Опубликовано 29 Март, 2021 - 08:34

170 рублей

Всем добрый день!

В период пандемии и домашнего заключения меня охватили мысли об онлайн заработке. Ну и, конечно, поддавшись всеобщему хайпу российской сетевой компании, восхвалающей мегакрутые салфетки и чудо-порошок, тоже стала партнером данной компании. Продукция мне зашла, но вот в сети стали появляться комментарии. что ей аналоги почти 100 %, но гораздо дешевле. Сперва не верилось. А потом я решила купить и попробовать, раз советовать, то уж хотелось быть увереной в товаре на 1000%.

И вот, наслушавшись одну девушку я купила отбеливатель, он же перкарбонат натрия.

Полное наименование.

Отбеливатель Поздний завтрак перкарбонат натрия

Место покупки любимый онлайн магазин Дикие ягоды.

Цена за 2 банки по 500 гр чуть более 300 рублей.

Доставка 2 дня.

Внешний вид

Я заказывала в ИМ.Там цена за 2 шт, которые соединены скотчем( немного ободрало наклеку, но мне не принципиально, я не на выставку их готовила, главное все целостное и невредимое), да плюс еще и пупыркой.

Отбеливатель Поздний завтрак перкарбонат натрия

Емкость достаточна проста и лаконична.

Отбеливатель Поздний завтрак перкарбонат натрия

Банка прозрачная полностью из пластика. Описание достаточно полное и подробное на этикетке.

Внутри ложечка.

Отбеливатель Поздний завтрак перкарбонат натрия
Крышка захлопывается плотно, необходимо надломить часть пластика, чтобы открыть.

Отбеливатель Поздний завтрак перкарбонат натрия

Сам порошок белый, крупинками.

Отбеливатель Поздний завтрак перкарбонат натрия
Запаха сильного не имеет.

Применение

Так как состав заявлен перкарбонат, то применяла с кипятком для активации.

Стирка старых пятен

История о том, как возвращают скатерть с пятном засохшим.

Так как скатерть объемная замачивать ее не хотелось.

Положила скатерть в стиралку. Включила стирку, подождала, когда нагреется стекло, следовательно и вода будет высокой температуры. Потом в отсек для порошка засыпается мистик и заливается кипятком и все стирается. Результат чистая идеально скатерть.

Результат можно также посмотреть в полном видео про действие отбеливателя.

Стирка кухонных полотенец

Полотенца кроме пятен, также могут впитвать неприятные запахи и желтеть. Поэтому тут проверка многофункциональный.

Стирала в стиральной машине. Аналогично включала стирку на 2 часа, Ждала, когда нагреется вода внутри, засыпала порошок в отсек и заливала кипятком для активации.

Кухонные полотенца

Также белое полотенце с рисунком было очень грязное по непонятным мне причинам, когда я пришла с работы. Также вскипятила кастрюлю засыпала перкарбрнат, положила полотенце и немного прокипело.

Кухонные полотенца

потом оставила на пару часов и прополоскала. в итоге полотенце стало белоснежным, рисунок не пострадал.

Замачивание салфеток из микроволокна

Салфетки из микроволокна нельзя стирать в стиралке и сушить на батереи. Тут только замачивание в порошке натуральном. Итак замачивала я посудную салфетку. которая уже была очень измучена мытьем посуды, и жирность и пятна были на ней .

Салфетки до замачивания

И так, наливаем в емкость кипяток. насыпаем ложку порошка, идет реакция, пышная пена очень быстро поднимается.

Замачиваем салфетки из микроволокна

Видно как в пену выбивает частицы грязи.

Лучше бортики повыше, чтобы это не оказалось на столе или плите.

Замачиваем салфетки из микроволокна
Кладем салфетки, диски из микроволокна. Грязь начинает выталкиваться на глазах. Вода почти сразу мутная .

