Опубликовано 29 Август, 2019 - 21:06

100 руб

Всем привет!!! ?

Я снова возвращаюсь к своей излюбленной теме - к Бровям ☺️

Меньше чем полгода назад я жила БЕЗ геля для бровей... Я просто красила брови карандашом или тенями и бежала по своим делам. Гель для бровей я тогда считала излишеством и пустой тратой денег. (Да, вот так вот всё было ужасно!)

Однако когда я сходила к опытному бровисту, моё мнение кардинально переменилось. Вечером я прочесала отзывы в Интернете, а на следующий день отправилась за Героем сегодняшнего отзыва - гелем для бровей Fixateur от Vivienne sabo. Тратить много денег на гель для бровей мне всё ещё не хотелось, поэтому я выбрала именно его. (Тем более в этот день в Магнит Косметик он стоил всего лишь 100 рублей!)

Гель был представлен в двух версиях - прозрачный и коричневый. Я выбрала второе только исходя из эстетической точки зрения - я думала, что если буду водить по накрашенным бровям щеточкой и возвращать её в прозрачный гель, он скоро станет мутным, грязным и совершенно непривлекательным. С коричневым же такой неприятности не произойдёт. Вот такая вот у меня была логика ?

? Немного о производителе

Об этом бренде я очень много слышала, но никогда их продукты не бывали у меня в косметичке. Виной тому - подозрительно низкая цена и слишком противоречивые отзывы.

Косметика Вивьен Сабо производится в России, а сам бренд находится во Франции. Кстати, гель для бровей vivienne sabo fixateur - один из первых продуктов, произведенных ими.

? Объём

Для геля для бровей он довольно-таки большой - 6 мл.

? Упаковка

Изначально гель был очень сильно заклеен от вскрытия. Наклейку я сдирала чуть ли не зубами... На упаковке остался некрасивый липкий след от неё. Это небольшой минус, но не стоит забывать, что гель стоит 100 рублей!

Сама упаковка имеет довольно приятный дизайн. Почему-то когда я смотрю на само название "Fixateur", мне действительно представляется Париж...

С обратной стороны прописан адрес бренда и прочая информация

С обратной стороны донышка есть наклейка с номером партии и сроком годности:

Внутри тюбика находится щёточка. По размеру она даже немного больше обычной щёточки для туши.

Когда фотографировала щеточку, сделала для себя открытие. Оказывается, ворс на ней неодинаковой длины! С одной стороны он короткий, чтобы было удобнее наносить продукт на брови, а с другой - длинный, чтобы лучше расчесать и пригладить волоски на них. Вот так вот, пользуюсь уже 4 месяца, а заметила это только сейчас ☺️

Возле горлышка внутри баночки стоит ограничитель. Он отлично выполняет свою работу - снимает излишки продукта с щеточки и оставляет ровно столько, сколько нужно.

?Консистенция и цвет

Консистенция у продукта довольно жидкая, гелеобразная. Имеет едва уловимый коричневый оттенок. Если честно, думала, что цвет будет гораздо темнее.

? Запах

Приятный, пудровый. Чувствуется только во время нанесения. По мере застывания геля выветривается.

? Гель для бровей в действии

Мои брови

Я - обладательница бровей средней густоты. Волоски на них темноватые и (что важно отметить) не слишком толстые. В основном все волоски на них смотрят вверх, за исключением хвостиков, которые так и норовят увидеть, что же там делается на полу ?

Итак, мои брови без всего:

Нанесла на брови гель:

Результат - брови стали визуально гуще, волоски приподнялись и стали смотреть, куда нужно. Даже непослушные хвостики больше не смотрят вниз!

Обычно я оформляю брови помадкой. Вот как они выглядят с ней одной:

(если кому интересно, я оставила ссылку на эту помадку в конце отзыва)

На следующем фото - я нанесла на брови гель (понимаю, конечно, что не идеально, но я старалась) :

Гель "оживил" брови, сделал их форму более аккуратной.

Некоторые визажисты советуют накладывать гель для бровей в 2 слоя для лучшей фиксации. С этим продуктом такая штука не прокатит. На бровях появляются комочки, они становятся грязными и неаккуратными. Но если мазать брови только один раз, то такой неприятности не произойдёт.

На упаковке было написано, что этот гель подходит не только для фиксации бровей, но и ресниц. Что ж, проверим

? Гель для бровей на ресницах

Мои ресницы

Средней густоты и длины. Сами ресницы тёмные, но кончики обесцвеченные. Есть изгиб, но незначительный

Нанесла на ресницы гель:

Как мы видим, ресницы стали более пушистыми, гель приподнял их вверх и немного завил.

Попробуем нанести сверху тушь:

Для сравнения: глаз, просто накрашенный тушью:

Видите ли вы разницу? Да, ресницы с гелем выглядят ровнее. Но если приглядеться, можно увидеть что гель склеил некоторые реснички между собой. Я же, напротив, люблю эффект максимального разделения, это выглядит естественнее. К тому же тушь на гель легла небольшими комочками, поэтому использовать этот гель как базу под тушь я не вижу смысла.

? Стойкость

Порадовала! Бровки отлично "держались" весь день. Волоски смотрели туда, куда я их зачесала.

? Демакияж

Гель для бровей очень легко смывается мицеллярной водой.

? Расход

Очень экономичный! Я пользуюсь гелем для бровей уже 4 месяца каждый день и пустой части тюбика не вижу до сих пор!

? Реакция кожи на продукт

За всё время использования никакой аллергической реакции не возникло. Поры у кожи не забились, всё хорошо.

? Итог

Гель для бровей отлично справился со своей основной задачей! Для такой стоимости результат - превосходный! Зачем нужно платить бешеные деньги за гель для бровей, если есть такой замечательный бюджетный вариант от Вивьен сабо?

Спасибо за внимание! ?

Мои отзывы на другие продукты для бровей:

Классные тени от Focallure

Моя любимая помадка для бровей от Focallure

Помадка для бровей Long lasting coloring eyebrow by nanda (использована в отзыве)

Достоинства
  • Качественный и недорогой
  • Красивая удобная упаковка
  • Натуральный оттенок
  • Не склеивает волоски бровей
  • Приятный запах
  • Хорошо фиксирует
Недостатки
  • На ресницах не имеет смысла
Liz 009рекомендует
29.08.2019
Приятный эффект от геля))
Так...в закладочки, спасибо)
хороший эффект