Опубликовано 13 Январь, 2021 - 07:30

В город Горячий Ключ находится в 50 километрах от Краснодара. Городок маленький, курортный и очень уютный.Основные (если не все) достопримечательности находятся около Курортной аллеи. В Горячий ключ можно приехать на пару дней, чтобы погулять или на более долгий срок, что бы ходить на леченые процедуры. В городе есть несколько санаториев, но цены довольно высокие. Даже в санаториях на побережье Черного моря, можно отдохнуть дешевле. Чем вызвана такое ценообразование мне не очень понятно.

Первый раз, мы отдыхали в санатории "Кавказ". Второй и третий - в гостинице "Август". Эта гостиница нам очень понравилась, но там только один или два двухкомнатных номера.

Мы хотели навестить друзей, которые отдыхали в санатории. В "Августе" наш номер был уже занят, и я обратилась в гостиницу "Джели". В гостинице "Август" двухкомнатный номер с кухней и большим холлом стоил 2500 рублей. В "Джели" номер меньше и без кухни. Он стоил 2000 рублей.

Хочу отметить, что это две самые удачно расположенные гостиницы, где совсем недорого и очень комфортные условия проживания.

Расположение. Как проехать.

Гостиница "Джели" расположена по адресу: Краснодарский край, г. Горячий Ключ, ул. Лермонтова, 38.

Ближайший аэропорт находится в Краснодаре. От Краснодара до Горячего Ключа можно доехать 3 способами:

1. Электричкой. Стоит от 200 до 400 рублей. От железнодорожной станции придется брать такси.

2. Автобусом. Автобусы ходят гораздо чаще. Можно доехать автобусом Краснодар - Горячий Ключ, или транзитным.

3. Такси. Цены - космические.

Самый удобный вариант - автобус Краснодар - Горячий Ключ. Ходит он часто (расписание есть в интернете) и довозит до центра города, от близка до курортной части.

Гостиница расположена около санатория "Изумруд". До "аллеи тысячи сосен" метров 70. До Курортного парка - метров 300.

Парковка.

С парковками в Горячем Ключе обстоит не очень хорошо. На территории гостиницы "Джели" есть большая стоянка для машин. Это плюс, так как мой муж очень не любит вариант "вдоль дороги мы стояли как попало".

Заселение.

Бронировала я за день до поездки, поэтому предоплату с нас не брали, хотя на сайте гостиницы, об этом есть информация. Заезд с 13.00, выезд до 12.00. Мы приехали чуть раньше. Наш номер уже освободился и нас сразу заселили. Когда я звонила, мне предложили номер на третьем этаже. Для нас это не проблема и мы согласились.

Номер.

В гостинице очень красивая кованая лестница. Просто произведение искусства. Холлы с хорошим ремонтом. Стоят датчики движения. Свет включается при приближении.

Номер у нас был двухкомнатный стандарт с балконом.В номере есть все необходимое.

В первой комнате: большая кровать, комод, телевизор, кондиционер, шкаф, стул, холодильник, часы, большое зеркало. Во второй комнате: двухспальная кровать, комод, шкаф, стул, телевизор, кондиционер. Первая спальня "сквозная". Вход в нее из общего холла. В ней же и дверь в ванну.

Ремонт "свежий", но на любителя. Главное, что чисто и все в хорошем состоянии. Матрасы нормальные, постельное белье хорошее, подушки удобные.

С балкона открывается вид на городок. Есть и сушилка для белья.

Wi-Fi работал хорошо.

Ванна.

На мой вкус, интерьеры в "Джели" очень своеобразные, но есть и дорогие, интересные детали. В ванне была очень симпатичная душевая лейка и смеситель. Полотенца лежали в достаточном количестве. Круглосуточно была горячая вода. Смена полотенец через 3 дня или по требованию.

Кухня.

Мы не питались самостоятельно. Приехали всего на 2 дня и ели в кафе. На месте кухни, раньше было кафе. Там осталось профессиональное оборудование, столы и шкафы. Кухня прекрасно оборудована. Есть детский стульчик. Продукты можно хранить в общем холодильнике.

"Чайная комната".

"Чайная комната" - "изюминка" гостиницы "Джели". Это самое красивое место. В помещении располагается небольшая кухня с раковиной, микроволновкой, чайником и посудой. Там же стоит большой холодильник и гладильная доска с утюгом. В комнате есть несколько столов со стульями.

Самое чудесно - это чайная терраса. На террасе стоят несколько симпатичных столиков. Открывается красивый вид на город. Рано утром, когда мои еще спали, я пила там чай. Шел маленький дождик, но это придавало особенную прелесть. Мне очень понравилась эта терраса.

В гостинице "Джели" есть сауна, но нам было некогда туда сходит. На территории есть мангальная зона со всем необходимым.

Многие приезжают в город Горячий Ключ, не только что бы погулять, но и для того, что бы пройти лечение в местных санаториях. Когда мы в первый раз приехали в этот городок, мы так и сделали. Заселились в гостиницу, а на процедуры ходили в санаторий "Горячий ключ". Это процесс тут поставлен на поток.

Вывод.

Гостиница "Джели" - хороший вариант для проживания в г. "Горячий ключ".

Плюсы.

1. Близко к прогулочной части города и Курортному парку.

2. Удобно ходит на процедуры в санатории.

3. Тихая улица.

4. Стоянка на территории.

5. Относительно цен в других гостиницах города, "Джели" очень недорогой вариант, при прочих равных условиях.

5. Комфортные номера.

6. Удобная кухня.

7. Чистота и порядок.

8. Очень приятные и адекватные хозяева.

Минусы.

Очень субъективный минус, но мне гораздо больше нравится интерьер гостиницы "Август". Там все светленькое и много предметов из ИКЕИ. Все как я люблю.

Гостиницу "Джели" - рекомендую. Хорошего Вам отдыха.

Достоинства
  • Расположение
  • Чистота
Каорирекомендует
13.01.2021
Действительно, очень хороший вариант! Запомню, спасибо.
13.01.2021
Приятная цена) мы тоже обычно снимаем 2-комнатные номера)
17.01.2021
Буду иметь ввиду. Частенько с Краснодара в Горячий ключ ездим