Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 18:09

✽✽✽ Всем доброго времени суток! ✽✽✽

Сегодня хотелось бы поделиться с вами, мои читатели, одной очень полезной и главное нужной находкой, хотелось бы подробно рассказать о моем опыте грязелечения с помощью одноразовых аппликаций со Славянской минеральной грязью.

✲ Небольшая предыстория ✲

К сожалению, 2 месяца назад я получила травму коленного сустава, а именно упала и заработала ушиб, однако даже при несильных болях в области колена продолжала заниматься спортом и тем самым только усугубила проблему, боль стала ноющей. В больнице посоветовали фастум гель и покой =)

Но, со временем лечением толком ничего не изменилось, боль стала меньше, однако полностью не ушла. И тут то я вспомнила, как когда то будучи в санатории применяла грязелечение. И стала искать ту самую волшебную грязь.

✲Производитель✲

Прочитав множество отзывов в интернете, остановилась на Словянской минеральной грязи от Lac Sante.

Торговая марка Lac Sante (Лак Сант, ООО) возникла в 2007 году благодаря инициативе Украинских и Датских специалистов. Результатом совместной работы стали качественно новые рецептуры и технологии использования лечебной грязи в косметологии.

Понравилось то, что производитель давно на рынке, да и после удачного опыта использования маски и масла от этого производителя хотелось попробовать и целебную грязь)))

На выбор предоставляется 3 вида грязи: Сакская, Славянская и Куяльницкая. Остановила свой выбор на Славянской, так как слышала много позитивных отзывов о ней и сама когда-то проходила курс грязелечения именно этой минеральной грязью.

Славянские грязи темно-коричневой бурой окраски, с повышенным содержанием органи­ческих веществ и высокой влагоемкостью.

✲✲✲ Цена - 210 грн. за 10 одноразовых аппликаций. ✲✲✲

Прямая ссылка на продукт - Грязь минеральная Славянская.

Ссылка на магазин - клик.

✲✲✲Упаковка ✲✲✲

Заказ пришел в обычной белой картонной коробке, сверху на которой написана о том какая это грязь, указан размер аппликаций (в моем случае аппликации для суглобов 14 х 17 см).

Внутри коробки находилась инструкция.

ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ВСЕ-ВСЕ ПРОЧИТАТЬ =)

Область применения суставных одноразовых грязевых аппликаций:

Костно-мышечная система:

ревматизм, остеохондроз, подагра, ревматоидный артрит, остеоартрит, артрозы, оститы, периоститы, пяточные шпоры, последствия ушибов и переломов, бурситы;

Периферическая нервная система:

невриты, радикулиты, невралгия межреберных нервов, парезы, параличи

Также в коробке находились непосредственно сами грязевые аппликации.

Сама грязь находиться именно в пакетике, так что можете не переживать, вы точно не испачкаетесь. Со всех сторон упаковка хорошо запаяна.

✲✲✲Применение ✲✲✲

Что б ощутить на себе все прелести грязевых аппликаций их для начала нужно немного нагреть.

Я делала это след. образом - просто клала их в теплую-теплую воду.

Далее необходимо разрезать упаковку и вытянуть аппликатор и наложить на больной сустав. И вот тут, как не странно, совсем не стоит бояться именно той грязи, руки остаются практически чистыми. Кстати, при острых болях производитель пишет что лучше не использовать аппликаторы.

И все, нужно укатать сустав (в моем случае колено), в одеяло, пить чай и наслаждаться лечением.

С первых минут грязетерапии ощущения приятные, чувствуется небольшое тепло. А вот аппликатор хорошо лежит на одном и том же месте, не растекается!

✲✲✲Результат✲✲✲

Результат после такого лечения, лично в моем случае, наступил довольно таки быстро, за неделю прошли ноющие боли которые не проходили ранее!!! Именно по этому Я СМЕЛО РЕКОМЕНДУЮ ГРЯЗЕВЫЕ АППЛИКАТОРЫ ДЛЯ СУГЛОБОВ (грязь Славянская). Однако, все же советую перед применением проконсультироваться со специалистом!

Достоинства
  • Легкость в использовании
  • Натуральный состав
  • Помогает при восстановлении суставов
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет
Leno4ka2013рекомендует
12.12.2017
Грязи это полезно. Главное, чтобы противопоказаний не было.
12.12.2017
Хорошо что у грязевых процедур не так то и много противопоказаний !
12.12.2017
Ничего себе результат! За неделю???
12.12.2017
Боли были ноющими ранее, но после глиняных обертываний практически прошли. Сама до конца не верила в это, ведь никакие гели не помогали!
12.12.2017
Очень приятная процедура, главное, чтобы эффект был.
Wink это точно
12.12.2017
Летом делала грязевое обёртывание, осталась очень довольна!
Заинтересовалась, мне тоже такое обертывание не помешает!
13.12.2017
У меня тоже сейчас проблемы с суставом, был поврежден миниск. Нужно поискать такую глину, результат порадовал.
14.12.2017
Очень порадовал результат)