Отстиралось все идеально, никаких повреждений. проверено неоднократно

Мытье плиты

Ну вот собственно, когда замачивала первый раз салфетки в кастрюльке технической маленькой на плите, пена так пошла верхом на плиту и в итоге, я пока пену собирала удивилась, как легко она стала идеально белой и блестящей и теперь постоянно, если что прикипело или мимо сковородки убежала заливаю мистиком с кипятком , 2 минуты и вытираю.

И руки целы без химии и быстро и чисто.

Очень быстро, сразу вся грязь и жир отталкиваться от поверхности.

Мытье пригоревших кастрюль.

Не за всем можно уследить и порой что-то пригорает на дне.

Просто и эффективно. Не надо тереть ничего и наносить, просто налить кипятка или включить газ, насыпать ложку порошка.

Пойдет реакция, немного подержать на огне,

выключить и прополоскать и результат на лицо. а точнее на дне чистой кастрюли.

Мытье посуды в посудомойке

Ну так как перкарбонат натрия это продукт кристализации соды и перекиси водорода, не токсичен и полностью выполаскивается, пробовала мыть с ним и посуду в посудомойке.

Засыпала в отсек для таблеток.

Отбеливатель Поздний завтрак перкарбонат натрия

В итоге, посуда вся чистейшая, ни разводов, ни загрязнений. Запаха лишнего не остается абсолютно.

Стирка школьных блузок и футболок.

Со школьными вещами у нас просто беда. И хоть у нас белое нужно одевать на праздники. а голубое и синее допустимо в будни, но дочь все равно любит натянуть белые футболки. кофточки. И можно их стирать уже вечером, каждодневно. Там все фломастеры, краски, гуашь, ручка.

Школьные кофточки
Школьные кофточки

И с физкультуры футболки туда же. в итоге я наливаю ванну детскую, заливаю кипятком, бросаю ложку или две перкарбоната, размешиваю и кладу вещи, оставляю в замоченном виде на пару часов. Потом перекладываю все в стиралку и стираю. уходит и желтизна и пятна.

Вещи белоснежные.

Мытье чайника

Чайник у меня самый обычный, и порой муж может не убрав чайник и курицу пожарить рядом. Конечно, после этого чайник просто беда. Наверное, я испробовала все методы мытья чайника, всеми чистящими средствами. С порошком также засыпала в кастрюлю, которая у меня для технических целей, заливала водой до самого верха и нагревала, пока пойдет бурная реакция, минут 5-10 кипятила и потом оставляла на часок.

Когда пена спадает видно, что вода вся мутная.

Звмачиваем чайник
Звмачиваем чайник

Потом промывала и хорошо прополаскивала. Чайник чистый без усилий, без разводов.

Мое впечатление

Порошком я более чем довольна. За низкую цену, вы получаете достаточно большую емкость, которую хватает очень надолго. Порошок полностью выполаскивается, не оставляет ни запаха, ни налета. Избавляет от жирности, дезинфицирует.

Я последнее время подвержена бронхоспазмам, очень ярко реагирую на химию и агрессивные запахи. С перкорбонатом у меня не было никаких проблем, так как нет отдушки, химических паров. Руки не разъедает, спокойно мыла и без перчаток

У порошка огромный функционал, им можно все перемыть и отстирать без проблем. Это огромное подспорье и подойдет и аллергикам и тем, кто любит следить за составом. и в итоге хочу сказать, что

Отбеливатель Поздний завтрак перкарбонат натрия ни чем не хуже известного порошка нашумевшего сетевого бренда.

Поэтому, конечно же, рекомендую!

