Опубликовано 20 Январь, 2012 - 09:47

Domestos - разрекламированный бренд, внушивший хозяйкам что одним махом убьёт и продезинфицирует всех микробов в туалетной комнате. Так то оно так - кислоты там хоть отбавляй. От того и запах после него такой ядовитый. По этому я стараюсь дышать во время уборки как можно менее интенсивно а то и вовсе задерживать дыхание. А все отдушки (запах лимона и морской свежести) - это так, для подавления кислотных ароматов.

Но недавно мне подсказали что есть отечественные средства и попроще и не менее эффективные. Например Санокс. Стоит он вообще копейки (24р.) объем большой, а чистит точно также, при этом запах вполне терпимый (хотя и он не без кислот).

Кстати какие-то там ученые (британские наверно) выяснили, что микробов на кнопках вашего мобильного телефона и клавиатуре во много раз больше чем под ободком унитаза, так что тут как не тресни - стерильности не добьешься, но чистоту поддерживать конечно надо.

Так что ставлю Доместосу пятерку - чистит то он на ура, но пользоваться буду Саноксом.
Alessandraрекомендует
  • 16.09.2013
    Domestos - универсальное средство. Некоторые считают, что он вреден. Интересное заявление: лично мне пока еще не встречались полезные для здоровья средства для дезинфекции и чистки сантехники. Эффективность Доместоса доказана не раз. Чистит на совесть раковину и ванну, отмывает замечательно кафель.
  • 27.02.2014
    Этим средством много лет пользуется моя мама, поэтому, когда я стала самостоятельной хозяйкой в своем доме, мысли купить что-то другое даже не возникало. Регулярно мою им унитаз, ванну и раковину. Отлично очищает (ржавчину и сильный налет мою Силитом) + дезенфицирует. Поверхности не травмирует.
  • 01.02.2012
    Все буквально галдят и распинаются о замечательности этого средства... Вошла в самостоятельную жизнь и первым делом пошла покупать всякие чистящие средства. Повелась на положительные отзывы и советы подружек. Купила в КРАСНОЙ БУТЫЛКЕ, потому что производитель обещал ФРУКТОВУЮ СВЕЖЕСТЬ...
  • 16.01.2012
    Отличное средство. Немного дороговата цена, за эти же деньги раньше покупала другое средство, но в 2 раза больше, потом оно исчезло из нашего магазина, перешла на Доместос.Помнится, был у нас такой случай. На кухне и в ванной засорилась канализация.