Опубликовано 10 Июль, 2016 - 17:05

Oriflame Beauty Lash Booster (Лэш Бустер от Орифлэйм) позиционируется как кондиционер. Отсюда сразу же напрашивается вывод, что лечебного эффекта от него не будет. Вы же не ждете от кондиционера, допустим, для волос такого же результата, как от интенсивной маски? И правильно делаете, потому что эти два средства предназначены для разных результатов.

Для того, чтобы реснички росли быстрее и их спящие луковицы быстрее "просыпались" лично я использую Ночной питательный гель от Орифлэйм. Оно и позиционируется уже как более сильное. И лично мне результат дает. А для легкого кондиционирования использую вот этот прозрачный тюбик c гелем голубого оттенка - Lash Booster (Лэш Бустер от Орифлэйм). Сейчас, правда, он начал выпускаться в другом виде, но я не очень давно нашла старый привычный тюбик, который нравится мне чисто внешне.

Итак, чего же реально стоит ждать от этого средства?

• Начнем с того, что дает кондиционер для волос (принцип тот же и для ресниц) - реснички обволакиваются этим гелем, ровно лежат, блестят.
  • Может, он и обладает какими-то полезными свойствами (в составе заявлен биотин), но это все же не лечебный и не питательный продукт высокой интенсивности. Поэтому польза легкая. И проявится не сразу. Я, например, лечу им брови,которые, как ни крути, немного жжет даже хорошая профессиональная краска.
  • В основном же использую как средство для укладки бровей. Они лежат с ним ровно довольно долго, это не лак и не укладочный гель, поэтому нет дискомфорта. К тому же средство придает им здоровый блеск, они даже выглядят темнее и ухоженнее.
  • Летом Лэш Бустер (Oriflame Beauty Lash Booster) использую как замену туши (иногда). Оно все-таки меняет внешний вид ресниц в лучшую сторону, подчеркивает их, удлиняет, делает ухоженнее.
  • Зимой, когда на улице непогода, наоборот, защищаю реснички с помощью этого средства - наношу его как основу под тушь. Оно, кстати, неплохо утолщает ресницы. При этом тушь должна быть хорошей, иначе будут комочки и неаккуратности.

Что еще хотела сказать?

Ах, да: удобная щеточка, никакого запаха, объем 12 мл лично мне хватает на год и больше.

Покупаю его уже много лет, хотя не считаю себя поклонницей Орифлэйм, но вот эти два средства (одно указано в начале отзыва) пришлись мне по душе. В общем, рекомендую, если вы правильно поняли назначение этого кондиционера и не ждете результата на второй неделе использования (если ждете, то лучше купите гормональное средство, оно точно поможет).

Достоинства
  • Идеальное средство для укладки бровей
  • Легко наносится
  • Невысокая цена
  • Неплох как основа под тушь
  • Одного тюбика хватает надолго
  • Хорошая щеточка
  • Экономичен
Недостатки
  • На ресницах чудес ждать не стоит
Ася с Косынкамирекомендует
Inc аватар
Inc
11.07.2016
Был у меня этот гель несколько лет назад. Подарили. Сама бы я его не купила. Пользовалась и не понимала зачем он мне - никакого эффекта не наблюдала. Но брови я им не догадалась укладывать, жаль
Интересное средство ???