Достоинства
  • Большой объем
  • Не вызывает алллергии
  • Не токсичный
  • Недорогой
  • Огромный функционал
  • Экологичный
Apollinaryaрекомендует
29.03.2021
Отбеливатель «Поздний завтрак»? Мне не показалось?.. Shock
29.03.2021
Да у фирмы много полезных продуктов для питания и несколько средств для дома
17.05.2021
Здравствуйте!
Правильно ли я поняла, что в детскую ванночку вы наливаете кипяток и туда кладете белые кофточки?
Сейчас мало какие из современных тканей выдержат кипяток, в цветные ещё и полиняют..
И зачем после этого ещё стирать? И все в том же перкарбонате?
  • 21.07.2018 - 20:44
    100% натуральный отбеливатель Mi&Ko, который не тестируется на животных!
    Я фанат белых вещей! У меня очень много одежды белого цвета и домашний текстиль тоже практически весь белый. Поэтому средств для стирки белых вещей мной испытано уже ого-го как много!!!   Герой сегодняшнего отзыва экологичный отбеливатель ПЕРКАРБОНАТ от МиКо!     Почему я называю его экологичный?
  • 13.12.2010 - 13:24
    Незаменим тогда, когда Вы находитесь не дома)))
    Купила Tide-to-go в Штатах.Очень полезная штучка.Много места в сумочке не занимает.Она всегда со мной.На работе,на пикнике,в ресторане,даже дома я иногда ее пользуюсь.Tide To Go нужно использовать на СВЕЖИХ пятнах от еды (кетчуп,шоколад) и напитков (кофе,чай,вино,даже томатный или виноградный…
  • дешевый аналог "Доместоса"
    Я не люблю такую "ядреную" химию,но наш разлюбезный кот начал делать мерзости под ванну, и никакие вообще средства не в состоянии уничтожить подарки судьбы.Мыла уксусом,сыпала порошковое средство-все едино воняет на весь дом кошатиной,как будто у нас дома не один кот,а десять.Вспомнила про старую…
  • 04.07.2011 - 07:40
    для меня №1
    Я любитель всяких средств для дома, купила это средство по совету продавца в магазине. Обычно я им сильно не доверяю. Но узнав, что это средство Корейское решила попробовать. Вообще Корейские средства мне очень нравятся, они экономичные, цена соответствует качеству на все 100.
  • Удаление пятен и дезинфекция белья без хлора !!!!
    Впервые данный отбеливатель попробовала моя мама, правда использовала она "Сарма" для ручной стирки- порекомендовала.Я послушалась и приобрела, такой же, но для стиральных машин(автомат).
  • 11.04.2012 - 00:52
    не отбеливает
    Купила порошок для того чтоб привести в приличное состояние детские вещи(кофточки и маечки) Потому как со временем они посерели да и на некоторых пятна остались Первый раз добавила в машину стиральную...результата не увидела(((( А потом прям целенаправлено сделала пасту как написано было в…
  • 24.08.2017 - 13:13
    Очень хороший отбеливатель без нефтихимии и теста на животных! А главное он работает!
    Никогда раньше не пользовалась отбеливателями, но вот так вышло, что накопилось большое количество белого белья в каких-то пятнах, разводах. Обычный порошок совершенно не справляется, достаешь белье из стиралки будто бы еще грязнее. Взяла этот на пробу.
  • 18.09.2012 - 07:51
    Очень сильна
    Пользуюсь белизной сугубо в качестве средства для дезинфекции. Дело в том, что мы живем в квартире и у нас есть два кота, соответственно два лотка. Вот для дезинфекции этих лотков мы белизну и применяем.
  • 18.09.2012 - 08:02
    Слаба
    Белизну использую для дезинфекции кошачих лотков. Данную белизну купил за около 17 рублей и как в дезинфецирующем средстве в ней разочаровался, поскольку она по своей силе намного проигрывает своим сильным конкурентам, например белизне от ОАО "Саянскхимпласт" www.irecommend.rucontentochen-silna .
