Опубликовано 30 Август, 2022 - 07:14

Очищение является неотъемлемой частью моей ежедневной рутины по уходу за своим лицом.

С утра я могу умыться обычной проточной водой, но вот вечером обязательное умывание, чтобы смыть с лица городскую пыль, а также произвести демакияж. Да, я тот человек, который смывает косметику с лица, в том числе и с глаз, умывалочками. Не вижу смысла два раза тереть своё лицо. Ведь снимая косметику с лица при помощи лосьона, мицеллярной воды или молочка, всё равно должен быть завершающий процесс очищения в виде умывания гелем, пенкой, муссом, чтобы смыть остатки очищающего средства. Я пропускаю, лично для меня, не нужный этап очищения.

Долгое время я покупала всевозможные средства для умывания в компании Oriflame, и категорически отказывалась воспринимать любую другую косметику\средства очищения\уход... а зря, ведь, как оказалось, в магазинах цены намного приятнее и нисколечко не хуже по качеству...

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Фикс прайс. В ассортименте ещё есть умывалочка для нормальной и комбинированной кожи.

ЦЕНА

85 рублей, при наличии дисконтной\клубной карты. Без этой карты цена выше.

ВНЕШНИЙ ВИД

Флакон выполнен из прозрачного пластика, благодаря чему можно контролировать расход средства.

Видна трубка, через которую происходит подача средства. Трубка доходит до дна и слегка даже изогнута, значит жидкость закончиться до последней капли.На лицевой стороне можно увидеть название бренда, предназначение...Объём 150 мл.Немного повернув и наклонив флакон можно ознакомиться с описанием продукта, а также составом.Дата производства и срок годности после первого нажатия на помпу-дозатора 6 месяцев, об этом говорит открытая баночка с надписью 6М.А также можно прочитать способ применения, меры предосторожности, информация о производителе...Обратная сторона "голая".Помпа-дозатор защищён прозрачной крышечкой. Обычно крышечка у меня либо рядом стоит с флаконом, либо теряется, или я её выбрасываю, потому что не хочется производить лишние телодвижения для снятия крышки, а потом её закрыванию.Носик помпы-дозатора широкое, прямоугольное.Кнопка имеет горизонтальные надсечки, благодаря чему палец не соскальзывает.При встряхивании внутри появляется пена.При одном нажатии выходит небольшое количество пены, но мне его хвататет на одно умывание.ОРГАНОЛЕПТИКА

Пена мягкая, воздушная.

Пена белого цвета.

Приятный сладковато-пудровый аромат.

Тактильно очень нежная. Вообще мне нравятся умывалочки в виде пенки, с ними процесс умывания гораздо приятнее, как будто облачко на себя наносишь.

ПРИМЕНЕНИЕ

Пена быстро оседает, поэтому её лучше сразу наносить на кожу лица.

Распределяется по лицу легко, не растягивая кожу.

Мой повседневный макияж в летний период: прокрашенные брови и зафиксированные при помощи геля для бровей, тушь на ресницах и иногда блеск\бальзам на губах.

Нанесла пенку на лицо.Немного подождала, чтобы она расщепила косметику на лице.В момент нанесения, распределения никаких отрицательных ощущений нет. Глаза, самое главное, не щиплет. Для меня это важно, так как я смываю косметику с глаз.

Спустя пару секунд видно, что тушь с ресниц сошла и смешалась с пеной.

Смывается пена с лица гораздо быстрее, нежели гели для умывания, тем самым мы меньше растягиваем лицо.Косметика с лица смылась с лёгкостью.После умывания кожа лица гладкая, нежная, увлажнённая. Нет чувства стянутости, сухости, никаких покраснений, раздражений на лице не появляется.Умываюсь этим продуктом уже больше месяца, и никакого негатива в сторону кожи лица отметить не могу.
За месяц израсходовала чуть меньше половины флакона.

ДЕМАКИЯЖ ПРОДУКТОВ ДЛЯ ЛИЦА

Решила провести тест и посмотреть, как продукт будет справляться с косметикой, а не только с моим ежедневным макияжем.

Нанесла свотчи на руку: тональный крем, помадка для бровей, карандаш для бровей, туши, карандаши для глаз, тени, бронзер в стике, помады, карандаши для губ...

