Опубликовано 13 Январь, 2015 - 16:54

Долго думали с супругом, чего бы эдакого купить старшенькой на Новый год. И тут на входе в магазин наткнулись на эту коробку. Честно сказать, в тот монент я понятия не имела о том, что это какой-то бюджетный аналог, какого-то раскрученного бренда. Мне девочки все равно, бренд, ни ьренд, главное, чтобы качество было хорошим и ребенку нравилось. Позже, почитав отзывы об якобы дорогом оригинале, мне пришла в голову следующая мысль: Зачем отдавать 4000р. за пустой дом, когда за 2600р. можно купить с мебелью и зверюшками?! Нет, если вы, конечно, помешаны на дорогостоящих игрушках, то да, этот набор вам не подойдет. А я лично и по 3000р. игрушки покупаю, и иной раз из Фикс Прайса притащу. Главное, чтобы заинтересовать.

Коль, затронула тему заинтересованности, с ней и продолжу. Чего бы дитяткам своим не покупала, интереса, к сожалению, хватает, на пол дня, а то и того меньше. С этим набором мы играли пока я его собирала и потом пол часика. Сейчас раз в день подходим, чего-нить там поваляем и опять по своим делам. Нам к слову сказать два года, допускаю, что рановато. Возможно, попозже, будет самое то.

А теперь о домике...ну что ж, он шикарен. Я б не отказалась от его огромной копии, и жила бы там с удовольствием, но сейчас не об этом.

В набор входят детали для постройки дома, семья из двух животных, и мебель.

Дом

Все детальки пронумерованы, но на нашем после 12 чего-то напутано. Благо есть картинка на коробке, по которой я собственно и собирала. Все легко и просто. Дом двух-этажный, можно сдвинуть и он будет стоять, как цельный, или раздвинуть для игры. На втором этаже имеется веранда. Красотааааа....

Детальки вставляются в пазы, будьте внимательны, вставляются прочно, и при не правильной установке, вытащить будет сложновато.

Семья

Два представителя семейства кошачьих. Усе двигается, и ручки, и ножки, и головушка. Прямо Кошкин дом, получается)))

Мебель

Пианино со стульчиком, обеденный стол с четырьмя стульями, журнальный стол с двумя креслами и торшером, люстра (ставить можно на любой этаж). Практически весь дом укопмплектован.ъКачество

Мне все понравилось. Все прочно и красиво. Особенно порадовала мебель. Она не отлита единым куском, а состоит из нескольких частей, скорее всего склеенных, но как натурально смотрится.

Резюмирую...

Я довольна, буду искать еще мебель. Почему то в проаже вижу только стол со стульями, который уже есть.

К примеру, пару предметов мебели и заяц от дорогого аналога стоит 900руб, а у этой фирмы 250руб. Разница есть, и очень ощутимая. Так что я выбирую этот дом, а на разницу наберу конфеток, все поприятнее будет. Wink

О других, и бюджетных, и дорогих игрушках можно почитать здесь.

Спасибо за внимание, пусть у нас всех всегда будут деньги на такие вот подарки!!!!!!

