Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 17:03

Здравствуйте.!

Меня,как и всех девушек Smile, не устраивает длина моих волос,состояние моей кожи и скорость роста моих ногтей. Я пробовала очень много разных БАДов и дешевых и дорогих. Но именно кальций D3 для меня на сегодня незаменимый:)

Я принимаю по две таблетки перед едой три раза в день.

Результаты видны не сразу. Но ногти заметно растут быстрее, и волосы за месяц у меня выросли на 3 см. При том,что обычно вырастают на 1 см за месяц. На фото эффект за полтора месяца:)

И ,что самое важное для меня,состояние моих зубов улучшилось. Мой стоматолог был обеспокоен состоянием моих зубов,так как они были как-бы прозрачными и текстура эмали была неоднородная. Он сказал,что это из-за недостатка кальция в организме. Но сказал,что принятие таблеток внутрь может не улучшить состояние зубов, так как не все витамины могут быть усвоены организмом.

Но я все равно решила купить себе кальций. Тогда он стоил 8 грн за баночку,поэтому,даже если бы не помог,то не жалко было бы. Купила три баночки сразу. Ведь курс лечения три месяца. Пропила три месяца и удивила стоматолога:)

С тех пор пью его по три месяца с перерывами в 1-2 месяца:)

Консультировалась с фармацевтом в чем разница между этим кальцием за 12 грн и более дорогим кальцием. На что она ответила: "- Ни в чем. Просто фирма украинская и малоизвестная - поэтому так дешево"

Вывод: дешевый,эффективный,легкодоступный (во всех атб по 13 грн), нет побочных эффектов,невозможна передозировка. Единственное,что плохо - баночка тяжело открывается. Но это никак не влияет на мою оценку:)

Надеюсь этот отзыв был для Вас полезен:)

Достоинства
  • , легко найти в продаже
  • дешевый
  • никаких побочных явлений
  • очень дешевый
  • ощутимый рост ногтей
  • приятный на вкус
  • эффективный
Недостатки
  • банка трудно открывается
Alena_Tрекомендует