Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 12:44

Приветствую всех заглянувших.

Занявшись творчеством, я стала с огромным оптимизмом осваивать различные материалы. И первым делом пошла не в специализированный магазин типа "Леонардо", а в строительный. Попросила у продавца какую-нибудь шпатлевку, которая быстро сохнет. Мне предложили масляно-клеевую от Ижсинтеза. С тех пор я израсходовала не одну банку. Конечно, можно бы было попробовать что-то новое, но мне так нравится работать со шпатлевкой "Коллекция", что каждый раз я отдаю предпочтение ей.

_____________________________________________________________________________________________

Место покупки: почти любой строительный магазин

Цена: в районе 100 рублей

Масса: 1,5 кг (бывает и другая фасовка)

Цвет: сероватый в ведре, белый при высыхании

Запах: выражен очень слабо, точной идентификации не поддается

Свойства

Я довольна этой шпатлевкой на 100%. Почти ни одна работа не обходится без нее. Я выравниваю с ее помощью поверхности, наношу узоры через трафарет, имитирую другие материалы, создаю определенные эффекты. В общем, шпатлевка идет у меня везде, где надо и где не надо.

✔ Шпатлевка очень мягкая и нежная

✔ Имеет отличное сцепление с любой поверхностью, даже со стеклом

✔ Почти не пахнет, что позволяет пользоваться ей в помещении

✔ Ровно ложится

✔ Быстро сохнет

✔ Легко шлифуется

✔ Легко отмывается с рук и с инструментов

✔ Отлично окрашивается всеми видами красителей

Впечатления

Это любовь. И складывается она из нескольких факторов. Да-да, эту любовь можно разобрать на составляющие.

✔ Соотношение цены и качества. 100 рублей за 1,5 кг - это отлично. Банки мне хватает на несколько месяцев. Конечно, при отделке помещений расчет другой, но если сравнивать с ценой на текстурные пасты для творчества, то шпатлевка значительно выигрывает по объему и цене.

✔ С этой шпатлевкой можно смешивать любые другие материалы (песок, камешки и т.д.), получая новый материал. При этом новая смесь не будет рассыпаться.

✔ Шпатлевка очень нежная и щадяще относится к коже рук, я работаю без перчаток, часто наношу материал даже не шпателем, а сразу пальцами, кожа после этого не сохнет, на ней не появляется раздражений.

✔ Благодаря хорошему сцеплению с любыми поверхностями шпатлевку можно использовать вместо клея. Я часто так и поступаю. Когда шпатлевка высыхает, детали держатся не хуже, чем на клее "Момент".

✔ Если шпатлевка начала подсыхать, не требуется никаких специальных разбавителей, достаточно добавить простую воду.

✔ С этим материалом можно получить тончайшее покрытие или же нарастить нужную толщину, при этом ничего не осыпается, не отслаивается.

✔ Высохшую поверхность можно шлифовать или же "выглаживать" мокрыми руками или тканью, избавляясь он неровностей.

✔ Шпатлевка очень быстро сохнет. Не буду называть сроки сушки при комнатной температуре, у всех она разная, впрочем, как и влажность. Но под феном материал высыхает за 2-3 минуты.

✔ Материал отлично наносится через трафареты, он идеален для имитации различных поверхностей, кроме того, этой шпатлевкой удобно "рисовать", если нужно получить какой-то рельефный узор.

Вместо вывода

Я могу до бесконечности петь оды этой шпатлевке. Она просто идеальна для моих целей. У меня в арсенале имеется еще финишная шпатлевка с зернистой текстурой, вот ею я пользуюсь только для выравнивания поверхностей, а с масляно-клеевой шпатлевкой "Коллекция" фантазия ничем не ограничена. Обожаю ее и рекомендую всем, кто ищет отличный материал для творчества.

Вдохновения вам и хорошего настроения.

Трафарет декоративный, серия "Трафареты тематические А4" - "Трафарет-Дизайн"

Трафарет декоративный, серия "Фоны А5" - "Трафарет-Дизайн"

kati-kittyрекомендует
12.10.2016
Отлично! Обожаю такие удачные находки!
12.10.2016
alenaflygirl, а я-то как обожаю, словами не передать. Big smile Спасибо.
шпаКлёвка?!
12.10.2016
Отличная шпаклевка!!! Очень красивый отзыв у вас получился))
12.10.2016
HelloDolly, оба варианта допустимы. Производитель решил, что у него "шпаклевка", а я к "шпатлевке" привыкла. Big smile

