Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 4 Июль, 2016 - 00:21

Здравствуйте!

Сегодняшний мой отзыв я решила посвятить очень интересной штуковине. Вообще я стараюсь не писать про средства женской гигиены,но менструальная чаша - это отдельный случай. Про нее я впервые узнала в инстаграме,ведь все новинки в первую очередь попадают туда.
Да как это вообще могут покупать люди? - подумала я тогда. Мне казалось,что девушки,использующие эту чашу, просто мазохистки. Но позже от подруги узнала, что это полезная и удобная вещь..кто бы мог подумать?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цена менструальной чаши - 60 рублей, сейчас немного дороже

Доставка - 2 месяца

У продавца чаша представлена в 2размерах : S, M. Я выбрала S, думаю остальные размеры могут использовать уже рожавшие девушки

Ссылка на мой заказ

Итак, ко мне чаша прилетела без чехла и других дополнительных принадлежностей, в одном целлофановом пакетике,который отправился прямиком в мусорку.
На сайте ни слова не сказано про материал,из которого изготовлена чаша. Понятное дело, что основное вещество там силикон, у некоторых продавцов медицинский силикон. Но что туда еще добавили, навсегда останется загадкой. Лично я считаю, что там присутствует еще как минимум какой нибудь краситель. Кстати, чаша выпускается в трех расцветках - белая, розовая, фиолетовая. Моя - розовая.

Поскольку чаша изготовлена из силикона, она достаточно гибкая,можно ее крутить, вертеть, складывать, как только захочется.
Наконечники кстати тоже представлены в нескольких вариантах. Кроме сердечка, которое мне прислали, есть еще полумесяц. Наконечник создан для того, чтобы было удобно вытаскивать чашу.

Пользу или вред она приносит?

Однажды увидела передачу про здоровье на 1 канале, в ней как раз рассказывали про эту самую чашу. Я учла из нее несколько важных пунктов, и передаю вам, без сложных научных терминов и ненужной информации ( а еще, пара моих наблюдений):

Минусы чаши
1. Ее нельзя использовать девушкам, не имевшим половых контактов
2. Из-за постоянного нахождения чаши внутри организма, создается благоприятная среда для развития и накопления бактерий
3. При ненадлежащем уходе и гигиене, с помощью чаши можно подхватить серьезную инфекцию.
4. В положении лежа, с менструальной чаши кровь может попасть обратно в матку, что тоже нежелательно.
Плюсы тоже есть:
1. Можно значительно сэкономить на средствах интимной гигиены.
2. Менять ее нужно гораздо реже, чем, например, тампоны.
3. Силикон не вызывает аллергии и раздражений. Опять же, если это качественный силикон. Я лично считаю, что мои потраченные 60 руб далеки от качественного материала.

Ощущения

Я пользовалась ею лишь 3 раза. Перед каждым применением я помещаю ее в крутой кипяток для полной дезинфекции, и держу ее там около трех минут. Надеюсь, все микробы остаются в воде. Руки перед процедурой тоже нужно хорошо продезинфицировать.
Итак, процесс введения можно назвать не просто мерзким, а омерзительным! Во-первых, нужно приловчиться эту чащу, согнутую в трубочку, правильно вводить, под нужным углом. Каждый раз при неправильном введении, вы будете испытывать дикую боль! При вытаскивании - тоже самое!
Когда я все таки умудрилась ее вставить, я постоянно испытывала дискомфорт. Я постоянно помнила что она внутри и чувствовала ее. При каждом присесте мне казалось, что вся кровь из чаши выливается обратно в меня. Бррррр.....
Так было все 3 раза, больше часа я не могла с ней выдержать.

Вывод: на моей полке завелась еще одна ненужная вещь. Деньги на ветер. Я больше не желаю испытывать такой дискомфорт ради экономии ста рублей в месяц. И тем более, минусов от использования больше, чем плюсов!

Еще товары с алиэкспресс, достойные внимания:

Милое летнее платье

Трафареты для рисования стрелок

А также,

Мой заработок на Irecommend

===================================

Спасибо за внимание, будьте здоровы!

illusion_saне рекомендует
04.07.2016
Фуууу гадость какая, каждый раз читаю о ней (случайно) и каждый раз тошнит. Как можно в себя засовывать эту гадость??
04.07.2016
Фу фу фу!!! Гадость Sick Кто эту штукуёвину придумал только?
У меня бы даже рука не поднялась её купить, не то чтобы пользоваться...
04.07.2016
Я давно смотрела на неё и сомневалась нужна она мне,мне и с прокладками хорошо. Темболее она там наверное создаёт вакуум который так же будет не плюсом для организма. Smile
04.07.2016
Не буду оригинальна и правда гадость, я когда читала отзыв было очень не по себе. Но все равно спасибо, что поделились такой информацией, я до этого и понятия не имела, что существует такая штуковина, бррр Sick
04.07.2016
Вроде, кровь чисто физически не может обратно в матку вылиться:)
А чашу эту я тоже купила (только у оф. производителя), но два раза помучилась, и так и не поняла, что я делаю не так. Я ее чувствую, и она протекает. В общем, да, ее использование это гадость та еще...
04.07.2016
Точно не для меня этот способ Puzzled
04.07.2016
Вот и я прикола не поняла. Даже заказывать не стала.
Вы правы. Лучше на прокладки-тампоны потратиться
04.07.2016
Тоже пробовала, у меня она только для дома, протекает, и особой экономии не увидела от неё. Не на тампоны, так на прокладки тратиться всё равно приходится. Лежит, может когда ещё попробую. Втавлять и вынимать мне было нормально, но я долгое время пользовалась тампонами, поэтому привычно.
04.07.2016
Давно пользуюсь чашей и очень давольна! В своем отзыве я подробно и наглядно развеять все мифы связанные с её использованием http://irecommend.ru/content/vy-eshche-ne-znaete-c...
Чаша требует соблюдения правил гигиены, чистых рук, и огромного терпения на первых порах, пока не наберется опыт по её установке. Зато теперь, когда я планирую отпуск на море, в календарь менструаций не заглядываю!
Я вообще не представляю как жила без нее раньше! А когда недавно в магазине увидела сколько стоят прокладки, то полюбила вашу еще больше!
08.07.2016
Знаете,я с Вами соглашусь.Мне кажется,что эта вещь небезопасна,так как препятствует нормальному оттоку крови,даже и пользоваться ей никакого желания нет.
09.02.2020
трусишки, если одному не подошло то не значит что и вам тоже будет плохо с чашей)