Опубликовано 22 Октябрь, 2012 - 08:14

Боль в шейном отделе позвоночника-это "головная боль" у многих людей.Я не исключение.Тем-более,что на заре юности была ещё и травма позвоночника,как-раз в шейном отделе.А отголоски той травмы отдаются и по сей день.И ещё вдобавок как у каждого нормального человека имеется вдобавок остеохондроз.
Конец моим мучениям (очень надеюсь,что на самом деле конец!)наступил в начале лета.После того,как однажды утром я проснулась с закостеневшей шеей,я дозрела до покупки ортопедической подушки.
В нашем городе есть неплохой магазинчик,где продаётся всё такое ортопедическое,начиная с подушки и заканчивая стельками и обувью.Единственный недостаток этого магазинчика,что цены очень многим не по карману.
Подушку мне в магазине подобрали очень удачно.Всё на мне примерили ,выслушали мои ощущения.Больше всех мне понравилась эта маленькая подушечка Memory Foam Classik S/M
Она не слишком мягкая,но и не слишком жёсткая,небольшая 45 см на 36 см ,с обеих сторон валики.Один валик 10 см,другой 12 см.Очень хорошо поддерживают шею во время сна.В начале мне хотелось большей поддержки,я спала на большом валике,а затем перешла на меньший.
Сама подушка изготовлена из вяскоэластичного ,термочувствительного материала с ячейками-это материал с эффектом памяти .Вот,хоть тресни .никак не могу додуматься,зачем подушкам память???? Где её производят я так и не нашла,знаю только ,что в России,но всё так зашифровано и в магазине хранят тайну,а то не дай Бог я поеду на фабрику и приобрету подушку там.
Мои ощущения спанья на этой чудо-подушке:В первую-же ночь я спала как убитая,наконец-то расслабилась.Прошла ноющая головная боль.Когда кладёшь голову на подушку,то голова постепенно как-бы вдавливается в подушку и через секнду уже очень удобно лежит как в гнёздышке.Удобно спать так-же на боку.Шея,действительно не провисает,а очень комфортно поддерживается.С тех пор как я стала спать на этой подушке,я забыла что такое боль в шее,даже простого дискомфорта нет.
Несмотря на то,что подушка похожа на подушку из ластика,всё-равно очень приятна в использовании.Голова не потеет.В салоне навязывали какую-то жидкую синтетическую наволочку ,ценою около 500 рублей.я покупать не стала.Прекрасно обхожусь своими хлопковыми наволочками.Просто немного подгибаю и всё.
Самым большим недостатком этой подушки ,то что от неё можно заработать морщины,когда спишь на боку.Когда голова втрамбовывается в подушку,то щека как-то наползает на нос.Приходится попровлять,а если сразу сладко заснуть,то утром вся половина лица в складку.
Срок использования этой подушки примерно лет пять,затем снова надо приобретать новую.Цена чуть меньше 1700.Сушить на солнце и на батарее ни в коем случае нельзя.Можно проветривать только в тени.Так-же нельзя стирать .
Достоинства
  • Избавляет от боли в шее
  • Способствует расслаблению и хорошему сну
Недостатки
  • Дорогая
  • Способствует появлению морщин.
Пегги Хиллрекомендует
05.05.2015
У меня и от обычной подушки всё лицо в складку после сна.
Спасибо за полезный отзыв. Присмотрюсь. Всё-равно приходится заклеивать морщинки Laughing out loud
27.03.2019
Вообще, подушки из вязкоэластичной пены очень удобные. У меня хоть и не болит шея, но я давно уже сплю на таких подушках, выбираю всегда большие - 60х40. Memory Foam Classik тоже есть, причем одна из них серии beeflex высотой 12 см - она пожалуй самая лучшая и удобная из всех. Цены на них в интернете разнятся ооочень сильно! От 1990 до 3200 р. Кстати, на бирке и вкладыше есть информация где их производят - в Казани.