Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 11:31

неделя или более
    11$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Помните классические советские авоськи-сетки? У меня дома их целый склад. Штук 50 наберется точно. Но не пользуюсь. Просто не хочу, чтобы все соседи знали, что ест и пьет моя семья. Пусть лучше сохраняется легкая интрига: "Что же это она такое несет, что так загадочно позвякивает?"

При этом всякий раз покупать пакет и плодить дома легендарные пакеты с пакетами я тоже не хочу. Они неизбежно выходят из-под контроля, постепенно и незаметно захватывая все свободные пространства и выселяя хозяев из квартиры.

Я пыталась использовать многоразовую хозяйственную сумку, но ее не всегда удобно таскать за собой везде и всюду. Решение нашел муж, заказав нам для покупок наносумочки. Их размеры в сложенном состоянии настолько ничтожны, что помещаются даже в самый маленький карман джинсов.

Nanobag в самом маленьком кармашке джинсов
Nanobag в самом маленьком кармашке джинсов

Реальный случай

Представьте себе ситуацию. Вы собрались небольшой компанией на некое культурное мероприятие со строгим дресс-кодом. Все девочки - на длинных каблуках и с клатчами, все мальчики - в костюмах и при галстуках.

И вот после того, как все культурно просветились, кому-то в голову приходит мысль о том, что вечеринку было бы неплохо продолжить менее культурно. Например, у вас на балконе с видом на закат над заливом.

Разумеется, в такой ситуации можно зайти в магазин и набрать продуктов, разложив их по там же купленным пакетам. Но именно так эти пластиковые хитрецы и захватывают наши квартиры. Поэтому я сумела удивить всех, когда из малюсенькой сумки Шанель 2.55 (о ее размерах и вместительности я подробно рассказывала) извлекла вместительную хозяйственную сумку, куда влезло абсолютно все, что мы купили.

Нагруженная сумка Nanobag 3.0
Нагруженная сумка Nanobag 3.0
Чтобы у вас сложилось полное понимание о вместительности этой наносумочки, показываю весь принесенный нами набор продуктов.

Сумка Nanobag 3.0 - отзыв
Сумка Nanobag 3.0 - отзыв

Размеры

В нормальном разложенном состоянии размеры сумки составляют 45-47 см в ширину и 40 - в высоту. Её объем - 18 литров. Производитель уверяет, что Nanobag способна выдерживать вес до 30 кг.

Размеры сумки Nanobag
Размеры сумки Nanobag
Ширина ручек примерно 5 см, а длина 35-37 см. Длина ручек позволяет носить сумку в руках даже людям не очень высокого роста. Ширина обеспечивает возможность переносить тяжелые грузы, повесив сумку на плечо. При этом ручки не врезаются в тело, а сумка держится на плече уверенно, не стремиться спадать при ходьбе.

Nanobag на плече
Nanobag на плече

Но самое главное достоинство сумки - ее размеры в сложенном состоянии: 7х4х1,5 см.

Параметры кармашка
Параметры кармашка

То есть в вашем кармане или клатче Nanobag займет места немногим больше, чем обычная зажигалка.

Сравнение размеров наносумки и зажигалки
Сравнение размеров наносумки и зажигалки

Nanobag в сумочке Chanel 2.55
Nanobag в сумочке Chanel 2.55
Весит сумка 20 граммов. Я не шучу, она сделана из настолько легкого парашютного шелка, что толщина ее стенок сравнима с человеческим волосом. И хотя я уже уверенно нагружаю ее по полной, для меня до сих пор загадка, как такая легкая и компактная вещица может выдерживать 30 кг. Это же практически половина моего веса!

Nanobag весит 20 граммов
Nanobag весит 20 граммов

Эксплуатация

Крой сумки устроен так: к изнаночной стороне большого варианта пришит маленький кармашек, в который упакована сумка. Когда я впервые извлекла ее из этого кармашка, сомневалась, что смогу легко запрятать обратно. Слишком внушительной была разница в размерах.

