Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 08:27

год или более

Этот матрас мы купили вместе с деревянным каркасом кровати, вышла очень бюджетная покупка, по сравнению с ценами в других магазинах. Матрас односторонний, и для моего небольшого веса нет никаких проблем, чтобы его надо было переворачивать, сплю на нем около года, ничего не промялось. Матрас изначально был в свернутом состоянии. Когда разобрали, повонял несколько дней и выветрился. Свой изначальный вид принял сразу же.

Выбрала именно жесткий, т.к. средней жесткости по ощущениям как будто мягкой, но это дело вкуса. Жесткий матрас, по-моему, идеален, на нем очень удобно лежать, не проваливаешься всем телом, и при этом поддержка всех частей тела. В ИКЕЕ можно полежать и понять, на каком удобнее. Мой вес около 50 кг, и мне больше по душе именно жесткий.

Купили также наматрасник, чтобы не запачкать сам матрас. Мне кажется, это отличный матрас для своей стоимости. Зачем переплачивать? Могу рекомендовать с уверенностью.

А вот отзыв на сам каркас кровати ИКЕА ФЬЕЛЬСЕ: https://irecommend.ru/content/luchshaya-krovat-v-s...

_____________

ОБНОВЛЕНИЕ 05.12.18: Я ПОСТИРАЛА ЧЕХОЛ!

За отсутствием пылесоса и начитавшись ужасов про пылевых клещей, решили постирать чехол.

В инструкции указано, что чехол стирать самостоятельно нельзя, но какой русский человек следует инструкциям? Тем более что замочек на матрасе то есть. Правда он только на узкой стороне чехла находится, так что снять его была та еще пытка. (p.s. еще бОльшая пытка - натянуть обратно)

Стягивали вдвоем. В машинку, естественно, не влез. Засунула его в ванну с жидким моющим средством. Вода теплая. Замочила на час. Потом жамкала руками о дно (проще было походить ногами, но вода остыла, да и в моющем средстве неохота было киснуть). Воду меняла 3 раза. Водичка то грязная была:

После слива последней воды, чуть приподняв тяжеленный чехол, устроила его частично на решетку для ванны. Вода стекала еще день. На следующий день разместила чехол рядом с батареей. Сох еще сутки.

Чехол не сел. Одевали его в таком же порядке как и снимали. Как этот процесс описать не знаю, оставлю картинку:

Тяжело, но понемногу со всех сторон тянули, и все налезло. Все ок, чехол жив, стирать можно. Laughing out loud

Update 29.12.19: Я очень довольна матрасом, он не деформировался, поддержка отличная, жесткость что надо, не воняет и вообще выглядит как новый. Сшила на него еще чехольчик на резинке, чтобы были закрыты боковые грани, и периодически его стираю, а родной чехол от матраса больше не стирала. В общем, очень качественный матрас. Нисколько не пожалела, что купили.

ЕЩЕ МОИ ПОКУПКИ В IKEA:

ЖЕСТКИЙ ППУ матрас - такое бывает? Ожидания оправдал! Отзыв на матрас Мосхульт спустя полгода использования.

ПОДУШКА ИННЕР. Я вскрыла ее! Внутри - пушистое облачко! Много фото, плюс фото внутренностей подушки Иннер Икея (IKEA).

Подушка IKEA Румсмальва. Эргономичная? В каком месте? И что за вонь от нее? А также: новая политика ИКЕА по возврату.

Одеяло РОДТОППА. Оно вообще пропускает воздух? Сравнение одеяла РОДТОППА "теплое" с "очень теплым". Подойдет ли мерзлякам?

ХЕМНЭС - отличный деревянный шкаф-витрина по приемлемой цене. Дома уже два подобных, и я очень довольна этой мебелью.

Теплые и комфортные тапочки IKEA Феген. СРАВНЕНИЕ двух пар - новых и старых. Что с тапками после стирки?

