Опубликовано 17 Май, 2019 - 15:53

Привет всем!!!

Не так давно наткнулась на рекламу новинки от L'Oreal Elseve - линейку средств для длинных волос. Не смотря на то, что я являюсь обладательницей достаточно короткой стрижки, приобрела себе шампунь и бальзам, поскольку мои волосы нуждаются в укреплении, которое и было обещано производителем.

• Цена, место приобретения

Я покупала в сети магазинов Ватсонс по акции - за 60 гривен 90 копеек, кроме того, на всю сумму чека были еще дополнительные скидки, но покупала я много чего, поэтому посчитать окончательную цену на этот шампунь не представляется возможным.

Сейчас в сети магазинов Ватсонс также есть скидка на этот шампунь, но цена составляет 68 гривен (полная стоимость указана 85 гривен).

В крупных супермаркетах, таких как Парфумс и МейкАп на средину мая 2019 года эта линейка еще не представлена.

• Упаковка

Не могу сказать, что упаковка чем-то отличается от предыдущих шампуней этого производителя. Продается в флаконах объемом 250 или 400 мл. Я выбрала последний, так как получается существенно дешевле.

На обратной стороне флакона имеется информация о том, почему стоит выбрать именно этот шампунь, в чем заключаются его ключевые достоинства. Кроме того, имеется стандартная отсылка к остальным средствам линейки.

Кроме того, здесь же указан и состав. Я не стала его перепечатывать, чтобы проверить в Экоголике, тем более, что в электронном варианте нигде состава не нашла, могу сказать и без всяких проверок - о полной натуральности у средств L'Oreal Elseve и речи нет. Ключевые действующие компоненты, на которые ссылается производитель, находятся в средине и ближе к концу списка.

• Характеристики шампуня

Первое, о чем хочу сказать - это запах. Еще не было у меня ни одного шампуня от L'Oreal Elseve, запахом которого я бы не восхищалась. С DREAM LONG та же история: пахнет реально очень круто, аромат остается на волосах долго.

Пенность шампуня. Пенится просто отлично, из чего следует его очень экономный расход. Буквально небольшого количества шампуня мне хватает, что бы получить большую "шапку" пены и промыть волосы начисто с первого раза, избежав необходимости повторного намыливания.

Но с этим шампунем у меня каждый раз происходит какая-то непонятная история. После мытья волос я долгое время промываю руки под проточной водой и не могу избавиться от ощущения, что на руках какая-то тонкая мыльная пленочка. Она явно чувствуется и смывается очень сложно. Зрительно я ее не вижу, это только тактильные ощущения. Также было и при подготовке фотографий для отзыва: я попыталась вспенить шампунь, правда, в руках его получилось лишь размылить, а потом я долго мыла руки, чтобы избавиться от этого ощущения пленки на руках.

• Результаты использования

Производитель обещает, что в результате использования мы получим:

Мечтаете о красивых длинных волосах, но эта мечта остается неосуществимой? Ведь чем длиннее становятся волосы, тем более заметны результаты повреждений, которым они подвергались. Волосы становятся более ломкими, появляются секущиеся кончики, которые необходимо подстричь.

Восстанавливающий* шампунь DREAM LONG, с кремовой текстурой, который очищает волосы, помогает защитить их от ломкости* и уменьшить появление секущихся кончиков.

Формула, обогащенная:

• РАСТИТЕЛЬНЫМ КЕРАТИНОМ, для интенсивного восстановления волос по всей длине, до самых кончиков;

• ВИТАМИНАМИ, для укрепления волос;

• КАСТОРОВЫМ МАСЛОМ, для питания волос, придания им блеска и сохранения длины.

У меня хоть и достаточно короткая стрижка, волосы после зимы очень ломкие и тусклые, сильно выпадают. Кроме того, иногда встречаю у себя секущиеся кончики. Поэтому могу утверждать со всей уверенностью, что укрепляющий шампунь, положительно сказывающийся на общем состоянии волос, мне тоже необходим.

В результате использования, буквально после первого мытья головы, я заметила, что волосы стали очень мягкими, появился небольшой объем.

В дальнейшем я заметила, что появился красивый блеск.

Я обладатель волос, склонных к жирности, поэтому приходится часто мыть голову. С шампунем Elseve Длина мечты я мою голову 1 раз в 3 дня. Где-то 1,5 суток волосы выглядят очень свежими, потом постепенно уходит объем и блеск.

Об укреплении волос не могу пока дать однозначного ответа: подействовал ли шампунь или прошел весенний авитаминоз, но волосопад снизился, хотя полностью и не прекратился.

Кроме того, секущиеся кончики так и остались со мной, никуда не исчезли. Но я слабо верю, что какой-либо шампунь справиться с ними, здесь поможет только стрижка. А вот в дальнейшем уже буду смотреть, что будет происходить с кончиками.

Кроме того, с этим шампунем и бальзамом пробовала сделать столь популярный сейчас reverse washing - обратное мытье головы, где сначала наносится бальзам, а уже после моется голова с использованием шампуня. Как ни странно, но никакого впечатляющего эффекта или какого-то отличительного эффекта от обычного мытья волос я не заметила.

• Итоги

Шампунь мне безумно понравился. Он действительно выполняет все МОИ ожидания, возлагаемые на него.

К достоинствам я отношу:

- низкая цена;

- эффективное очищение волос и длительная их чистота;

- мягкие, блестящие волосы;

- объем;

- экономный расход;

- снижение выпадения волос (но это не точно).

Недостатки:

- мыльная пленка на руках после использования шампуня, которую крайне сложно смыть.

Долго сомневалась, стоит ли мне снижать оценку за этот недостаток, но все же приняла решение этого не делать, поскольку он исправим, просто надо чуть больше времени на мытье головы и рук. Во всем остальном я более чем довольна L'Oreal Elseve Длина мечты

С огромным удовольствием рекомендую его не только обладательницам длинных волос, но и всем тем, кто нуждается в крепких и сильных волосах, а также эффективном их очищении.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Спасибо всем за внимание!!!

Инаннарекомендует
17.05.2019
Интересно было прочитать про эту новинку.
Сама я еще не пробовала.
Отличный шампунь ?
17.05.2019
Неплохая получилась новинка и шампунь хоть имеет некоторый недочет, но не оказался провальным, а даже порадовал действием.
17.05.2019
Я пока не видела эту новинку, но, правда, и в Ватсонс давно не заходила.
18.05.2019
Иногда покупаю эту марку, хороший уход.
Inc аватар
Inc
28.06.2019
О, только сегодня мне приехала посылка с этим шампунем. Долго думала что заказать и решила тоже попробовать, интересно совпадут ли наши мнения
Официальный представитель LOreal Paris
05.05.2023
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время и поделились своим мнением о покупке. Попробуйте также Крем-уход Elseve, Длина Мечты. Крем-уход укрепляет волосы по всей длине, запечатывает секущиеся кончики, обеспечивает защиту от повреждений при термоукладке. Крем для волос не нужно смывать, можно наносить на влажные и сухие волосы.