Опубликовано 18 Июнь, 2014 - 16:38

Добрый день, уважаемые потребители марки Converse!

Я сама являюсь таковым, иначе не стала бы писать здесь отзыв, который, надеюсь, будет кому-либо полезен.

Итак, хотелось бы порассуждать на тему: с какой целью все так стремятся заполучить "Консервы" абсолютно невзирая на порядок цен в целом и ценовую политику розничных торговых точек?

Версия первая и до крайнего неприличия очевидная. "Консервы" - это модно. "Консервы" на ногах - показатель независимости, признак следования модным тенденциям и веяниям зарубежной культуры.

Версия вторая - "Консервы" - реально удобная обувь. По слухам и по собственному опыту обувь действительно удобная и подходит практически всем. "Консервы" носят и в минус двадцать, и в плюс тридцать как тринадцатилетние подростки, так и совсем взрослые поклонники спортивно-брендовой обуви.

Однако многие умалчивают о КАЧЕСТВЕ, пожалуй, самого ходового товара на рынке обуви. Теперь поговорим о недостатках.

Подошва у "Консервов" резиновая, а это значит, что при частом ношении (особенно при хождении быстрым шагом) она ощутимо истирается. Подошва "Консервов" ассоциируется у меня с ластиком, которым залепили ботинок в целях экономии на хорошей резине. Оденете их пять раз - и стёртая пятка будет очень хорошо заметна. К тому же, на местах изгиба стоп образуются очень некрасивые трещины. Ну что вы хотели, это же резина. Это раз.

Далее - практически на всех высоких "Консервах" со временем (около одного сезона ношения) рвётся ткань на пятке. Заниматься кройкой и шитьём обуви, когда она трещит по швам, не особо в удовольствие. Но они стоят от трёх до ...цати тыщ, мать твою!

И наконец, сугубо субъективный, предельно простой и обобщённый вердикт того, что не стоит отдавать предпочтение именно "Консервам":

Они того не стоят. Бренд вытягивает из кошельков раззяв асторонмические суммы. Такие "Консервы" я могу купить в ближайшем обувном или в Ашане за бесценок. Прослужат они мне, кстати, столько же. Ну и что, что через год-максимум два я выкину их на помойку? Они и стоят-то 500 рублей,зачем таки переплачивать?

"Консервы", купленные мною в фирменном магазине за приличные деньги, развалились к чертям собачьим через год. Превратились в что-то среднее между старым дедовским башмаком и половой тряпкой.

Так что десять раз подумайте, прежде чем осознанно сделать подобный выбор. Да о чём я вообще...Тут даже думать нечего. Брендовая обувь из обычной резины за хорошие деньги при условии, что она крайне быстро изнашивается? Тысячу раз НЕТ.