Достоинства
  • Комфортный
  • Независимые пружины
  • Удобный
  • Упакован в рулон
  • Упругий
  • Цена
Недостатки
  • Запах первые дни
Stianaрекомендует
16.04.2018
Здравствуйте, вы выбрали жёсткий матрас. Он действительно жёсткий? Не могу определиться жёсткий или средней жёсткости
17.04.2018
Жесткий матрас на самом деле ощущается как средней жесткости. Не слишком он жесткий.
26.02.2019
Жесть какая, я и не знала, что с матраса можно снимать чехол. А что там внутри?
Советую купить наматрасник!! Его стирать намного проще, влезает в машинку, сохнет не так долго, защищает от загрязнений матрас, стоит 1000 руб примерно.
Я купила водоотталкивающий, теперь можно без опасений кофе в постель подавать;)
27.02.2019
Внутри поролон сверху, снизу и с боков. Им прикрыты пружины. Наматрасник у меня есть, но он только сверху защищает, а с боков - нет. Думала купить водоотталкивающий, он же и бока прикрывает, но писали что с ним жарко. И я сшила отдельный из плотной хб ткани - с резинкой по краю, заворачивающийся под матрас))
27.02.2019
У меня водотталкивающий, мне не жарко. Водооталкивающие свойства у него только сверху, по бокам простая ткань, подворачивается под матрас. Сшить-это хорошо, это руки из нужного места растут;)
  • 04.08.2017 - 11:57
    можно ли вернуть матрас спустя 3,5 года эксплуатации? Да, если это IKEA!
    Матрас был куплен мною еще в декабре 2013 года, но отзыв о нем я решил написать сейчас в связи с одним обстоятельством, о котором будет сказано чуть ниже. Итак, устав спать на диване, в 2013 году я всерьез задумался о приобретении полноценной кровати с матрасом.
  • 26.12.2018 - 12:13
    Хороший матрас всего за 5 тысяч рублей и почти без недостатков? Это пружинный матрас ХУСВИКА ИКЕА ( Husvika IKEA). Лучший за свою цену!
    Пружинный матрас ХУСВИКА ИКЕА ( Husvika IKEA), жёсткий; где купить : ЗДЕСЬ онлайн или в оффлайн магазинах шведской сети IKEA; цена 4999 рублей (2018 год); размер: 80x200 см;, толщина 12 см.
  • 12.04.2019 - 13:05
    Пенополиуретан или все же латекс, посмотрим, что прячется внутри
    Всем доброго дня! Матрас Наттсмиг из ИКЕА стал дополнительным приобретением к кровати Сундвик также из ИКЕА. Цена матраса относительно не велика, если учесть, что матрас предназначен для раздвижной кровати, а значит тоже может менять длину. Вот параметры и фото, как это должно выглядеть.
  • 11.05.2015 - 15:39
    Отличный матрас по разумным деньгам или "Спите сладко"
    Вообще, я привыкла спать на кровати с полноценным матрасом, но когда пришлось переезжать из двушки в однушку, встал вопрос эконимии пространства. Именно поэтому было принято решение купить диван, ведь , когда приходят гости - нужно место побольше , а кровать никуда не деть.
  • 07.08.2014 - 17:45
    Замечательный матрас. Шесть лет с нами !
    Шесть лет с нами на даче и служит нам верой и правдой. Покупали в магазине Икеа. Дело в том, что наша дача в одно печальное утро сгорела. Но не было бы счастья... Построили мы за один год новый домик краше прежнего. И встал вопрос, как хорошо, недорого и быстро обставить его.
  • 30.08.2014 - 16:35
    Выбор матраса для нас это была тема повышенного внимания т.к именно на нём мы будем отдыхать от усталости и набираться сил для нового дня. Один из матрасов который мы выбрали и почему.
    Когда обставляли новый загородный дом большую часть мебели приобретали в Икеа. Соответственно и матрас на нашу двухспальную кровать решили подбирать там же. Зависли в магазине на долго, пробовали каждый матрас в деле. Садились, ложились и даже прыгали.
  • 15.02.2019 - 14:29
    Хуже матраса в поезде. Невозможно использовать.
    Купила в Икее кушетку, которая раздвигается. покупала специально без матрасов, чтобы купить что-то более качественное, чем икеа. Однако в кушетках матрасы складываются друг на друга, и потому максимальная высота матраса должна быть 12-14 см, иначе вы будете как принцесса на горошине.
  • Матрас Икеа Хареид. Спустя год. Каково спать на жестком матрасе.
    Выбор матраса—дело серьёзное. Раньше я не задумывалась об этом, потому что просто спала на обычных пружинных диванах. Но однажды у кого то в гостях довелось спать целую неделю на постели с жёстким матрасом. Вот тут то я и почувствовала разницу...
  • 10.04.2019 - 22:16