Нанесла пенку на руку, подождала секунд 10 и начала смывать продукты с рук.Остались на месте продукты, которые относятся к стойкой косметикой: тональная основа, она очень плотная, и её я могу смыть только при помощи мицеллярки; помадка для бровей смывается только при помощи специальных средств, очень часто её использую в осенний\зимний период, когда на улице дождь или снег, благодаря чему макияж всегда остаётся на месте; карандаш чёрный для глаз точно также стойкий, тяжело поддаётся смыванию, требует специального средства; тени и бронзер также зарекомендовали себя, как стойкие. Поэтому не вижу смысла снижать балл за то, что пенка-мусс не смыла стойкие пигменты, ведь производитель и не обещает смывание стойкого макияжа.ИТОГ

Моему типу кожи, а именно нормальному, умывалочка подошла. Кому-то не нравится состав, но друзья, давайте будет адекватными, пенка-мусс стоит всего 85 рублей, о каком идеальном составе может идти речь? Этот продукт на лице задерживается буквально 30 секунд, и он никак не влияет на состоянии кожи лица.

ОСНОВНОЙ ПОВСЕДНЕВНЫЙ УХОД

После умывания я всегда перехожу к нанесению тоника. Я распыляю тоник по лицу и даю высохнуть в течении секунд 30. Благодаря тонику нормализуется Ph-баланс, и он подготавливает кожу к следующему этапу.

Наношу крем под глаза.И обязательно уход в виде дневного\ночного крема.Изо дня в день у меня одна и та же рутина ухода за лицом.

ПОДЫТОГ

И умывалочка стоит чуть ли не на первом месте, ведь можно забить\забыть про уход, но очищение должно быть качественным. И с данным продуктом муссом-пенкой от бренда Care я уверенна, что моё лицо точно очищено от косметики и уличной пыли.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
30.08.2022
Люблю пенкой умываться, можно и такую попробовать
Обожаю пенки
Люблю такие форматы. Но после многих кожу приходится хорошо увлажнять
30.08.2022
Сухости, по крайней мере у меня, это средство не вызывает.
Я порою с утра умываюсь пенкой, и наношу уход через 2-3 час, и за это время нет желания побыстрее нанести крем.
Три раза прокрутила, все не могла поверить ценнику Shock
30.08.2022
И я о том же. Цена-сказка. А работает средство не хуже дорогих аналогов.
Приятная нежная пена Smile
30.08.2022
Люблю умываться пенкой, нежная текстура
30.08.2022
Я сначала подумала, что это Черный жемчуг Laughing out loud Обожаю такие средства)
30.08.2022
Бюджетная цена и эффект хороший
Именно розовую не могу найти, видно всё время разбирают. А вот зелёная мне понравилась и подошла)
30.08.2022
Я теперь вот тоже хочу ещё и зелёную купить Wink
Приятная пенка)
30.08.2022
Всё верно вы написали. А то был случай, я так вот с утра прочла обзор на пенку от российского бренда за тыщу, так у меня на весь день настроение испортилось. Совсем обалдели, такие цены на флакончик мыльца.
Так автор на мою критику стоимости ответила, что у неё от пенки, что дешевле, кожу стягивает. Считаю, что такую дорогую покупают те, у кого мозги стягивает😬😬😬
Laughing out loud
30.08.2022
Много хорошего про нее слышала
Спасибо за наводку.)
вполне приятная пенка кажется
Нравится , что пенка бережна к коже Smile
30.08.2022
Покупала такую, тоже понравилась.
Можно попробовать)
30.08.2022
Понравилась пенка, беру в закладки
Интересно попробовать
Мне нравятся текстуры пенок . Надо будет попробовать ☺️
Отличная умывалка 👍🏻
какая бюджетная умывалка.
Обожаю пенки!)))
30.08.2022
Не пробовала такую, надо взять))
30.08.2022
Цена очень приятная за такую пенку
Текстура очень нежная, видно
Какая нежная пенка😍
Ого, какой тест
30.08.2022
Я люблю подобный формат умывалок. Только макияж, конечно, ей одной не смываю - у меня на лице всегда санскрин и/или тональный, а она с ними не справится.)))
30.08.2022
К сожалению, эта пенка бессильна Puzzled
Отличная пенка!
30.08.2022
Отличная пенка для умывания ))
не плохое средство)))
31.08.2022
Главное чтобы не было раздражения, мне вот не любая пенка подойдёт (
31.08.2022
По описанию хорошая)) а цвет какой притягивающий красивый😊
Хорошая пенка
супер! Wink
01.09.2022
Хорошее средство)
Очищает очень даже хорошо и пена такая приятная