Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 22:33

Здравствуйте!

Насмотрелась я красивых фотографий с фактурами разного цвета и тоже так захотела. Но покупать только ради фотографий новый телефон не хочется, а с заказами из Китая у меня пока не вяжется. Решила попробовать лупу. Покажу, что из этого получилось.

• Бренд: BRAUBERG.
  • Страна производства: Китай.
  • Цена: 80-90 рублей.
  • Купить можно где угодно, где есть лупы калькуляторы, канцтовары (я купила в Чернильнице). В Пензе такие лупы я встречала ещё в Инмарте (ЦУМ) и на автовокзале.

Описание упаковки

Лупа продаётся, как и все товары брауберг, в картонной коробке с красной темой. Логотип яркий, оформление бросается в глаза, название понятное. Только глядя на коробку можно оценить все возможности изделия.

• Длина: 162 мм
  • Ширина: 65 мм
  • Глубина: 18 мм
  • Вес: 0.08 кг

С обратной стороны на коробке есть аннотация. Основная информация написана мелко, но всё самое главное разобрать можно.

Описание лупы

Вообще, лупа выглядит как лупа - большая круглая линза с пластмассовой оправой. тяжёленькая, хоть и мелкая. Диаметр в 6 сантиметров - это очень мало. Но спустя использования мне начинает казаться, что ещё мельче было бы даже круче.

Асферическая поверхность линзы обеспечивает высокое качество изображения при увеличении мелких объектов и изображений. Облегчает чтение, просмотр карт, мелких рисунков, шкал, схем. Оправа лупы выступает за края линзы, предохраняя линзу от царапин.

Лупа просмотровая BRAUBERG диаметр 60 мм, увеличение 6. Артикул 451799
По ширине оправа примерно в 1 сантиметр. Сделана топорненько, но каких-то явных заусенцев я не нашла, наплывов нет.

В принципе, и сама линза в ней сидит плотно, так что и придраться особо не к чему. просто она не выглядит холёно, такую вещицу нельзя назвать красивой и т. д.

Лупа просмотровая BRAUBERG диаметр 60 мм, увеличение 6. Артикул 451799
Рукоятка примерно такой же длины, как диаметр линзы. А на кончике есть маленькое отверстие. К нему типа можно привязать верёвочку, и лупу вешать. Но я считаю это нецелесообразно. Если она упадёт, она ж разобьётся. Так что храню её в дальнем ящике стола, чтоб наверняка.
Описание линзы

Линза чистая. Она двояковыпуклая, толстая в центре, и непонятно - то ли она литая, то ли это 2 линзы с одной выпуклой стороной. Но картинка через стекло не "плывёт", голова от разглядывания чего-либо не кружится. В этом плане всё хорошо.

Материал линзы:

оптический пластик

Способность увеличивать - моё применение

Сразу об увеличении. лупа - это не то же самое, как если бы зрение улучшилось в 6 раз. и такая бац, сразу как супергерой или сверхчеловек: видишь сквозь стены и очень далеко. Просто лупа позволяет приближать картинку, не размывая её в мутное пятно.

И честно, до этого для увеличения у меня были только очки для чтения и микроскоп. Так что я не знаю, как объективно измерить все вот эти способности, но вот, что у меня получилось с фактурой:

Лупа просмотровая BRAUBERG диаметр 60 мм, увеличение 6. Артикул 451799
Не сказала бы, что это похоже на макро, даже если увеличить фото - ни черта толком не видно. Но хоть картинка не смазанная.

Правда, при свете поярче картинка становится более чёткой. Но мне этого всё рано стало мало. И это рука, а в планах были глаза и губы. Так что идею с макрофактурами я забросила в долгий ящик и нашла другие способы применения.

Лупа просмотровая BRAUBERG диаметр 60 мм, увеличение 6. Артикул 451799
Например. В начале лета я задалась планами развести свой цветочный подоконник, раскинуть, атк сказать, масштабы. Но многие растения, особенно с водянистыми стеблями стали жертвой паутинного клеща. Мне кажется, цветоводы должны меня понимать - летом с открытыми окнами на оконные цветочки с пыль прилетают микронасекомые. вывести заразу сложно, и одной лишь химической обработки мало.