Wredin@ , спасибо большое. Smile
12.10.2016
Работы у вас очень красивые.
Love-is, спасибо. Smile
Какие красивые у вас работы Love
12.10.2016
Ценно найти отличную шпаклевку, а для творчества, ой, как важно. Прекрасные работы у вас.
Tandrena, Grunez, спасибо огромное. Smile
12.10.2016
Кто бы мог подумать, что такая красота из банальной шпатлевки получается Innocent
12.10.2016
Medio, спасибо. Мне кажется, многие вещи банальны, пока им необычное применение не придумаешь. Smile
13.10.2016
Вы такая молодец....Такие чудесные работы...и не догадаешься вначале...что тут шпаклевка Shock
13.10.2016
КОКОСовая, спасибо большое. Шпатлевка для меня вообще - вещь незаменимая. Smile
17.10.2016
Спасибо за обзор. Ремонт.... Big smile
18.10.2016
nataliya34, да не за что. Удачного ремонта. Мне понравилось, как шпатлевка себя на поверхностях ведет, да и резиновым шпателем отлично распределяется.
Очень красиво получилось, мне тоже так захотелось Innocent Осталось формы нужные купить.
23.10.2016
Юлечка Красотулечка, спасибо, с формами сейчас проблем нет. Творите, получайте удовольствие. И с нами работами делитесь. Smile
29.10.2017
Какие красивые у вас работы Love
10.11.2017
Благодарю. Если хотите, могу ссылки на ВК или Фейс дать, там работ намного больше.
11.11.2017
Давайте, я с радостью посмотрю)) в ВК
  • 09.04.2013 - 10:16
    Хорошая, качественная шпатлевка
    Шпатлевка класса "универсал", по бетону, штукатурке и дереву. Взяла для потолка и стен. Удачно. На стены легко наносится, быстро высыхает, можно наносить очень тонкими слоями. Замазывала ею даже дырки в гипсокартоне, и все хорошо получилось.
  • 20.09.2020 - 10:39
    Материал для испытания человеческого терпения.
    Иногда возникает необходимость в мелком ремонте - вот и тут, появилась небольшая трещина на потолке и перешла на стену. Всего-то и дел, зашпатлевать и забыть. В строительном магазине не нашла шпатлевки, которой пользовалась раньше, из всех стоящих на полке выбрала банку от Brozex.
  • 16.06.2019 - 17:42
    Самая лучшая шпаклевка - замазка для ремонта
    Недавно мне пришлось делать косметический ремонт старого деревянного окна. Да-да. Не все еще поменяли свои деревянные окна на пластиковые. Этому окну 42 года, и оно простоит еще 100 лет. Решили не менять его на стеклопакет, потому что оно у нас на кухне, где постоянно работает газовая колонка.
  • 31.08.2010 - 19:23
    Хорошее сочетание цена-качество
    В наше время весьма распространились современные способы утепления. Утепления пенопластом наиболее популярное, так как многим подходит по цене. При этом следует,как нибудь приклеить его до поверхности. При выборе клея я остановился на Anserglob BCX40.На порядок дешевле и качество вполне приемлемо.
  • 01.02.2014 - 20:09
    Недорогая и хорошая шпаклевка!
    Данной шпаклевкой изначально заделывали швы в комнатах на паркете перед лакировкой. Купили потому что недорогая, но проявила себя отлично - не треснула, ни покрошилась в швах. Хотя покрывала не только швы, но и большую поверхность отслоившейся поверхности ламинированного дсп.
  • 08.10.2015 - 11:43
    Вообще замечательная вещь!
    Всем, перед кем стоит вопрос - чем заделывать щели в поверхностях - рекомендую эту замазку "Коллекция". Работать ею можно на разных поверхностях, так как адгезия у нее весьма высокая, хоть по дереву, хоть по бетону.
  • Чем выровнять стены и заделать дыры для финишной отделки дома? Наши потрескавшиеся стены)
    Пятый год дома у нас не прекращается ремонт. Почему? Одно делаем, другое отваливается). Дом советской постройки, многое надо менять. Где-то идут трещинки по стенкам и т.д.
  • 27.05.2012 - 19:54
    Керамогранит в одной палете разных оттенков!
    В конце апреля 2012г. купили керамогранит ИТАЛОН (Italon)коллекция PrestigeПрестиж. Покупали в гостиную, где делаем ремонт своими силами - давно и долго, трудно и на последние кровные трудовые....В общем, покупка эта - целое событие! исключительно долгожданное!
  • 28.11.2013 - 14:02
    Супер масло!!! Рекомендую!!! + Рецепт скраба!!!