    Хороший бюджетный матрас за 1600 рублей и стрёмная доставка IKEA.
    Привет!   Заказав кровать своей мечты, передо мной встала серьёзная задача - подобрать себе такой матрас, на котором я смогу спокойно спать и за который мне не жалко будет отдать лишние деньги, если он всё-таки со временем мне разонравится.
  • 12.10.2020 - 07:42
    Насколько мне понравился комод из Икеи Мальм, настолько не понравился Сконевик. Начиная с момента сборки, заканчивая вместительностью и функциональностью.
    Комоды - моя слабость. Шкафы, конечно, функциональнее, но после недавнего переезда, чтобы организовать хранение необходимых и повседневных вещей, было решено вместо большого шкафа купить пару комодов.
  • 16.10.2020 - 20:07
    Необычная настенная панель из Икеи и серия аксессуаров к ней. Как крепить Скодис к стене. Организация рабочего места и альтернативные варианты использования
    Когда мы решили купить письменный стол в Икеа и стали присматривать интересный вариант, то я стала изучать различные полочки и надстройки для стола. Но мой взгляд постоянно цепляла настенная панель Скодис.
  • 14.11.2020 - 19:00
    Удивительное украшение интерьера. Простой икеевский столик, залитый эпоксидной смолой
    Всем доброго времени суток!   Некоторое время назад в инстаграме местной мастерицы я увидела работы, которые она выполняет собственноручно - берет самую простую мебель из Икеа (подносы, столики и т.д.) и заливает столешницы эпоксидной смолой.
  • 04.11.2020 - 09:01
    Сон на матрасе ИКЕА МОРГЕДАЛЬ (MORGEDAL) привел меня к психотерапевту и эндокринологу. У нас были матрасы ИКЕА ховог, хафсло, малвик, йомна и т.д., но только с матрасом МОРГЕДАЛЬ возникли проблемы.
    Здравствуйте. Я фанат магазина ИКЕА. У нас много мебели и домашних мелочей из этого магазина. Первый матрас мы купили в Икее ещё 15 лет назад. С тех пор, мы покупали их: домой, на дачу, бабушкам, нашим детям. Всегда мне очень нравились все матрасы.
  • 21.09.2020 - 13:17
    Переезжая на новую квартиру, хочется написать о старой кухне, которой пользовались 4 года. Плюсы и минусы кухни ИКЕА 🖤
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК Дорогой читатель, благодарю тебя за то, что заглянул в мой отзыв В сегодняшнем отзыве речь пойдет от кухне Икеа. Переезжая на новую квартиру, хочется написать о старой кухне, которой пользовались 4 года.
  • 17.10.2020 - 18:49
    Комодик из икеи, в котором очень удобно хранить свою косметику.
    Всем большой привет, и спасибо, что зашли ко мне в гости. . Когда моя косметичка перестала влазить в фикспрайсовские органайзеры, то было решено прикупить какой-нибудь небольшой, но функциональный комодик.
  • 11.11.2020 - 23:57
    21 рубль за шикарный, оригинальные подсвечник. Стекло, волна... романитика! Обожаю ИКЕЮ!
    Я уже много лет покупаю в ИКЕЕ плоские свечи-таблетки с запахом ванильного мороженого! Я пробовала и другие авроматы - всё не то! То слишком сладко, то слишком приторно, то просто воняет. И только ванильные - ИДЕАЛЬНЫ!
  • 09.09.2020 - 14:02
    Я считаю этот ковер своей прелестью...А мужик в магазине сказал, что на нем спали бомжи...Такие разные мнения об одном предмете интерьера))
    Здравствуйте! После ремонта я поняла, что в детскую комнату нужен ковер...Без него не хватало уюта и тепла для ребенкиной попы...Полы у нас в квартире не теплые... Побывав в "Леруа Мерлене", "Оби", других менее популярных магазинах я нашла то, что надо в "Икеа"...Да еще и со скидкой.
  • 17.10.2020 - 08:29
    Железная кровать Лейрвик с фигурной спинкой и реечным дном из Икеи 160/200 - огромная, удобная и красивая.
    После переезда и пары бессонных ночей и болей в спине после ночевки на диване, покупка кровати стала приоритетом номер 1, который подмял под себя все предстоящие покупки. Да и какими могут быть еще желания, если ночной сон заканчивается так, словно всю ночь я отрывалась?
  • 28.11.2020 - 15:27
    Деревце, которое хочется украсить курточками и сумочками! Вешалка напольная IKEA EKRAR/ИКЕА ЭКРАР
    Прежняя напольная вешалка порядком поистрепалась, что неудивительно. Мало того, что она отслужила нам верой и правдой почти 8 лет, так еще и героически перенесла переезд. Но пришло время отправлять ее на дачу, а домой присматривать новую.