Я покупала таблетки, которые надо растворять в воде, и этим потом надо обрабатывать поражённые листочки. Так я спасла несколько цветочков. Но там надо ещё какое-то время присматривать за растениями, а с моим зрением это сложно. Паутинная ерунда почти невидима. И тут лупа помогала.

Лупа просмотровая BRAUBERG диаметр 60 мм, увеличение 6. Артикул 451799
Вот, кстати, на этих фотографиях хорошо видны и способность увеличивать изображение, и то, как по краям картинка расплывается. то есть, фокус держится только в центре линзы. Но может быть это ещё и от камеры телефона зависит.

С 5 сантиметрах от камеры:

Прижато к камере:
Лупа просмотровая BRAUBERG диаметр 60 мм, увеличение 6. Артикул 451799
Бегония - цветок в большинстве с гладкими листьями.

Ан-нет, оказывается, не с такими уж и гладкими Laughing out loud Вот на этих листочках фактура хорошо видна:

Лупа просмотровая BRAUBERG диаметр 60 мм, увеличение 6. Артикул 451799
Есть ещё нюанс - чем больше мелких объектов попадает под линзу, тем сложнее сфокусироваться на картинке.Из последних приобретений - бальзамин. Как-нибудь я напишу про этот цветок отдельный отзыв (дождусь, пока он снова зацветёт). А пока вот свеже посаженный цветок:
Лупа просмотровая BRAUBERG диаметр 60 мм, увеличение 6. Артикул 451799
Вот так лупа помогает разглядеть новые листочки, которые я без увеличения вижу слабовато:
Лупа просмотровая BRAUBERG диаметр 60 мм, увеличение 6. Артикул 451799
С лупой, прижатой к камере:
С 10 сантиметров:
Лупа просмотровая BRAUBERG диаметр 60 мм, увеличение 6. Артикул 451799
И ещё, как оказалось, лупа помогает рассмотреть качество тканей. Вот вы смотрите на просвет на вещь, в качестве которой сомневаетесь? У меня такая потребность была после кислородного отбеливателя Фаберлик. Он просто нещадно разрушил застиранный участок ткани.

И теперь каждый раз, когда я что-то стираю с отбеливателями, всегда смотрю на волокна, на структуру. Кстати, очень тонкая ткань кухонной занавески:

Лупа просмотровая BRAUBERG диаметр 60 мм, увеличение 6. Артикул 451799
Выводы о лупе с шестикратным увеличением

Считаю, что это не самая плохая лупа. Конечно,у меня не было большого опыта, но я считаю, что вещь полезная и удобная. за такие-то копейки - и прикольная штука для фотографий, и насекомых на цветочках легко рассмотреть, и волоски на коже хорошо видно.

Ребёнок смог починить планшет с этой лупой, и уж совсем не стоит говорить о том, ч то такая вещица помогает вышивать, шить и прочее. Так что к покупке, наверное, рекомендую. Мне она понравилась)

И спасибо, что дочитали! У меня всё)