Сравнение размеров сумки Nanobag в сложенном и развернутом состояниях
Сравнение размеров сумки Nanobag в сложенном и развернутом состояниях
На деле оказалось, что сделать это очень легко. Достаточно просто смять сумку и пропихивать ее в кармашек пальцем. Она очень легко туда помещается. Процесс укладки занимает всего пару секунд.

Упаковка сумки в кармашек
Упаковка сумки в кармашек

Где купить

А теперь не самая веселая часть истории. Купить Нанобэг можно только на сайте Indiegogo. Это маркетплейс по типу Али, где предлагают свои товары различные магазины. И только поэтому мы были спокойны, что если не получим заказ, то хотя бы деньги вернем.

Все дело в том, что производитель очень не спешит с отправкой. Мы сделали заказ 7 июля, и очень долго слушали тишину. А когда начали приставать к продавцу с вопросами, слушали какие-то нелепые отговорки. В итоге товар был отправлен только 22 августа, т.е. через полтора месяца после заказа, когда уже почти истек установленный срок. Правда, доехал заказ довольно быстро, уже 1 сентября его можно было забирать на почте.

Стоимость одной такой сумки 11$. Но можно заказать больше, тогда цена будет ниже. Мы заказали 4 штуки разной расцветки и получили цену в 9.75$. Да, я знаю, что для обычной авоськи такая цена может показаться высокой. Мама сразу сказала мне, что за такую сумму можно тележку подобных сумок в Икее купить. Но никакие икеевские или другие подобные сумки не сравнятся с нанобэгами. Сравните их размеры с той, что мы использовали раньше. А она тоже казалась нам удобной и компактной.

Сравнение авосек Nanobag и Lufthansa
Сравнение авосек Nanobag и Lufthansa
Сумки приходят в сложенном состоянии, но на кармашке есть изображение рисунка, а его название обозначено на этикетке.

Сумка Nanobag 3.0, рисунок Geometric
Сумка Nanobag 3.0, рисунок Geometric
Собственно, только очень долгие сроки отправки и недружелюбный продавец отталкивают меня от того, чтобы всем вокруг советовать срочно покупать эти сумки. Свою цену они оправдывают полностью.

По крайней мере пока. Все же мы их используем не так давно. Но если они прослужат лет 10, как обещает производитель, то оправдают цену точно. Пожалуй, я на этом закончу и дополню отзыв через 10 лет.

Ждать осталось недолго Wink

Достоинства
  • Компактная
  • Легкая
  • Удобная
Недостатки
  • Дорогая
Shwedaрекомендует
23.09.2020
Ха, она действительно микроскопическая. Люблю такие решения, но настолько маленькой у меня ещё не было.
23.09.2020
Просто в мире не существует еще более мелкий вариантов, я думаю )
И в целом оказалось очень удобным иметь такие сумки. Они легкие, всегда под рукой, и очень вместительные.
23.09.2020
Согласна. А ещё секретные. Мне нравится удивлять людей тем, что бывает у меня в сумке. Очень забавно иногда видеть реакцию ))
23.09.2020
не слышала про такие нано-сумки, цена конечно кусачая((

