Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 16:39

Эта книга из Книжного Клуба одна из первых покупок (купил для себя муж, но напрочь был против чтения, сказал что она скучная уже с первых страниц).

Вот ссылка на отзыв о Книжном Клубе с ссылками на книги)

И вот, когда я забеременела, и собственно решила по возможности отказаться от всех медикаментов – эта книга должна была бы стать спасением. Не раз читала, что акупунктура очень эффективна в борьбе с разными болезнями.

Открыв книгу я поняла, что авторы не совсем удачно продумали как расположить материал. К примеру, я читаю, как избавится от насморка, но что бы понять где какая точка находится нужно всегда смотреть первую главу (ведь разные точки имеют разное название). Не помешала бы хотя бы небольшая схемка. А те что есть картинки очень плохо отображают суть написанного, по ним ничего не понятно.

Автор советует выучить название всех точек, но их очень много, а различаются только номером, как по мне, это глупо и очень долго.

Так как книга двойная затрону и тему про массаж. Тут тоже ничего необычного, только интересно написано для чего нужны разные движения. А так, все очень банально. На обложке указано, что рассказывается как делать эротический массаж, но в книге про него ни слова. Все очень общими словами. Детский массаж даже на возрастную группу не делится.

Книга не станет вам помощником не в знакомстве с массажем, ни в знакомстве с акупунктурой.

Leno4ka2013не рекомендует
18.08.2016