Опубликовано 29 Январь, 2021 - 16:03

Всем привет!

Раздел "Покупки" на Яндекс.Маркете - это бывший сайт Beru (совместный проект Сбербанка и Яндекса), который появился в 2018 году и существовал до октября 2020 года, когда произошло объединение площадок.

По большому счету, кроме названия маркетплейса видимых изменений не произошло. Даже интерфейс сайта остался практически прежним.

С сайтом Беру я была хорошо знакома, за время его существования я оформила и успешно получила 4 заказа. Впечатления о данном сайте у меня остались самые положительные. Там часто можно было урвать просто сумасшедшие бонусы, которыми оплачивалась часть заказа и получить еще дополнительную скидку по промокоду, т.е. все бонусы суммировались между собой + добавлялась скидка по промокоду и в результате получалась очень даже не хилая экономия.

Ах да, еще можно было дополнительно использовать бонусы Спасибо от Сбербанка и все это с бесплатной доставкой:)

Впервые с момента объединения сайтов я решила оформить заказ на днях.

На первый взгляд, ощутимых изменений в процессе и условиях оформления заказа нет. Меня очень порадовало, что на сайте по-прежнему доступны бонусы. На данный момент есть скидки в связи с кибернеделей, а также при оформлении первого заказа через приложение дается скидка по промокоду. Я решила не упускать выгоду и прикупить несколько нужных вещиц с хорошей скидкой.

Первый существенный минус после объединения сайтов - это доставка. Если ранее на Беру все заказы от 2500 руб. доставлялись бесплатно + были бонусы на 3 бесплатные доставки каждый месяц, то сейчас от этого остались только обещания.

При установке приложения сразу вылетает окно, что вам положено 3 бесплатные доставки, т.к. вы новый пользователь приложения. Но уже в корзине этих бонусов на доставку не обнаруживается, соответственно воспользоваться ими никак нельзя. Но ничего страшного - подумала я, ведь сумма моего заказа и так позволяет доставить его бесплатно.

Но не тут-то было, заказ на сумму 3040 руб. предлагается доставить только платно. Я решила проверить, от какой же суммы сейчас идет бесплатная доставка и добавила в корзину товаров еще на 2000 руб., но на стоимости доставки это все равно никак не отразилось. В итоге, сейчас сколько не заказывай, все равно за доставку придется заплатить. Ну, такое себе новшество.

Далее, мне было удобно получить заказ Почтой России, но оформить доставку этим способом я так и не смогла. Приложение отказывается распознавать мое почтовое отделение, а сайт пишет, что доставка по этому адресу не осуществляется. И давно ли?)

Тот же ответ я получаю и при выборе курьерской доставки. За все время использования сайта Беру таких проблем, естественно, не возникало. Живу я в регионе Поволжья, в черте города, это не какой-то труднодоступный район.

Мне оставалось выбрать только доставку до пункта самовывоза. Ок. С горем пополам я выбрала постамат PikPoint, видимо в приложении наблюдались технические неполадки, т.к. с первого раза он не давал выбрать этот пункт, предлагая для самовывоза только магазины Пятерочки. Стоимость доставки до выбранного мною пункта составила 149 руб. Это мелочь, конечно, и на том спасибо.

Но, как вам доставка в Пятерочку за 800 руб.?)

На этом мучения не закончились. Мой заказ был успешно подтвержден и оплачен, мне оставалось только ожидать доставки.

На следующий день, мне вернулись деньги на карту с пометкой "Отмена покупки". Зайдя в приложение, я увидела, что мой заказ висит в статусе "Отменен" с причиной "Вы не забрали заказ". А ничего, что мне его еще даже не отправили?

Никаких дополнительных пояснений к произошедшему обнаружить не удалось. Глюк наверное, подумала я, и решила заново оформить заказ. Но, к тому моменту, одна из позиций моего заказа уже закончилась на складе. Что это, если не издевательство? Полагаю, что из-за отсутствия нужного товара как раз и отменился заказ, но почему бы прямо не написать об этом? И почему возникают такие просчеты с количеством товара? Написала в поддержку, но мне, по всей видимости, придется эту позицию чем-то заменить.

Итог:

Не скажу, что я крайне расстроена, но все же довольно обидно, что такой, в прошлом, замечательный интернет-магазин превратился в бардак. Зачем и почему? Если Яндекс поглотил Беру, почему нельзя было хотя бы оставить прежние условия доставки и хорошенько отладить работу сервиса с технической стороны?

Хоть и ставлю низкую оценку, но рекомендовать буду. Надо отдать должное, для выгодных покупок сайт по-прежнему сгодится. Надеюсь, что вам повезет больше, чем мне на этот раз.

Достоинства
  • Выгодно
Недостатки
  • Платная доставка
EsterFobiaрекомендует
Читать все отзывы 1970
Здравствуйте! Спасибо за интерес к сервису.