эти пластиковые хитрецы захватывают наши квартиры
хорошо сказано Big smile
23.09.2020
Там если 10 штук заказать, то цена уже поинтереснее. Надо только собрать коллектив желающих )
23.09.2020
Сумочки, и правда, классные. Уже перешла по ссылке на сайт, расцветки посмотреть
23.09.2020
Вы только учтите, что выбранных расцветок на деле может не оказаться.
Но они в этом случае предложат замену.
23.09.2020
О, как. Спасибо, буду знать!
23.09.2020
Из серии «показалось»: на второй фотографии мне видится мужская фигура в труселях 😁 не могу развидеть.
А по теме: сумка-мечта. Буду ждать аналогов или когда станет более доступной)
23.09.2020
А мне на этой второй фотографии космонавт кажется беременным )
23.09.2020
И мне слегка показалось )) поржала с собственной реакции ))
Удобная вещица.
Удобно, но я пользуюсь портфелем
23.09.2020
Портфелем? Для покупки продуктов? Это как вообще? Это ж тяжело и неудобно.
Очень удобно кстати и вес распределяется равномерно. Smile Конечно картошку туда не затолкнешь
24.09.2020
Ого, супермини. Удобная штука, взяла на заметку.
24.09.2020
Тот случай, когда слово нано в названии уместно )
03.10.2020
Тож не люблю пакеты и люблю подобные "сумочки" Party
03.10.2020
В последнее время все чаще вижу подобные у людей в магазинах.
Видимо, многие оценили.
  • хорошая большая летняя сумка /фото/
    Сегодня получила эту сумку. Ах, как жаль, что лето на исходе и теплых деньков осталось мало - хочу с ней походить подольше. Сумка понравилась! Сделана из мягкого плотного белого кожзама, с отделкой "под металлик", с розовыми ручками и розовой подкладкой.
  • 01.07.2014 - 12:24
    Сумка Zara Shopper Bag. Смотрится шикарно, всегда как новая, есть одна особенность и один недостаток.
    Сумку я выбирала долго. Хотелось что то простое и модное. Нашла в интернете за 180 грн. эту сумочку. Супер, начала носить с собой на работу, в реальности она такая же красивая как на картинке. Очень понравился материалл из которого изготовлена сумка.
  • 14.05.2016 - 20:45
    Нашла то, что искала - универсальная, вместительная льняная сумка с карманом. За покупками, на пляж, на курсы - для всего хороша!
    Привет всем! Вы будете смеяться (наверное), но я долго не могла подобрать себе простую холщовую торбу! Мои требования были достаточно простыми: - Сумка должна была быть вместительной - Универсальной по дизайну - Нетребовательной к уходу (планировалось брать ее на пляж) - Недорогой   Если с первым…
  • 23.11.2018 - 19:17
    Эта сумка покорила сперва своим музыкальным питбулем, а затем уже своей потрясающей функциональностью! Не только милая сумка, но и отличный помощник в экологическом образе жизни!
    Всем привет! После приобретения текстильной сумки «Газета 1 » по закону подлости в Абсолюте набрела на стенд с текстильными сумками. Именно там были модели, которые я первоначально хотела, но нигде не могла найти. Пощупав образец, поняла, что эта сумка "та самая". Вариантов дизайна было несколько.
  • 05.02.2019 - 19:05
    хорошая сумка с плохими швами
    Всем привет! За лояльность к компании MakeUp моей сестре прислали в подарок такую сумку-шоппер. Сумка мне понравилась очень, и я заказала на их сайте такую же за 98 грн (3.60$) (ссылка) Сумочка пришла в индивидуальной упаковке: Цвет только черный, ясное дело, потому что он самый универсальный и…
  • 09.12.2019 - 13:30
    сколько можно заработать на экосумке из "Магнит"а / какие полимерные сумки лучше обходить стороной
    Первая экосумка у меня появилась лет 5-6 назад. И это было никак не связано с заботой об экологии. Причина была проста: за продуктами в магазин если уж иду, то затовариваюсь по списку основательно.
  • 21.08.2020 - 17:56
    Рекомендую.
    Купила сумку-шоппер в магазине EkoKot. Узнала о магазине на одном из форумов, так как обожаю сумки - решила посмотреть. Впечатления о самом магазине положительные: красивое оформление сайта; хорошо структурированная информация о товарах; понятно, куда нажимать (для многих - это важно).