Лупа просмотровая BRAUBERG диаметр 60 мм, увеличение 6. Артикул 451799

Достоинства
  • Глаза не устают
  • Качество исполнения
  • Не напрягает глаза
  • Не тяжелая
  • Недорогая
  • Прилично увеличивает
Недостатки
  • Сделать макрофото не получится
  • Сфотографировать фактуру в
anksunamoon2рекомендует
29.10.2020
У нас тоже такая дома есть, удобная)
Да, для дома незаменимый товар. Я и составы иногда читаю при помощи неё, когда особо мелко напечатаны. А что за страшная история с отбеливателем Фаберлик? Я пользуюсь ими постоянно уже не первый год - качество вещей не страдает.
30.10.2020
тот, который раньше был в форме стика? Да там не особо страшная история. Просто следы от дезика выводила, намазала карандашом этим, а он разъел лайкру до состояния марли. В итоге ткань стала какветошь, вся в дырку.
Да, в форме стика у них и сейчас есть - только это пятновыводитель. А вот что ткань разъел - жаль. У меня, тьфу тьфу, пока таких неприятных моментов не случалось с этим средством.
  • Если результат одинаков , зачем платить больше?
    Приобретя для своих hand made работ клеевой пистолет Dremel , сначала пользовалась только оригинальными стержнями этой же фирмы. Но, когда пользуешься клеевым пистолетом не время от времени, а практически каждый день, расход стержней и соответственно цена на них уже не кажется бюджетной.
  • 14.05.2018 - 18:56
    Милая универсальная мелочевка для декоративно-рукотворных работ.
    Доброго дня заглянувшим в мой отзыв) Как у любой рукодельницы у меня есть запасы материалов для творчества. Иной раз куплю просто понравившуюся мелочевку, а спустя какое-то время уже придумаю, как ее «обыграть» и «пристроить» в какое-то рукотворное изделие .
  • 08.02.2015 - 07:52
    Игрушка, способная развить творческие способности у ребёнка
    Приветствую! На очереди очередная игрушка (развивающая), призванная, во-первых, занять ребёнка увлекательным времяпрепровождением, во-вторых, развивать пальчики и мышление, а в-третьих, выработать у него творческие способности. Это всё способна обеспечить очень простая игрушка - мозаика!
  • 01.09.2013 - 17:59
    Работает без сбоев, но требует особый подход при укладке(фото укладки и самой щетки)
    У меня длинные волосы, которые нужно регулярно укладывать, чтобы они выглядели ухоженными, а не как пакля. Укладку в основном доверяю профессиональной технике для парикмахеров, в частности марке Babyliss. Данную фен-щетку купила еще примерно лет 5 назад.
  • Таскаю в магазины, читать состав продуктов))+фото
    Шутка, конечно)). Но очень похоже на правду, так как нынешние производители так намельчат информацию о составе продуктов, что без лупы, чесслово, не обойтись. Лупу купили моей маме, зрение ни к черту, а без кроссвордов скучает. Вот и разгадывает теперь с лупой.
  • 20.09.2015 - 13:50
    Я, конечно, довольна, но думала эффект будет более выражен
    Доброго времени суток, уважаемые! Недавно вернувшись из отпуска вся семья заболела .... Не дом, а лазарет какой-то. И тут я вспомнила о гималайской розовой соли. И дабы спасти тех кто держится и тех кто не очень быстренько прикупила ее. Покупала тут . Магазин хороший, быстро перезвонили и привезли.
  • 09.11.2015 - 15:45
    Рождественский сувенир - снежный шар (snow globe), почти как у Санты или с ним самим внутри ;)
    Сейчас только начало ноября, а все ТЦ и магазины уже активно начали украшать свои фасады и витрины к новому году, я тоже решила не отставь, мой отзыв о декоративном шаре из стекла со снегом .
  • 23.01.2016 - 16:11
    Мое маленькое новогоднее чудо!
    Бывают вещи, от которых становится тепло на душе, как от доброго слова или детских воспоминаний. И нижегородская фабрика "Ариэль" умеет творить такие стеклянные чудеса. Этот изумительный подсвечник я получила в подарок в новогоднюю ночь и сразу же зажгла в нем свечу!
  • 03.02.2017 - 01:00
    Хотите научу, как сделать ПАМЯТНЫЙ ПОДАРОК НА ПАСХУ??? Распишите деревянную "болванку" в виде яйца!
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели!!!   К праздникам нужно готовиться заранее, и если вы хотите самостоятельно ( или с ребенком) подготовить подарок родным, то я хочу поделиться вот такой идеей, которую я воплотила впервые в прошлом году.
