Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 14:45

полгода или более
    55 рублей

Всем доброго времени суток!

Пару лет назад приятельница подсказала аналог Аквамариса. Ведь и сейчас он стоит порядка 250-300 рублей...

Если учесть,что маленькие дети болеют очень часто и слизистая носа должна быть промыта и увлажнена, как минимум, то приходится тратить немало денег на простую "солёную водичку".

Хорошим аналогом Аквамариса для нашей семьи стала Аква-риносоль от ООО"Фирма "ВИПС-МЕД" из Московской области.

Флакон Аква-риносоль в стеклянной таре
Флакон Аква-риносоль в стеклянной таре

Такой спрей иногда бывает в некоторых аптеках, но чаще его можно купить через интернет. Видимо, невыгодно закупать такой дешёвый препарат.

Я купила такой флакон Аква-риносоль примерно за 55 рублей и очень довольна!

Состав спрея самый обычный для промывания носа:

1. Натрия хлорид

Свойства Аква-риносоль такие же, как у Аквамариса:

1. Увлажняет слизистую носа
  2. Разжижает густую слизь
  3. Размягчает сухие корочки в носу
  4. Облегчает носовое дыхание (с этим немного не соглашусь,так как зависит от степени отека вашего носа)

Инструкция указана на самой упаковке
Инструкция указана на самой упаковке

Срок годности указан на упаковке и составляет 3 года.

Спрей хорошо справляется со своими функциями,но не нужно забывать,что это обычная соленая вода для промывания носа, просто намного бюджетней, чем дорогой Аквамарис.

Поэтому, если у вас сильная заложенность или отек слизистой носа из-за насморка или какие-то осложнения, то Аква-риносоль поможет только в комплексе с другими препаратами.

В обычной аптеке его сложновато найти, чаще приобретаю его в интернет- аптеке.

Да и провизоры очень часто сами не знают о таком дешёвом препарате, поэтому не предлагают его.

В общем,очень рекомендую присмотреться к препарату и будьте здоровы!

Достоинства
  • Для детей и взрослых
  • Можно в период беременности и грудного вскармливан
  • Недорого
  • Отлично увлажняет слизистую носа
  • Подходит для длительного применения
Недостатки
  • Детям с 2-х лет
  • Стеклянный флакон
  • Такой дешёвый препарат бывает редко
Марина2602рекомендует
  • 29.10.2018 - 17:18
    Дар небес и проклятие одновременно. Мгновенно избавляет от заложенности носа, быстро побеждает насморк + небольшой рассказ о том, почему нужно обязательно следовать инструкции, и как не заработать зависимость
    Приветствую! Вместе с осенней непогодой пришёл сезон постоянных простуд. Насморк и боль в горле - мои постоянные товарищи в это время года, поэтому я запасаюсь витаминками и лекарствами.
  • 25.10.2018 - 11:48
    Пшикайте Назонекс правильно! 3 года с аденоидами, без аденотомии: с III ст. до I ст. Аллергический ринит. (+ фото назначений врачей и рентгены)
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Иногда в своих отзывах я поднимаю действительно важные вопросы, которые касаются здоровья детей и взрослых. Итак, сегодня мой отзыв на Назонекс: применение лекарства у ребёнка при синусите, аденоидите, рините. Это выбор врача, никакой самодеятельности!
  • 17.05.2019 - 09:30
    Два важных нюанса Вам нужно знать ДО покупки! Удобный спрей комплексного действия, но всё же я его НЕ рекомендую. Опыт использования у ребенка.
    Когда ребенок в очередной раз простудился и начались сопельки (синусит), стал вопрос выбора эффективного и безопасного препарата для лечения. До этого мы пользовались солевыми растворами в виде капель.
  • 19.05.2017 - 17:22
    Не ожидала увидеть такого быстрого эффекта, мой ребенок снова начал дышать, а цена гораздо дешевле всем известного Назонекса
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о препарате Флутинекс , он является аналогом знаменитого Назонекса . Мой ребенок с рождения никогда не болел, а вот как пошла в садик, начались болячки за болячками, в итоге у нас выявили аденоиды , врачи разделились на две категории, одни говорили: Надо…
  • 20.12.2016 - 14:22
    Изофра по белорусски! А есть ли смысл? О том,как мы лечили затянувшийся насморк. Фото и инструкция.
    Приветствую,дорогие читатели!   С началом сезона соплей многие заболевают и чем только не лечатся. Но бывает так,что вроде бы уже вылечился,а зелень из носа периодически появляется. А антибиотики пить лучше только в крайнем случае. Дети идут в сад и снова проблемы!
  • 24.08.2019 - 19:10
    Лечение заложенности носа по факту сезонной аллергии. Опыт аллергика с минимальным стажем.
    Всем привет! Пожалуй, добью сегодня за один присест тему своей сезонной аллергии! В предыдущем отзыве я уже успела похвалить вот эти таблетки , которые здорово помогли мне снять напряжение с верхних дыхательных путей, а теперь подошел черед поделиться своими впечатлениями и от увлажняющего спрея…
  • 13.05.2016 - 17:26
    Зависимость от сосудосуживающих капель победима! Хороший спрей, но есть некоторые нюансы, а так же аналог дешевле! Советы бывшего хроника с гайморитами и ФОТО
    Предистория. На Айрекоменде я уже писала не раз отзывы о своих проблемах с носом. Мучили гаймориты, которые я лечила антибиотиками, снимки в итоге были отличными, но нос так и не дышал. Через знакомых попала к Заведующему ЛОР-отделения лучшей из больниц нашего города.
  • 10.06.2015 - 11:32
    Гормональный, но эффективный...
    Пришлось прибегнуть к этому препарату, когда у меня обнаружилось неприятное заболевание под названием поллиноз носа. Проще говоря, под влиянием каких то причин ( в том числе и частых простуд), на слизистой носа начали появляться небольшие наросты - полипы.
  • 27.12.2015 - 12:38
    Неплохой спрей для тех, кто спрадает чувствительностью слизистой носа. Немного увлажняет, облегчает дыхание, но проблемы со сроками хранения + Подробности и фотографии внутри отзыва
    Всем привет! Сегодня у меня вот такой новогодний отзыв. Я как всегда заболела, уже несколько лет Новый год я провожу то в больнице с острым бронхитом, то просто дома с простудой. Как и в этом году.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 28.07.2020 - 13:01
    Годится на пару недель, что бы переждать перебои с нужным средством. Злоупотреблять не стоит.
    Деньдобрый. Выбор Ринонорма от Тева был обусловлен его бюджетным ценником, большим объёмом (20мл вместо 10 у того же Тизина ), ну и конечно же отсутствием в аптеке моего основного лекарства.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 13.05.2020 - 12:47
    "Давай, убирай беременность, на таких сроках никто плод не спасает!" - кричала моя врач после УЗИ. Этому плоду уже 3 года, спасибо Утрожестану.  Мой дневник лечения.
    На днях моей младшей дочке исполнилось три годика - растет чудесный и здоровый малыш. Но когда я вспоминаю, как все начинает, у меня до сих пор, несмотря на прошедшие годы, внутри все холодеет и переворачивается - ведь все могло бы сложиться иначе.
  • 12.07.2020 - 23:07
    Добби свободен! Спрей, который избавил от 3-летней капельной зависимости! Быстрое и эффективное лечение вазмоторного ринита в рекордно быстрые сроки - реальность!
    Приветствую! Моя "дружба" с сосудосуживающими каплями началась более 3 лет назад. Обычная сезонная простуда стала причиной того, что без капель мой нос отказывался дышать. Сначала спрей был необходим только на ночь, т.к.