Разрешите откланяться.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Культовые
  • Стильные
  • Удобные
Недостатки
  • Высокая цена
  • Неоправданно высокая цена
  • Нет!
  • Порвались через месяц
Lilith_88не рекомендует
22.06.2014
Да,это действительно так.
Вроде бы хочется ходить в чем-то брендовом и модном, но когда натрешь ноги об эту резину и упаришся в них, то думаешь нафиг это все надо.
24.06.2014
gerkulina, дело не в натирании, а в недолговечности и дороговизне данной обуви. Вон, Кеддо и то дешевле. По моему мнению, максимум, что можно выложить за текстильный верх и резиновую подошву - не более 1 200 рублей. Покупать, извините, говённую тряпку за 4-10 тысяч - это преступление. Я лучше куплю добротные и качественные отечественные зимние сапоги из натуральной кожи с меховой подкладкой, чем заплачу за чёртову резину хорошие деньги.
18.02.2016
Смешно читать этот бред... видимо все ваши конверсы сплошная подделка, потому что обладатели настоящих конвов отмечают высокое качество обуви а главное её неубиваемость. Могу тоже самое сказать и о себе, мои кеды неубиваемые, подошва не лопается и не стирается, ткань не рвется.
А в какой обуви не резина? Вы простите меня но по моему говорить что конверс некачественные это быть зажраным...я всю жизнь ношу обувь с рынка с страдивариусов и бершек и померив оригинальные конверс -я ох*ела.Может есть что-то лучше этих кед,но извините ,что? Экко и прочее ? Которое стоит в 2-3 раза дороже конверс? Ну расскажите что можно хорошего купить за эту же цену.у нас лично ничего.
  • 08.09.2020 - 00:01
    Кеды Converse All star Ox с интернет-магазина Asos
    Пишу отзыв о легендарных кедах Converse All star Ox из интернет-магазина Asos. Это был мой первый опыт покупки в этом магазине. В принципе, меня все устроило и магазином довольна: доставка была в срок( 2 недели), товар оригинальный и соответствует картинке НО!
  • 08.10.2013 - 18:22
    AliExpress.com -очередное разочарование...
    Итак ,я уже писала, о том какие ужасно не качественные чулки пришли мне с этого китайского сайта AliExpress.com .Практически одновременно с ними я заказала на свой страх и риск женские высокие кеды фирмы Converse(конверз).
  • 17.07.2021 - 13:31
    Неудачная покупка и мое разочарование. Converse в этот раз меня расстроил.
    Всем привет! Слипоны я люблю всей душой. В моей коллекции были совершенно разные экземпляры, как дешевые с Али, так и достаточно дорогие.И вот в интернет магазине мне попадаются на глаза слипоны от Конверс. Конверс я обожаю, поэтому решила купить.
  • 30.11.2020 - 10:54
    Даже в детском интернет - магазине можно подобрать стильную обувь для взрослых🤗 Отзыв на классические кеды Converse из шведского магазина Babyshop🖤
    Приветствую всех заглянувших! Когда на сайте Babyshopcom я выбирала спортивную обувь для дочери, обнаружила, что размерный ряд доходит до 38 размера. При моем размере ноги 36-37 я вполне могла выбрать что- то и себе, тем более, что на сайте не вся обувь выглядит прям детской- детской.
  • 01.07.2019 - 20:04
    Классические кеды чёрного цвета, удобные и лёгкие.
    Приветствую читателей и подписчиков! В этом отзыве мы рассмотрим кеды. Кеды известного бренда: Неизвестно подделка это или нет, цена 580 рублей, классические с белыми носами, и целиком белые стоили чуть дешевле, 400 рублей, чёрные почему то дороже. Вот так выглядят кеды.
  • 22.06.2017 - 12:09
    Незаменимая вещь в гардеробе! Глобальный Отзыв после 4 лет ношения! Куча образов!
    Интеречто я часто слышу возмущение от знакомых именно на эти кеды: " всего-то резина а столько стоит!.." Казалось бы да! Но только ДО ношения!   В действительности же - это самая удобная обувь и сохранение кожи ног!
  • 18.02.2016 - 14:14
    Кожаные Converse - качественно и стильно + ФОТО + как отличить оригинал от подделки! Обзор моих кед спустя 1 сезон жёсткой носки! Все подробности и нюансы в отзыве!
    Доброго дня!   Сегодня свой отзыв хочу посвятить трендовой и удобной обуви - кедам. А конкретно кедам всем известного американского бренда Converse Конверс.   Почему я выбрала для себя Конверс ? Стильно, удобно, качественно.
  • 12.10.2020 - 09:18
    Легкие и красивые кеды Converse никого не оставят равнодушными. Дочь-подросток теперь в классе "самая модная"
    Всем привет!   Подростковый возраст таит в себе подводные камни. Еще совсем недавно моей дочке было все равно, что носить, а сейчас я не рискую покупать ей одежду без ее согласия. В этот раз дочери захотелось себе кеды Converse , а стоят они весьма немало.