  • 20.01.2020 - 16:51
    Хотите сократить потребление пакетов? Вам на помощь придут экомешочки для хранения фруктов и овощей Organic Bug.
    Всем привет. Герой сегодняшнего отзыва -экомешочки для хранения фруктов и овощей Organic Bug. Сначала немного вступления. Последнее время я все чаще задумываюсь о том, что хочу внести свой вклад в защиту окружающей среды.
  • 08.09.2017 - 19:16
    Кто бы мог подумать, что кусок металла может стоить 700 рублей
    Когда я увидел этот ключ в магазине, то сильно удивился его цене. Никак не мог решиться взять, но все-таки любопытство победило. Первая приятная новость — ключ не облазит. В кармане и на руках не остается крошки, все чисто. Вторая приятная новость — намагниченные торцы.
  • 15.09.2020 - 12:32
  • 24.10.2020 - 19:40
  • 11.11.2020 - 08:38
    То был день разрушения иллюзий. Люксовая сумка не превратила меня в Мерилин Монро или на худой конец, Ким Кардашьян. Версаче за 66 тысяч - что может пойти не так? Оказалось, может.
    Приветствую, друзья. С сумкой Версаче я хожу уже несколько месяцев и думаю, пора написать о ней отзыв, полный боли и разочарований. Я не буду кривляться и говорить, что для меня это обычная рядовая покупка. Она превышает мой обычный бюджет на сумки раза эдак в 4.
  • 21.11.2020 - 20:20
    Трусики для менструации еще как могут быть красивыми! Покажу их на себе... Тот случай, когда защита сочетается с комфортом и привлекательностью. Шикарная кружевная модель!
    Трусики для менструации - отличнейшее изобретение. Применив их однажды, лично я уже вряд ли смогу использовать в "эти дни" обычные. К хорошему быстро привыкаю... Думаю, так не только у меня.
  • 30.08.2020 - 17:48
  • 24.11.2020 - 11:21
    Прекрасная, красивая сумочка, но на каждый день будет не очень удобна. Скорее для выхода "в люди"🖤 много фото + видеообзор
    Читатели, всем привет Я очень люблю сумки и всегда стараюсь покупать качественные, приличные по стоимости варианты. В этом отзыве речь пойдет о небольшой кроссбоди PINKO Love Bag Рукой закрываю личико дочки на фото Сумочек пинко великое множество разных цветов и с разной отделкой, есть лаконичные,…
  • 04.11.2020 - 15:53
    Чехол для стула за 200 рублей, выглядящий на 200 рублей.
    Только собралась, наконец, в кои то веки, заказать чехлы для своих старых стульев на кухню на али, как нечто подобное появилось в fix Price. Честно говоря, я уже давно лелеяла надежду, что именно этот магазин как-нибудь порадует меня нужной и полезной для многих хозяек вещью, но как-то уже…
  • 04.09.2020 - 18:45
    Стильная и недорогая сумка из кожи. Если Вы еще не заработали на Louis Vuitton, просто обратите внимание на "местные" бренды)
    Всем привет!   В 2017 году со мной случилась пренеприятнейшая история. У меня в метро из рюкзака свистнули iPad. С тех у меня случилась психологическая травма, и я могу носить только сумки через плечо или, иначе говоря, сумки кросс-боди.
  • 15.09.2020 - 12:58
    Сумка MICHAEL KORS Carine Satchel - Сумка-сэтчел с заклёпками в цвете Black и в размере Small. Дадим немного рока!
      Мой сегодняшний отзыв будет о сумке модели Carine от американского бренда Michael Kors. Хотя сумку я приобрела ещё в июне, но активно её носить стала не так давно, так как летом я предпочитаю сумки более светлых и ярких цветов, а с приходом осени как раз тянет на что-то более тёмное и…
  • 17.09.2020 - 15:35
    Мои лучшие друзья - зайки, которые сияют не хуже бриллиантов. Подвеска на сумку Swarovski, мой личный талисман
    Шёл 2010 год, я только-только узнала о том, что беременна... и во время прогулки по Торговому Центру муж предложил зайти в бутик Swarovski, выбрать себе что-нибудь, что напоминало бы об этом событии.