 рублей.
    На распродаже наткнулась на этот ошейник , решила заказать, теперь жалею, что не заказала штуки 3-4. Продавец не общительный, товар шел 40 дней, но за эти деньги можно простить.
  • 14.10.2016 - 11:19
    Ошейник с именем питомца, как для кошек, так и для собак
    Всем привет! Смотрите какая прелесть пришла с Алиэкспресс моему любимцу)) Это ошейник с именем моего вредного котейки. Вообще то его зовут Лаврентий Павлович, как Берия. Видимо имя наложило отпечаток на характер)) Ну а теперь сухие факты: Цена: 260 и 280 рублей Ссылка Да-да в цене я не ошиблась.
  • 26.09.2018 - 21:28
    Хорошо
    У меня дома пекинес, и я решила порадовать малышку интересным ошейником. Купила такой, чтоб светился. Заказ ждала недолго, к счастью пришел где-то за месяц. Но это, как всегда, наша почта. Итак, пришел симпатичный ошейник черного цвета, с вставкой розового, в которой и были лампы.
  • 07.01.2014 - 22:02
    Браслетик с Али + фото + ссылка
    Подбирала браслет к уже имеющемуся колечку от AVON белого цвета, НО…то ли я слепая, то ли все таки действительно на картинке искажение…вставки оказались не белыми, а перламутровыми, то есть ближе к серому, поэтому к кольцу не подошло.
  • 17.11.2016 - 19:43
    Идея для презента на Новый год!!! Отзыв для тех, кто соскучился по новогоднему настроению)))
    Всем привет! Совсем скоро Новый год, и, думаю, каждый задумывался над подарком, который можно подарить подруге, сестре, коллеге... Я об этом позаботилась заранее и заказала на Aliexpress замечательную брошь в виде снежинки .
  • 18.01.2014 - 15:24
    Леопардовый свитер за 400р., нужно хорошо подумать, перед тем как заказывать...
    Сегодня расскажу вам о леопардовом свитере с али! Первый свитер, который оказался не коротким на мой рост (175см), и абсолютно по всем параметрам подошел! Мои параметры: плечи 39, бюст 90. Размерная сетка соответствует!Ссылочка www.aliexpress.comitemFashion-Women-s-Leo... .