  • 15.07.2020 - 10:36
    Кеды CONVERSE Star Player - Классические низкие кеды из натуральной кожи. Три причины, которые побудили меня наконец купить себе Конверс.
      О кедах американского производителя Converse думаю наслышаны многие и наверное многие их носят. Ну ещё бы, бренд с более чем столетней историей, огромное количество коллабораций с не менее известными компаниями, такими как Lanvin, Missoni, Givenchy, Uno de 50 и т.д., множество знаменитостей,…
  • 22.06.2022 - 20:16
    👠 Обувь Эконика умеет УДИВИТЬ ценой, 18 тысяч за босоножки в три ремешка 💰  Образы, с чем носить
    Всем привет!   Наконец-то лето, будь оно неладно. Босоножки эти купила заранее, ещё в апреле, а тепла нет и нет, засада какая-то. Так что теперь делюсь впечатлениями от нОски по улице обуви из премиальной линейки бренда Эконика.
  • 20.05.2022 - 11:23
    Туфли Братц за 2000р с AliExpress...фото, качество, ощущения и стоит ли брать
    Я уже много видела девушек, которые приобретали подобные туфли, мне очень нравилось как сидят они на ноге, и я заприметила эти туфли на сайте AliExpress. На сайте они представлены в разных цветах: белый, черный, разного оттенка розового, бежевый, зеленый, оранжевые, фиолетовые, красные, синие.
  • 08.05.2022 - 10:56
    Нашла в Фамилии босоножки мечты. Могут ли быть недостатки у обуви, которая стоила больше 20 тысяч?
    Здравствуйте!) Всех с наступающим праздником!) Сегодня расскажу вам про модель босоножек, которую давно искала. То, как я совершенно случайно нашла эти босоножки, я написала в отзыве про магазин фамилия . Там смешно) А теперь, как и обещала, рассказываю о них подробнее.
  • 06.06.2022 - 21:31
    Успела купить на ASOS! Лакированные туфли Мэри Джейн в цвете бургунди. Легкие, удобные и стильные, подойдут для романтичных образов.
    Приветствую! Я люблю обувь на каблуке, но только ту, в которой мне удобно. И ASOS DESIGN Penny Platform Mary Jane Heeled Shoes - как раз такой пример. Я успела заказать эти туфли на ASOS еще зимой, до его закрытия, и сейчас не могу нарадоваться своей покупке.   Бренд : ASOS DESIGN.
  • 15.04.2022 - 15:39
    Уже 4 года это мои самые любимые туфли. Доступная цена, но собирают комплименты 😌
    Девочки, всем привет   Поздравляю всех с настоящей весной У нас в городе только недавно стало по весеннему тепло и солнечно. И я, как и многие девочки, начала «расчехляться». Перебрала свой гардероб и наткнулась на любимые туфли.
  • 13.05.2022 - 17:53
    Откуда берутся первоначальные цены в Фамилии и насколько они правдивы. Универсальные босоножки-сандалии MANGO на низком ходу
    Здравствуйте!) Мой недавний поход в Фамилию оказался на редкость удачным, потому что помимо вот этих красивых босоножек (6 тысяч просмотров за 2 суток) , я купила ещё и вот такие сандалии от MANGO.
  • 19.04.2022 - 18:16
    ★ Яркие невероятно легкие и модные кроссовки за 1500 рублей ... По ощущениям схожи с Air Max ... Фото моих образов ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о классных женских кроссовках Timejump . Покажу фото на себе .   Цена: 1500 рублей по скидке Размер: 41 Производитель: Китай Где купить: я брала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я очень редко покупаю дешевую обувь.
  • 03.06.2022 - 21:09
    🐾Как можно быть такими удобными!) За 2 года - примерно 30 стирок. Кроссовки как новые. После них ни на какие другие кроссы уже смотреть не хочется🐾.
    Привет!Забеги на шпильках - мой любимый вид спорта Был. В юности. Институт, потом работа в редакции газеты, - как-то хотелось и выглядеть, и ощущать себя уверенно. Я теперь уже не знаю, почему для этой цели была выбрана столь изощрённая пытка в виде самой неудобной на мой сегодняшний взгляд обуви.
  • 18.04.2022 - 06:27
    Никто не догадается о том, что они резиновые! Элегантные и непромокаемые ❤ Моя весенняя обновка всего за 900 рублей.
    Здравствуйте. Пришла весна, а вместе с ней - слякоть и лужи. Весна - это не только потепление, но и время обновок. Посему мне понадобилась новая, непромокаемая обувь.
  • Дешёвый китайский хлам. Обувь "Фаберлик", или никогда больше!
    Добрый день, дорогой читатель. Я иногда заказываю одежду и обувь у "Фаберлик". Например, во время акций, раздачи подарков или сертификатов. Ну или когда на одежду или обувь этого бренда имеется большая скидка.