  • 07.01.2021 - 12:37
    Что стало с планшетом Apple за два года?
    Всем привет! Планшет Apple 2018 был моим самым дорогим приобретением за тот год. Первое впечатление: восторг, восхищение, радость, удовлетворение... Спустя пару лет использования планшет больше бесит. Почему? И почему не продаю? Вопросов много, ответов тоже.
  • 24.12.2020 - 21:50
    Не перестаю удивляться сколько можно сэкономить на Aliexpress
    Добрый день всем, кто читает мой отзыв. Весной 2018 года я приобрела себе в квартиру измельчитель пищевых отходов (диспоузер) , на который засматривалась около года. Основная причина, по которой я его взяла - забота об окружающей среде и здоровье моей семьи.
  • Качественная и недорогая пленка для ламинирования. Не пузырится, не идет волнами. Спаивается на 5+ и не расслаивается со временем.
    Вчера написала отзыв на качественный и недорогой ламинатор фирмы Brauberg , сегодня расскажу о расходном материале для него.   Пленка-заготовка для ламинирования Brauberg, 75 мкм Поверхность : глянцевая Толщина: 75 мкм Формат: А4 Количество штук в упаковке : 100 Цена: 460 рублей Место покупки: ИМ…
  • 30.11.2020 - 20:52
    💪🏻Бюджетный бур, который легко проделывает дырки в бетоне! В первый раз в жизни использовала перфоратор и оказалось, что это не так уж и сложно💪🏻
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о буре по бетону 6 x 210 150 мм SDS - plus от Erba.     Место покупки: Wildberries Цена: 54 рубля   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Бур пришел в пункт выдачи Wildberries в обычном пластиковом пакетике с номером заказа.
  • 08.01.2021 - 15:09
    Смеситель для ванны Voda NOW NV 31. Хороший смеситель с небольшими недостатками, которые доставляют некий дискомфорт в использовании.
    Не так давно у нас сломался смеситель в ванной. Пришлось ехать выбирать новый. Хотелось, чтобы по цене он был недорогим, и при этом качественным. Вообще выбор смесителей в магазинах просто огромный. Мы даже некоторое время были в замешательстве, что же выбрать.
  • 08.01.2021 - 16:24
    Я была в ужасе, когда увидела, что стало с моей кожей! 😱 Макросъемка этого Фредди Крюгера и фото для сравнения, как должны выглядеть качественные иглы
    Мезороллерами я пользуюсь уже давно, начинала с игл 0,5 мм, потом перешла на 1 мм, а в этот раз решила попробовать 1,5 мм. Раньше я пользовалась мезороллером с позолоченными иглами, в этот раз взяла с титановыми от ROHS.
  • 01.11.2020 - 18:54
    Уникальное, и очень приятное средство для придания объёма волосам - NIOXIN DIABOOST.
    Привет-привет! У меня длинные, тяжелые волосы. И очень трудно сохранять на них объём. Эликсир для увеличения диаметра волос NIOXIN DIABOOST оказался в этом деле отличным помощником, приятным и эффективным средством. стоимость - около 3000 руб. объём - 200 мл. производитель - Россия.   УПАКОВКА.
  • Поменяла дорогие мезороллеры "на подешевле" из Китая, и что из этого вышло
    Здравствуйте, дорогие мои! Мезороллерами я пользуюсь довольно давно, но покупала их всегда с титановыми иглами и совсем недешевые. Только вот становятся они всё дороже и дороже, а мезороллер - штука не долговечная и их периодически надо менять, поэтому на свой страх и риск решила я купить…
  • 29.10.2020 - 15:35
    Отличный телефон за свои деньги, и почему я больше никогда не куплю Samsung
    Приветствую, дорогие читатели   Недавно у меня случилась трагедия, мой телефон Samsung A5 2017 года перестал заряжаться. Началось это с того, что постепенно смартфон все хуже, и хуже видел зарядку, приходилось постоянно искать правильный угол, а к концу вообще приматывать зарядку скотчем для…
  • Аппликатор Ляпко обеспечит хороший массажный эффект для тех, кто любит ощущения погорячее))
    Здравствуйте! Сегодня речь пойдет про аппликатор Ляпко. У меня есть уже похожая штука - акупунктурный набор Тривес М-700 (аппликатор Кузнецова), там небольшие пластиковые накладки с острыми вершинами приклеены к хб материалу и на них следует ложиться, садиться и прислоняться любыми частями тела,…