Опубликовано 13 Март, 2018 - 20:12

Сегодня я вам расскажу вам про свой опыт использования относительно новой услуги - каршеринг от компании "Делимобиль".
Немного истории: появилась данная компания в августе 2015 года с автопарком около 100 авто по Москве. Сейчас сервис значительно расширился в географическом направлении и присутствует в Санкт-Петербурге, Уфе, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре, Новосибирске и Грозном.

В чем суть услуги: поминутная аренда автомобиля с интеллектуальным сервисом через приложение. Каршеринг создан как альтернатива личному авто, и забегая вперед, скажу, что это действительно очень полезный сервис.
Теперь собственно сам отзыв) Каршерингом интересовалась давно, даже успела попользоваться услугами от YouDrive. Но у них мне не понравилось, слишком заморочная аренда, поэтому сама суть - удобство, теряется за бесконечными звонками и уточнениями.
И вот я решила арендовать машину у Делимобиль, убить, как говорится двух зайцев - новый для меня сервис опробовать и по своим делам съездить.

Прежде чем забронировать авто, вам придется пройти стандартную для таких сервисов регистрацию: скан паспорта, ВУ, а также банковская карта, с которой будут списываться деньги за поездку.
Итак, пройдя регистрацию и скачав приложение, вам откроется карта города (в моем случае Москва) с отмеченными на ней доступными для бронирования автомобилями. Бронировать можно прямо из приложения, что мне очень понравилось. После этого вам даётся 20 минут для того, чтобы добраться до машины и начать поездку, либо отменить заказ.
Машину я забирала на парковке у метро Калужская, это совсем рядом от моего дома и там как раз было свободное авто. Поездку я просчитала заранее (а нужно мне было к станции «Университет»), поэтому я позаботилась о наличии денег на карте. Не забывайте об этом, чтобы не возникало разных проблем, из которых вам придется выкручиваться!
На парковке меня ждал hyundai solaris, новенький и чистенький, причем как снаружи, так и внутри. Комплектация полная, со всеми удобствами, в том числе парктроник (особенно актуально для девушек ). В машине есть кабели для зарядки мобильных устройств, поэтому можно не переживать за уровень батареи на смартфоне. В общем, по машине вопросов никаких у меня не осталось, всё новое, красивое и чистое.
Теперь про цену. Здесь я тоже была приятно удивлена. Стоимость 1 мин. аренды по тарифу «Базовый» равняется 7 руб, а в режиме стоянки 2,5 руб.

На дорогу я потратила 15 минут (без пробок), в режиме стоянки машина была 10 минут, затем обратная дорога заняла у меня 14 минут. Итого: (15*7)+(2,5*10)+(14*7)=228 рублей. Это ОЧЕНЬ выгодно! Особенно учитывая то, что поездка проходит с полным комфортом.
Обслуживание клиентов также оставило положительные эмоции. Менеджеры звонили для уточнения информации пару раз, но это было сделано очень вежливо и ненавязчиво, меня никак не напрягло. Связь с диспетчером есть и она быстрая, можно даже через Телеграм обращаться, так что пропасть вам в трудной ситуации никто не даст)
Машину оставила как и планировала, на парковке у станции метро «Университет». Кстати, в пределах МКАД автомобиль можно оставлять в любом разрешающем для парковки месте, а за пределами – не дальше 1 км от станции метро. Это тоже необходимо учитывать.
Подводя итог, могу сказать следующее: каршеринг «Делимобиль» - лучший сервис для поминутной аренды авто. Здесь всё продумано и удобно, пользоваться действительно легко и просто. Если вы сомневались, действительно ли Делимобиль сможет заменить личное авто, то я вам скажу, что, да, это прямая альтернатива собственной машине, а с такси и вообще сравнивать не стоит. Я осталась очень довольна и конечно буду пользоваться еще)
Надеюсь, мой отзыв получился достаточно информативным и будет вам полезен)

Достоинства
  • Дешевле такси
  • Лучше чем на автобусе
  • Много машин по городу
  • Можно оставлять на платной парковке.
  • Оперативная суппорт-служба в телеграмме
  • Открываешь машину со смартфона
  • Поминутная оплата.
  • Удобно
Недостатки
  • Не встретила
Victory007рекомендует
13.03.2018
Думали попробовать, но так и не дошлм руки. Возможно еще попробуем))
О, какая услуга!
Отличная услуга Smile