Опубликовано 2 Июль, 2016 - 12:01

Здравствуйте! На сегодняшний день на рынке представлено такое изобилие детских подгузников, а стоимость настолько разнится, что волей не волей задаешься вопросом- почему? Я за то, чтобы выбрать для своего малыша подходящие средства гигиенической продукции, удовлетворяющие критериям "цена-качество".

Мы перепробовали множество подгузников, а именно Beffy's (Корея), Huggies Classic , Helen Harper Baby, Helen Harper Soft&Dry, GOO.N PREMIUM , Huggies трусики для мальчиков, Pampers Sleep&Play,Huggies Elite Soft, Libero Comfort, Libero every day,Pampers pants трусики, SENSO BABY.

Подгузники Skippy econom мы использовали одними из первых.

Подгузники SKIPPY (Китай)- отзыв. Упаковка

Наверное, это и хорошо. Объясню. Это было весной, когда прохладно.Летом не представляю, как их можно надеть на ребенка. Сразу отмечу, цена очень привлекательная.- стоимость одного подгузника 0,12 $. Уложены в пачке компактно и аккуратно, приятный и неброский взгляду рисунок. Вот, пожалуй, и всё. Как в последствии оказалось, это сложение подгузника не пополам, а втройне, играет плохую роль Садится подгузник на попу малыша буквой "П" и зрелище ещё то.

Подгузники SKIPPY (Китай)- отзыв. Внешний вид подгузника спереди и сзади

Приступим к детальному разбору. Очень бы хотелось, чтобы подгузники, разработанные китайскими специалистами для беларуского рынка, вобрали в себя лучшие функции, присущие современным подгузникам.

Подгузники SKIPPY (Китай)- отзыв. Сведения о производителе и импортере
Подгузники SKIPPY (Китай)- отзыв. Обещания производителя

Но несмотря на приятное зрительное восприятие, тактильное таковым не является. На ощупь подгузы, как клеёнка, а значит на кожу малыша воздействует эффект парника. Чем это чревато, писать не буду. Мамам и так будет понятно. У нас они не вызвали раздражение кожи, но меняли мы их очень часто. Я и так не заставляю своего мальчика находится долго в подгузнике, а здесь, вообще, смена была с маниакальной бдительностью. Слой в подгузниках тонкий и безо всяких лосьонов, без запаха, но он не обеспечивает впитываемость и остается влажным.И если проведете рукой по попе малыша, вы это ощутите

Подгузники SKIPPY (Китай)- отзыв. Вид подгузника внутри

О том, чтобы использовать подгузники в качестве ночных, у нас и речи не было. И вот еще одна причина- это липучки. Я не знаю, то ли китайские специалисты вкупе с беларускими рыночными внедрителями решили отличиться (тогда это сыграло злую шутку- мамы не оценят), то ли решили сэкономить (тогда все объяснимо).

Подгузники SKIPPY (Китай)- отзыв. Липучка-скотч

Подгузники SKIPPY (Китай)- отзыв. Липучка-скотч
Липучка похожа на односторонний скотч и, когда подгузник снимается, она отклеивается так громко, что слышно за пределами комнаты.

Я в очередной раз убеждаюсь, что не могут качественные средства для детей быть дешёвыми.Хотя подгузники на сегодняшний день- всего лишь ежедневное расходное гигиеническое средство, а не роскошь, как 14 лет назад, когда родился мой первый сын. И в очередной раз обидно, не столько за то, что наш отечественный производитель обращается в Китай для производства подгузников, сколько за то, что он пытается всунуть на рынок заведомо то, что хуже по качеству аналогов, произведенных в соседних странах, и это при всём разнообразии доступного выбора.

Засим, не рекомендую подгузники Skippy econom . Ваши дети заслуживают лучшего! Пусть они будут здоровы и счастливы!

Недостатки
  • Не впитывают
  • Нет эластичных деталей на поясе
  • Плохие застежки
Zahanaне рекомендует
02.07.2016
Какой ужас! Такие липучки лет 20 назад делали Shock
02.07.2016
Да. Впрочем, какие подгузники, такие и липучки. Sad
29.01.2018
Спасибо большое за отзыв, а то я не знала, покупать эти подгузники или нет. Думала, что хорошие.