Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Июль, 2022 - 18:06

Добрый день!

Asti наверное самое узнаваемое сладкое из игристых. Практически каждому знакомы Asti Mondoro в нарядных коробках или бутылки Martini в чехлах расшитых блёстками. Но открою вам страшную тайну, любители сладеньких пузырьков. Игристое Asti это всегда DOCG (Denominazione di Origine Controllata e Garantita). Что это значит?

Рассказываю. Любое вино категории DOCG, проходит этап DOC - производитель гарантирует, что данное вино создано именно в том регионе, который указан на этикетке. А вот сладкое слово "garantita" гарантирует нам соответствии органолептические характеристик вина. Все вина имеющие надпись Asti проходят дегустационный тест и эксперты гарантируют, что вкус вина соответствует заявленному.
Тогда скажите, зачем нам потребителям платить больше за маркетинг Mondoro или Martini? Незачем, поэтому если вы любите Asti берите любое Asti DOCG и наслаждайтесь.

Одно из таких игристых Soria Asti из сети Красное&Белое, которая есть в большинстве городов нашей необъятной. Стоимость на момент покупки 589,99 руб.
Любое сладкое, а там более игристое нужно охлаждать - желательно но томить сутками в холодильнике, а просто бросить на 25-30 минут в морозилку, даже без термометра температуры получится близка к идеальной для сладкого игристого. Мы пили игристое на природе никакого льда и ведёрка не нужно - ледяная Катунь не даёт вину нагреться.Я не назову себя фанатом Asti и вообще любых сладких вин, кроме icewine из рислинга, но в определенной атмосфере и в определенный момент мне будет вкусно. Пусть это будет прохладный летний вечер на природе с неторопливой беседой и горой сезонных фруктов.
Во вкусе много сладких тропических фруктов - личи и манго. И более традиционных: медовой дыньки и спелой груши. Оттенок - красивый, светло-желтый.
Игристое действительно душистое, но а чего вы ждали от муската из Пьемонта?
Подводя итог, готова сказать, что Soria Asti - достойное игристое из рода Asti. Не буду стоить из себя эксперта и судить хуже или лучше других - не знаю. Мы пьем вино часто, а игристое без повода, поэтому мне важно иметь проверенные вина в любом ценовой категории и с любым содержанием сахара. Хотите сладкое игристое до 600 руб? Теперь Вы знаете что брать.

veryvicosрекомендует
Чудесные фото Love захотелось пропустить бокальчик-другой Love
Спасибо!
Все в ваших руках, лето продолжается Wink
Как-раз пью шампанское!
Летний вечер - лучшее время для игристого Wink