Достоинства
  • В комплекте дом, мебель и кошечки
  • Цена
Тайрарекомендует
Прелестная игрушка
13.01.2015
Ну какая ж красота! Как же мне не хватало таких вот игрушек в моем советском детстве Smile
13.01.2015
Отличный домик, я бы сама с удовольствием поиграла, а вот дочке наверное рано еще.
Я в детстве о таком домике мечтала.... Прелесть!
13.01.2015
Здоровская вещица, тоже себе хочу Smile
Замечательная игрушка.
А это вы очень точно подметили
пусть у нас всех всегда будут деньги на такие вот подарки!!!!!!
Игрушек сейчас выбор огромный и купить хочется очень многое, но цены порой ошарашивают. Sad
Какая красота! Love
классная игра!
13.01.2015
Какой классный! Вот бы мне в детстве такой дали!!
13.01.2015
у вас тоже путь не переводятся деньги на подарки)) Laughing out loud побольше бы. такой дом-мечта моего детства
13.01.2015
Отлично, я как фанат домиков в любых их видах уже засматривалась на домик дорогой, с которого сделан ваш, и знаете что, черта с два я теперь потрачу больше! Big smile
13.01.2015
сразу вспомнила как сама в детстве о таком мечтала...эх)))
13.01.2015
Какое чудо! Доче хочу такой.
Какая ж прелесть Love
прикольный домик Smile
13.01.2015
Ой, в свое время я подобные только на картинках видела!!!
Здоровский домик!!! Наверное детки в восторге Smile?
13.01.2015
Как же сейчас везет нашим деткам Party ааа я бы тоже хотела получить себе такое развлечение Big smile
13.01.2015
Какая прелесть, в детстве всегда мечтала о таком.
Забавный домик))
Обалденная игрушка!
Какой милый! )
13.01.2015
Вот и у меня в детстве ничего похожего не было Sad
13.01.2015
Выглядит очень добротно и качественно. У меня дочка обожает подобные домики.
13.01.2015
красота, главное, чтоб ребенку нравилось и не важно сколько стоит
13.01.2015
я тоже хочу купить своей такой домик - но думаю чуток по позже Big smile
14.01.2015
До чего же это всё мило...))))
14.01.2015
Какая бы ни была игрушка, у нас интерес к ней на час... поэтому редко покупаю брендовые, разве что Лего, вот это наша долгая любовь ))
Пасибки девчата Smile
Да, детки в восторге, были первые пару часов Big smile
ну просто супер игрушка!!! Love я бы тоже не отказалась от полноразмерного аналога))
Smile :) Smile
Какая прелесть.
14.01.2015
Какая прелесть...В детстве бы я пищала от восторга Big smile
14.01.2015
А я сейчас, с детьми и сама, как ребенок Big smile
26.01.2015
Классный дом, тоже хочу купить, а вы где покупали? (может я просто не нашла ссылку Shy )
26.01.2015
MelinaDreams я покупала в магазине игрушек в Туле.
26.01.2015
Спасибо за ответ, я думала по инету заказывали( Сейчас ищу-не могу найти(((
MelinaDreams пожалуйста Smile
28.01.2015
Доброй ночи. Можно задать вам еще пару вопросов (обудумываю покупку), а свет на 1-ом и 2-ом этажах есть?
И можно попросить вас померять толщину пола на втором этаже Shy просьба своеобразная, но для меня важная
Толщина пола 1 см
Свет здесь, это типо люстра, она одна, но вставить ещё можно и на первый, и на второй этаж. Т.е. либо там, либо там. Ну если только найти где-нибудь вторую люстру.
И ещё, в процессе эксплуатации заметила, что некоторые детали не прочно защелкиваеются. А именно одна стена, и она немного выскакивает (не до конца, но чуть-чуть).
И с животными дочка играла, умывая их компотом, носы немного простирались.
Будут вопросы, задавайте, без проблем отвечу Smile
28.01.2015
Спасибо большое за подробные ответы. А не знаете сильванские люстры подходят? (у сильванчиков есть набор шторок с люстрой)
Ну в принципе стенки при желании можно подклеить, с учетом цены-думаю это не проблема)))) У моей подруги выпадали стенки у оригинал сильванчиков, они проклеивали...
И вот у нас есть семейство серых котиков оригиналов (на Нг подарили ребенку), так они тоже не скажу что прям сверхпрочные, дочка почти и не играла, а я смотрю на ушках уже потерто. попробую тоже аналог купить и сравнить, аналог по крайней мере не жалко)))
Всегда пожалуйста Smile
Про люстры ничего не могу сказать, у нас оригинала не было. Но по логике, если все одинаково, значит и люстры одинаковые.
26.02.2018
На Амазоне Silvian family видела за 20 у е. Это наши накручивают, дабы с успехом продать своё )
  • 18.01.2019 - 09:00
    Приучаем к труду с детства, у кукол тоже должна быть опрятная одежда!
    Всем добрый день!   Многие девочки в детстве хотят быть похожими на маму, копируют действия своих мам, и моя дочь не исключение. Она тоже хочет иметь какие-то вещи, которые есть у мамы. Помимо других игрушек, девочки любят играть в "дом" или в "дочки-матери".
  • 19.09.2020 - 15:25
    Сверкающая, шумящая игрушка
    Однажды в нашем доме появился игрушечный чайник Подставка вместе с чайником является монолитной. Имеет 2 принципиальные особенности при нажатии красной кнопки в верхней части: 1. В нем расположен светодиод, который моргает красным, синим цветом.
  • 19.01.2017 - 23:08
    Шикарный наборчик за смешную сумму. Стол, стулья, кухонная утварь, еда. Но есть и незначительные минусы. Много фото.
    Какой может быть дом без кухни? Вот и мы, приобретая домик для крошечных мармеладных, шоколадных и прочих зверят, сразу же решили приобрести все атрибуты, необходимые для их комфортной жизни. Сейчас речь пойдет о наборе под артикулом 012-04В. Мебель для кухни.
  • 02.04.2016 - 18:48
    Бюджетная альтернатива Сильванам, не хватает только мелких деталек. (очень подробные фото)
    После покупки домика встал вопрос о его обстановке. Я не задумываясь скупила всю представленную в магазине мебель этого бренда. Сегодня я хочу рассказать о наборе, который почему-то значится "для кухни". Хотя по-моему на кухне не место бюро и комоду.