Понимаем, что бесплатная доставка – это большой плюс при покупке онлайн. Сейчас бесплатную доставку можно получить вместе с подпиской Яндекс.Плюс, купив от определённой суммы в некоторых городах или получить такие бонусы, если вы новый пользователь нашего маркетплейса.

Система при оформлении покупки предлагает те виды доставки, которые подходят выбранному товару. Например, холодильник можно заказать только курьером, потому что в постамат он просто не влезет Smile У других продуктов тоже бывают ограничение. Понимаем, что это неудобно. Уже работаем над тем, чтобы наши покупатели имели возможность получить любой товар из доступных в маркетплейсе.

Простите, что подвели и нарушили ваши планы, понимаем, что это очень неприятно. Напишите, пожалуйста, номер вашего заказа нам в личные сообщения, мы проверим, что произошло и проведём работу над ошибками, чтобы больше так не расстраивать вас!
  • 16.02.2022
    В январе 2022 приобрела 2 кофемашины DeLonghi (80 000 руб.) у официального магазина DeLonghi group через Яндекс. Маркет. Одну купила себе, а вторую родителям в подарок.
  • Здравствуйте,я раньше делала заказы на Яндекс маркете проблем не было ,ну тут сломалась моя старушка стиральная машинка ,купить сразу нет возможности оформила сплит на 6 мес по 5900 это было 4 января и до сих пор машинки нет кормят обещаниями ,это не безделушку заказала для меня это вещь первой…
  • 13.02.2021
    Все мы привыкли к покупкам в интернете, быстро, удобно и ходить никуда не надо. И вот затеяли мы ремонт, думаю быстренько закажем сантехнику и начнем работы. На выручку приходит такой разрекламированный Яндекс-маркет, вроде и цены ничего, ну надо попробовыть.
  • 25.01.2021
    Доброе время суток. Так случилось, что ребёнку прописали лечебное питание, которое сложно найти в городе, в итоге я заказала на этом чудо сервисе... 19 января был оформлен и оплачен заказ, доставка на 23 января. Мы как раз нашли в магазине пару банок этой смеси...
Читать все отзывы 1970
  • 17.08.2021 - 16:57
    Можно ли заработать на Яндекс.Кью? | Как стать ЭКСПЕРТОМ на Яндекс.Кью и какие вознаграждения за это можно получать? | Обзор 2021
    Достаточно мало хороших форумов для ответов от пользователей на вопросы пользователей, которые охватывают все тематики. По сути их практически нет. Какие сервисы, похожие на Яндекс.Кью, сейчас относительно популярные. Это, прежде всего, легендарный ответы Mailru.
  • 14.08.2018 - 13:27
    Войти в Яндекс - значит попасть в инкубатор услуг из будущего!? Все хорошо было только на бумаге, а на деле оказалось неисправимой Нарнией. Бабло, Такси и многое другое!
      Какое-то время назад его основным полем деятельности был одноименный поисковик с латинской буквой Y окрашенной в красный цвет. А сейчас российская компания, после успешного развития, предлагает большой спектр услуг, некоторые из которых не имеют себе равных.
  • 24.03.2021 - 17:15
    Раскраска для взрослых и рай для перфекциониста
    ПРЕДИСЛОВИЕ Многие ли из вас знакомы с этим сервисом? Судя по количеству отзывов в ветке и по количеству активных пользователей - численность таких людей катастрофически мала. Я же познакомился с Народной Картой вообще не с той стороны, с которой это изначально ожидалось.
  • 25.11.2022 - 14:10
    ⚠️Если вы плохо считаете/запоминаете - ЯНДЕКС вас обманет! Покажу, как я очень дёшево заказываю проф косметику и как я лишилась нескольких заказов 😟
    Всем доброго времени суток Я уже рассказывала о том, что я пользуюсь сервисом Яндекса. Раньше заказывала исключительно на озон, потом открыла для себя валберис , до сих пор там заказываю всякие мелочи, типа косметики для лица, а также всякие маски, бальзамы для губ, и позже всех я открыла Яндекс.
  • 14.03.2021 - 13:22
    Интересно, много предметов
    Недавно прошли зимние болячки, простуды, насморки и ребенок знает что такое градусник и тонометр. Поэтому решили купить игровой набор доктора. Упаковано все в красную сумку на молнии На сумочке имеется удобна ручка. Давайте заглянем вовнутрь.
  • 14.03.2021 - 13:29
    Занимательная игрушка
    До чего дошёл прогресс. Китай идет в этом направлении семимильными шагами. Наткнулись на коврик, который безопасен не только для детей, но и всего окружающего, поскольку рисование происходит за счет воды. Далее расскажем по подробнее.
  • 14.06.2022 - 15:40
    Отличный вариант, если не хочешь ждать курьера. Цените свое время!