    Случайно увидела в интернете Масло косметическое "Антицеллюлитное" фирмы Крымская Натуральная Коллекция,продавалось со скидкой 32 грн, за 100 мл.,когда прочитала инструкцию,не очень поверила,что за такие небольшие деньги можно приобрести что-то качественное.
  • 12.04.2022 - 17:30
    Для тех, кто не любит скатерти. Плюсы и минусы гибкого стекла.
    Привет всем!   Не так давно мы обновили кухонную мебель и приобрели стол со столешницей из каленого стекла. Конечно же, оставлять такую поверхность ничем не прикрытой, я побаиваюсь, поэтому сразу заказала гибкое стекло.
  • 23.02.2022 - 20:58
    Мой первый опыт с самоклеющимися 3D обоями 💚 1 час времени, 1000+ рублей и готова обновленная стена на балконе + приличная фотозона для домашних съемок
    ПРИВЕТ! У меня была цель сделать отделку одного участка на балконе, которая потеряла свой презентабельный внешний вид. Для это цели решила использовать самоклеющиеся 3D бои из Китая, которые не требуют использования клея.
  • 28.03.2022 - 19:15
    Купить дорогие обои НЕ под покраску, чтобы покрасить? Могу, умею, практикую. Неудачный выбор обоев в ремонте и как это исправить)
    Всем привет!) Сегодня я продолжу ремонтную тему, хочу рассказать о Краске для обоев Dulux Classic Colour база BW. Сразу скажу, покраска обоев была не запланирована ) В этом году мы сделали огромный ремонт с нуля, который включал обои.
  • 18.05.2022 - 16:52
    Бюджетная модульная кухня Леруа Мерлен "Леда серая" после 3 лет эксплуатации. Самая дешевая из всех, что мы рассматривали, при этом стильная и современная, но есть недочеты
    Всем привет! Вот и дошли руки написать отзыв на модульную кухню Леруа Мерлен Леда серая , которой мы пользуемся уже три года.   Выбирали самую бюджетную, потому что предполагали скорый переезд из однокомнатной квартиры, тратиться особо не хотелось.
  • Стакан для зубных щеток за 8000 рублей? Любим, умеем, практикуем!
    Привет, мой любимый читатель. Я все о ремонте, да о ремонте. Пока свежи воспоминания, пишу отзывы о самых поразительных вещах, мимо которых я не смогла пройти. Именно так было с аксессуарами для ванной комнаты - Keuco .
  • 14.03.2022 - 16:26
    культурных слов нет, прикрепляю фото...
    Заказывала кухню в октябре 2021, установка была в феврале 2022.Вся кухня обошлась в 720 тыс. руб., из них 120 тыс. техника (холодильник, микроволновка, посудомойка, вытяжка). Это примерно в 2,5 раза дороже, чем в Леруа Мерлен на тот момент. Итак, впечатления: 1. Во-первых, грязные фасады.
  • Сила импортозамещения в действии. FIX PRICE сплагиатил самый популярный товар Икеи жалюзи ШОТТИС. Они как братья близнецы, но есть нюансы. Фото в деревенском доме и сравнение жалюзи из Фикс прайса и Икеи
    Привет!   Тема жалюзи для меня нереально актуальна и наверное таковой останется навсегда. Тугеда и форевер я буду покупать эти штуки для защиты от солнца. Шоттис был моим спасением. Я купила примерно штук 10, а может и больше бы могла купить - просто в моем городе Икеи не было.
  • 21.04.2022 - 11:13
    Первое впечатление-она чудо. Но это не чудо. Теперь это моя еженедельная головная боль.
    Добрый день! Решили сменить старый кухонный гарнитур на более современный. Заказанные кухни я не люблю. Боюсь сюрпризов. Вдруг будет ни так как на картинке и совсем не понравится? Уж лучше я выберу готовый, увижу во всех подробностях. А подобрать размер или поменять детали сейчас не проблема.
  • 31.03.2022 - 12:34
    Первый опыт поклейки жидких обоев, нюансы нанесения и причина появления желтых пятен. В целом такой формат обоев - это отличная идея, но подойдет не всем.
    Здравствуйте!!!   Мы решили сделать ремонт в прихожей и конечно же без замены обоев не обойтись. Я больше склонялась к варианту обоев под декоративную штукатурку и рассматривая различные их виды обратила внимание на жидкие.
  • 01.03.2022 - 00:21
    Легкое выравнивание стяжки с серьезными дефектами. Результат на пятерку. Сравнил с двумя другими.
      После неудачной покупки смеси IVSIL TIE-ROD, когда у меня вся «наливайка» по мере высыхания пошла трещинами, и в конечном счете отслоилась, я решил провести свой сравнительный эксперимент.