  • 06.02.2017 - 20:59
    Большой набор для большой ванной комнаты. Чего тут только нет. Подробный отзыв с множеством фото.
    Марвиксы ( я их обычно называю мармеладными шоколадными карамельными зверятами) не только миролюбивые и дружелюбные существа, но еще и очень чистоплотные. По крайней мере, данный набор явно на это указывает.Из аналогов Sylvanian Families это, пожалуй самый большой набор.
  • замечательные игровые домики Sylvanian интересуют не только девочек... (+ фото)
    Предисловие (можно не читать): О том, почему мне взбрело в голову приобрести этот домик для ребенка-мальчика...   Обычно подобные игровые домики покупают для девочек... А у меня - мальчишка. И я не планировала покупать ему домишко... пока кое-что не произошло...
  • 16.01.2015 - 10:29
    Двухъярусная кроватка Happy Famyli (из коллекции Forest Homestead)+фото.
    Двухъярусную кроватку Happy Famyli купили для обустройства двухэтажного дома . Цена на нее в интернет-магазине 270 рублей. Качество самой кроватки хорошее, вот только лесенка не фиксируется, а просто приставляется, поэтому при малейшем прикосновении к ней, она падает, что расстраивает ребенка.
  • 19.01.2017 - 22:29
    Наша мебель для кухни для крошечных мохнатых зверят. Много фото.
    Среди множества наборов для наших зверят был приобретен и наборчик для кухни. Состоит он из кухонного шкафчика, раковины и полочками и посудой.Точнее, с двумя фужерами, двумя чашками, двумя бокалами под шампанское и кувшином.Цена, как обычно, в районе 200 рублей.
  • Дешевый аналог знаменитого бренда Sylvanian families. Такие же милые, симпатичные, но с небольшими недостатками.
    Когда нам подарили этот набор игрушек, а именно семью мышей фирмы Happy family, я, увидев коробку, очень обрадовалась, так как подумала, что это фигурки животных известного бренда sylvanian families про которые я слышала много всего хорошего и знаю людей, которые коллекционируют такие фигурки,…
  • 26.08.2021 - 23:44
    Слёзы, сопли, дикая душевная боль и тягостное чувство вины - вот с чем мне пришлось столкнуться при усыплении любимой крыски. Наверное, это самое непростое решение, которое я принимала в своей жизни
    Небольшая предыстория Крыс я держу с 2013 года. Да, прекрасно знаю, что живут они очень мало - 2 года в среднем, но это очень умные зверьки и хочется подарить им счастливую жизнь. За это время я пережила уход 5 любимцев - Сержа, Маськи, Лори, Юны и Алисы. Алисы не стало совсем недавно.
  • 19.08.2021 - 14:01
    Кот боится гулять на улице? Есть выход - коляска для животных Trixie Buggy
    Добрый день! Решила написать отзыв на не слишком ещё распространённый у нас товар - коляску для животных Trixie. Это коляска прогулочная для собак, кошек, пожилых или, наоборот, молодых, малоподвижных, пугливых животных. А также для длительных прогулок, чтобы дать животному возможность отдохнуть.
  • 24.09.2021 - 22:17
  • 10.08.2021 - 12:52
    Кошмар, который, я надеюсь, никогда не повторится. Моя кошь съела мышь и чуть не погибла. Перитонит, воспаление поджелудочной железы и минимальные шансы на выживание. И всё же мы это преодолели
    Приветствую, читатель! Не слишком горю желанием вспоминать всё пережитое моей кошью, но что поделать? Считаю важным поделиться опытом, иначе зачем же мы здесь собрались?
  • 03.08.2021 - 23:25
    Когда не повезло и котик оказался крипторхом. Кастрация ЧЕРЕСЧУР ПУГЛИВОГО кота путем полостной операции на дому.
    В нашей семье уже был котик, которого мы так и не кастрировали и испытали на себе все прелести некастрированного кота. Конечно, в первую очередь это постоянные метки кота... Тут без пояснений.
  • Жалею, что не купила раньше
    Кошка в квартире - это стихийное бедствие, которое не хочешь терять. Мы живем на 15-м этаже, и летом у нас постоянно было открыто окно, пока не завелась кошка. Сначала я думала поставить так называемую "антикошку", но быстро поняла, что это не наш вариант.
  • 03.09.2021 - 02:08
    Стрижка кошки в салоне. Нужно ли подстригать кошек. Как ведет себя кошка после стрижки
    Привет! Июнь 2021, адская жара. Мы сами каждый час ныряем под душ. И наша кошка мучается от жары. Волос у нее вроде не сильно густой, но длинный. Не смотря на длинную шерсть, по квартире я волос почти не замечаю.
  • Кобель без яиц - не кобель! (с) мой папа. Ну и пусть, главное, что у меня есть спокойная, уравновешенная, психически здоровая собака.
    В полгода у Симбы была плановая прививка и, после осмотра щенка, ветеринар задал вопрос о кастрации. Он объяснил, что именно в таком возрасте легче всего происходит заживление, плюс еще не началось половое созревание, а значит, он не начнет метить.
  • Крем для доярок = маст-хэв для горожанок
    Вообще-то, корову я доить умею )) И как важно заботиться о "коровьих грудях" в процессе знаю. И могу оценить - этот крем для своего прямого назначения пойдет на ура. Однако детство и отрочество мое в деревне закончились больше 20 лет назад, и с тех пор я стала "далека от темы".
  • 01.09.2021 - 19:26
    Вычесываем кошку с густым подшерстком, чтобы не было колтунов. Ей нравится, мне нет
    За шерстью животных необходимо ухаживать, в том числе вычесывая ее. Для своей кошки я использую расческу-пуходерку, как самый подходящий вариант для ее шерсти. Долгое время я пользовалась пуходеркой с деревянной ручкой, которую купила еще в тот год, когда только завела кошка.