    Очень многие делают заказы в интернет-магазинах, как правило, доставка курьерская или до ПВЗ. В последнее время я стараюсь делать заказы с выдачей в постаматах, это Халва, Озон, PickPoint, а с недавних пор, примерно полгода , как я пользуюсь еще и постаматами Яндекс.Маркет.
  • 25.01.2011 - 20:48
    Почитайтеи на досуге и будьте во всеоружии..
    Данный сайт является сборником статей про самые извесные виды мошенничества и обмана и в области Интернета,и в области недвижимости,туризма и прочих областей.Почитаешь,и волосы на головешевелятся,от мысли что развести вас могут вообще где угодно.
  • 26.10.2021 - 01:52
    Не ходите на Банки.ру, если не хотите, чтобы вам испортили кредитную историю
    Как известно, хорошую кредитную историю сложно заработать и очень легко испортить. Поэтому хочу предостеречь вас о сайте, предназначенном, казалось бы, для помощи людям, который испортил мою кредитную историю на долгие месяцы.
  • 02.02.2023 - 22:46
    Экстремизм, на который пора обратить внимание
    Дисклеймер: Внимание, накатывая этот отзыв я не отрицаю тот факт, что существует просто повальное количество дурных характером женщин, я не поддерживаю измены, а также ситуации, в которых мать специально не показывает ребенка. Я не считаю женщин ангелами с нимбом по умолчанию.
  • 07.02.2023 - 15:25
    Как я решила заработать на 9111, как со мной подружился вор моих публикаций, как мне попытались указать на дверь, и почему я все же распрощалась с этим сайтом
    Очень многие из нас ищут подработку или даже настоящую работу в интернете. И самым популярным и востребованным вариантом является публикация своего константа на разных площадках. Каждый человек может стать блогером и выкладывать в сеть свои тексты, видео, фото.
  • 29.09.2022 - 10:16
    Заработала 9 долларов, пока гуляла с ребенком. Накопила на мультиварку
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Некоторое время назад задалась поиском подработки и интересного времяпрепровождения, т.к. нахожусь в декретном отпуске. Изучила множество сайтов, в том числе Адвего и Gfk MyScan . Познакомилась и с нашумевшей Толокой, зарегистрировалась больше года назад.
  • 25.11.2022 - 14:10
  • 29.11.2022 - 12:06
    Удобный интернет-магазин https://smallcity.su
  • 07.02.2023 - 11:17
    «Дно пробито», - подумала я, когда увидела очередное нововведение Wildberries.
    Всех приветствую!   Моя первая покупка на WB датируется сентябрём 2012 года, тогда в моём городе был всего 1 небольшой пункт выдачи с 2 двумя крошечными примерочными. После первой покупки я рассказала всем своим знакомым о WB, ведь тогда о нём почти никто не знал.
  • 01.11.2022 - 10:35
    Яндекс может списывать деньги за подписку с любой вашей карты. Да-да, об этом написано в их соглашении. Возврат средств? Не, не слышал. Был Плюс, стал Мульти. Вам он не нужен? Это ваши проблемы
    Всем привет!Хочу рассказать о ситуации которая произошла у меня на днях с сервисом ЯндексПлюс. У меня уже давно колонка JBL с Алисой , покупали чисто для развлечения детям. А как известно колонка бесполезна без подписки.
  • 08.01.2023 - 20:42
    Блогер, с которым вы всегда будете "снежинкой, зайкой и звездочкой". Так ли проста милая Оля, какой кажется на первый взгляд? Почему я не покупаю ничего по ее рекомендациям, но иногда смотрю ролики?
    Несколько лет назад контент бьюти-блогеров был мне интересен и видео я смотрела с пользой для себя достаточно часто. Узнавала из роликов о новых продуктах, интересных находках, тонкостях макияжа и различных фаворитах.
  • 01.02.2023 - 03:46
    В хосписе не умирают, в хосписе ЖИВУТ(с). Помочь болеющим детям просто. И мой небольшой опыт оказания помощи Иркутскому детскому хоспису.
    Здравствуйте! По ряду причин долго не могла решиться на написание данного отзыва. Тема печальная, да и, по моему мнению, непринято в нашем обществе говорить о паллиативной помощи, ее существовании и о проблемах оказания. Сомневалась, думала писать- не писать.
  • 16.11.2022 - 09:11
    Искала любви — прислали лес из писюнов🍆 Можно ли найти мужа в Другвокруг? Покажу угарные переписки и объясню почему сидеть там опасно.
    Всем привет! Года этак четыре назад, в то время когда я была маленькой и глупой, я без устали охотилась за прынцем на белом коне. Чёрт меня дёрнул зарегистрироваться в приложении для знакомств Другвокруг, не знаю почему именно здесь, просто моча в голову ударила и решилась.