Опубликовано 23 Май, 2016 - 23:14

Я очень люблю носить приятные мелочи по уходу за собой в сумочке. Санитайзер является одной из таких вещичек.

Зачем же нужен санитайзер? При прикосновении к деньгам, тележкам и корзинкам в супермаркете, поручням в автобусе, клавиатуре компьютера, трубке телефона, а также при рукопожатии и других действиях на кожу рук попадает очень много болезнетворных бактерий, которые в дальнейшем могут оказаться в дыхательных путях или пищеварительном тракте и вызвать множество заболеваний.

Очень удобно носить маленький антибактериальный спрей, которым удобно воспользоваться абсолютно в любое время и лишний раз обезопасить себя и свою семью от возможных болезней.

Очень долгое время я пользовалась другим санитайзером с iHerb, но его перестали выпускать и пришлось искать что-то новое.

Для меня важно три критерия по выбору антибактериального средства для рук:

- компактность - практически все мои сумочки маленькие и он должен занимать очень мало места;

- распыление спреем - мне намного удобнее чем гель;

- отсутствие спирт в составе - спирт очень сушит кожу рук и имеет неприятный запах.

В результате выбор пал на безалкогольный санитайзер для рук фирмы Clean Well.

По размеру он идеально подходит для моей косметички.

Что же утверждает производитель:

Безалкогольный
Безопасный для детей
Увлажняющая формула
В 4 раза экономичнее, чем гель

Давайте подробнее разберём состав.

Активный ингредиент:

-Thymus Vulgaris Oil (Thymol 0.05%) - масло тимьяна обыкновенного

Неактивные ингредиенты:

- aloe barbadensis (aloe) leaf juice - сок листьев алоэ;

- citric acid - лимонная кислота;

- citrus aurantium dulcis (orange) oil - эфирное масло сладкого апельсина;

- copper PCA - пироглютамат меди;

- hydrolyzed oats - гидролизат овса;

- origanum vulgare (oregano) oil - масло орегано;

- polysorbate 20 - полисорбат 20 (неиногенные ПАВ);

- sodium citrate - цитрат натрия;

- sodium coco sulfate - натрия коко сульфат;

- sodium decyl glucosides hydroxypropyl sulfonate

- vanilla planifolia (vanilla) fruit extract - экстракт плодов ванили;

- water - вода.

Откуда же антибактериальное свойство? В составе масла тимьяна обыкновенного имеется вещество тимол, который имеет свойство уничтожать микробы. Также у масла тимьяна есть свойство заживлять раны и ожоги.

Дополнительные ингредиенты же имеют свойства ухода за кожей, а некоторые компоненты удерживают влагу. Лично я, изучив состав, осталась им довольна полностью.

Моё мнение о санитайзере для рук фирмы Clean Well:

1. упаковка - небольшой и очень удобный белый флакон, в руке лежит хорошо. Крышечка легко открывается, но при этом не откроется самостоятельно. Удобно также, что он соединена с флаконом и нет возможности её потерять (этим я частенько страдаю);

2. нанесение - удобное распыление, бесцветная жидкость, хватает по одному пшику на каждую руку и можно растирать;

3. запах - мне нравится травянисто-ванильно-цитрусовый запах данного спрея. На руках держится не долго, что тоже радует (иначе быстро бы надоел).

4. уход - не знаю у кого как, но я стала меньше использовать крем для рук, так как идёт дополнительное увлажнение рук.

5. прочее - хочется добавить, что санитайзер абсолютно не липкий и не вызывает неприятных ощущения на руках.

Покупала по данной ссылке за 2,74$.

Читайте другие мои отзывы:

все мои отзывы

- ещё одна любимица моей косметички по уходу за ручками

Достоинства
  • Бережно относится к коже
  • Не содержит алкоголь
  • Приятный запах
  • Экономично расходуется
mage-likрекомендует