  • Забудьте про белизну, это уже прошлый век! Она только вредит вещам и коже. Лучше потратить 100-120 руб и купить альтернативу. А что сделал отбеливатель с цветными вещами и как среагировал на зимний пуховик? МОИ ЭКСПЕРИМЕНТЫ! + фото "до" и "после" стирки
    Приветствую! Ранее пользовалась отбеливателями, но безуспешно. В этот раз решила "проанализировать" отзывы на "Айреке". И знаете, неплохой рейтинг был у отбеливателя "SARMA". Я даже удивилась... Купила в магазине "ЛЕНТА" за 97 рублей500г . Сейчас стоимость чуть выше.
  • 03.04.2021 - 23:31
    Подходят для каждой стирке белого белья, только использовать не очень-то хочется
    Всем привет! Одним прекрасным днём я поняла что мои белые вещи не такие уж белые. Даже после стирок, вещь вроде бы и чистая, но явно не белая. Желтая скорее. Когда это случилось и от чего непонятно. Я подозреваю водопроводную воду, но подозрения, подозрениями, а хочется вещи реанимировать.
  • Тест-драйв популярного отбеливателя!!! Расскажу, пришла ли ко мне тётя Ася)))
    Купила отбеливатель ACE liquid в магазине "Победа". Нужен мне отбеливатель исключительно для детских вещей, уж очень мы любим белые колготочки и носочки, в которых можно побегать не только в садике, в сменной обуви, но на даче и даже в песочнице))) Каких отбеливателей я только не перепробовала,…
  • 18.04.2021 - 17:06
    Справился даже со сложными и не раз застиранными пятнами!
    Всем привет! Как то, живя сама, я особо не заботилась о выведении трудных пятен. Видимо, их просто не было. Но чем больше семья, тем, как оказалось, сложнее стирка. Вначале муж роняет еду на футболки, затем появляется ребенок , а там вообще карусель - еда - фломастеры - краски.
  • Средство, которое всегда должно быть дома✨Sanfor "Белизна-гель"✨ Справляется даже с стойкими загрязнениями
    Добрый день! Поддерживать чистоту и порядок в доме нужно постоянно, но бывает не просто, особенно, когда в доме есть домашние животные. Я активно пользуюсь средствами бытовой химии, покупаю их в большом количестве.
  • 20.04.2021 - 01:25
    Персоль, которая отстирает все. Рецепт внутри
    Привет всем! У меня двое маленьких детей, которые уже едят самостоятельно, ну или так думают. Как итог: гора испачканной одежды, на которой капли от фруктовых пюре перемешаны с пятнами от красок.
  • 26.04.2021 - 22:50
    Спрей для предварительного выведения пятен Amway, как испортился спрей спустя годы
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать Вам о средстве для предварительного выведения пятен Amway.   Сетевой маркетинг.   Сначала хочу немного поделиться своими мыслями о сетевом маркетинге. Надеюсь, меня тут камнями не забросают. хи-хи. В целом, сетевой маркетинг мне не очень нравится.
  • Незаменимое средство по удалению пятен, которые уже не удаляются ничем.
    В моей семье двое маленьких детей. Повсюду крошки, которые собирает робот-пылесос. А что делать с пятнами от соков, пюре, ягод, фруктов, овощей? Эти пятна очень плохо выводятся, а, если ещё и старые, так вообще их ничего не берет. Для этих целей я использую Белизну-гель.
  • 07.06.2021 - 07:17
    Эффективный отбеливатель АСЕ. Теперь белые носки и рубашки останутся белыми. Недостатки есть, но покупать средство буду!
    На улице лето, солнечно и хочется побольше белых вещей не только себе но и детям. А все мы знаем как дети носят белые вещи, особенно во что превращаются носки. Решено было купить жидкий отбеливатель Ace , хоть отзывы на него разные, одни ругают, другие хвалят, я буду хвалить.
  • 26.04.2021 - 13:08
    Первый раз вижу такое мыло! Прозрачное и гелевое? Еще и отбеливает? Спасите от шока!)
    Всем привет!   В последнее время, как вы могли заметить, крепко "подсела" на продукцию для дома от торговой марки DeLaMark . Они предлагают выбор товаров для ухода за домом и за собой, конечно же.