Опубликовано 22 Сентябрь, 2015 - 00:24

год или более

СТРИЖ поездка в июне 2015

1) ледяной воздух из кондиционера привел к воспалению в горле и носу - хотя на голове был одет шерстяной шарф! Только пассажиры в теплых куртках (летом!!!) спаслись! Испанцы и проводники не смогли понизить температуру по просьбе пассажиров!

2) несмотря на работу кондиционеров в вагоне постоянно присутствовал запах колбас и прочей еды, смешиваясь в тошнотвоный аромат!

3) туалеты как в самолете - тесные! Бумага закончилась на втором часу - нечем было вытирать руки! Дозатор мыла - плюет на человека, а не в руки! Смыв не работает - постоянно желтая вода в унитазе!

4) Кино по телевизорам показывали с полным звкуком на весь вагон, а не через наушники!

5) Проводникам нет места - одна присела на бак для мусора, остальные стояли в дверях!

6) WIFI не работал! Что было не так важно, поскольку так трясло что СМС с трудом можно было набрать!

Поезд сопровождали испанцы которые ничего не могли сделать по вышеуказанным проблемам, смогли только выключить звук телевизора. На просьбу повысить температуру мне сказали что холодно во всех вагонах - что было ложью, поскольку в соседнем вагоне кондиционер не рабоаал вообще!

В СТРИЖЕ только два плюса: кулер с водой

и расположение мест: друг за другом а не лицом к лицу как в ЛАСТОЧКЕ!

Сразу хочу пояснить это фото сделано уже летом 2017 года. У меня накопились баллы в программе лояльности РЖД Бонус и я приобрела так называемый премиальный билет!

Да, я сразу почувствовала разницу:

• в билет входит легкий, но вкусный обед на выбор: мясо, птица и т.д.
  • кондиционеры работали хорошо: температура комфортная
  • телевизоры тоже были отрегулированы, звук через наушники
  • супер вежливые проводники и начальник поезда
  • в вагоне делали влажную уборку

Что не изменилось:

• туалет такой же маленький (это уже не исправить)
  • WIFI по прежнему не работал, хотя значок на телефоне присутствовал
EsterTangoрекомендует
20.06.2016
Вот это да! Умудрились все благие намерения превратить в отечественный супер-сервис! Tired Спасибо за отзыв.
20.06.2016
Самый лучший поезд это Сапсан, немецкие технологии! Покупали бы их!
  • 04.12.2016
    На этом поезде мы отправились в Нижний Новгород. Отправляется он из Москвы в 11 часов, уже в 14:48 он прибывает к месту назначения. Сидения расположены по 2 друг за другом ( в обычном экономе) После отправления раздают наушники и на экране показывают фильм, в нашем случае о Великой Отечественной…
  • Поездка в данном поезде-самый быстрый способ на данный момент добраться от Нижнего до Москвы по железной дороге. Обычно я покупала билеты на обычные сидячие места, но под Новый год билеты стоили нереально дорого, да и оставалось их немного.
  • 07.11.2015
    По делам часто приходится ездить в Москву и очень радостно, что наконец-то сообщение между моим городом и столицей наладилось - теперь можно легко отправиться в путь утром, а вернуться вечером, не переживая "Ой, как же я буду спать в ночном поезде"))) "Стриж" полностью отвечает своему названию -…
  • Пишу по горячим следам о своих впечатлениях. Мы возвращались в Нижний Новгород из поездки на Крит вчера 13.09.2015 через Москву. Билеты заранее покупать не стали,ибо боялись задержки самолета в Домодедово. Век живи-век учись!
  • 30.11.2019 - 11:15
    Поезд, который доставит вас другую страну и обратно на раз-два. Раз - и вы в Хельсинки! Два - и вы в Петербурге!
    В Хельсинки из Петербурга можно добраться на автобусе, самолете и поезде. Автобус едет слишком долго, около 6 часов. Самолет слишком дорогой. Самый оптимальный вариант - поезд. Едет всего 3 часа, билеты от 2393. Билеты можно купить на сайте РЖД, туту, или финском сайте vr.
  • 29.06.2017 - 20:44
    Я была восхищена комфортностью поездки в этом электропоезде, но потом мое мнение изменилось кардинально. Россия... Страна, в которой даже то, что создано для удобства, сделают практически непригодным для использования.
    Столкнулась я с этим транспортным чудом в отпуске на Черном море. Нет, я не иронизирую ни капли. Я считаю, что появление настолько комфортного поезда - настоящий прорыв. Только вот все оказалось не так хорошо, как должно было быть.   Я очень плохо переношу автомобили и автобусы.
  • 09.07.2014 - 12:46
    Поезд до Анапы и Новороссийска
    Этот поезд, на мой взгляд, самый удобный способ добраться до Анапы или Новороссийска из Москвы по железной дороге. Все остальные поезда идут гораздо дольше. Как минимум, на лишних полдня. Поэтому реальной равновесной альтернативы у тридцатого поезда и нет.
  • 25.07.2014 - 14:38
    Низкая стоимость билета и высокое качество обслуживания в поезде № 268 Москва - Санкт-Петербург.
    Билет в общий вагон поезда 268 АБ был приобретен от Твери до Санкт-Петербурга за 641 рубль. Покупку сделала за неделю до намеченной поездки на официальном сайте РЖД. Мимо нашего города следует в направлении Северной столицы множество поездов.
  • 27.07.2014 - 22:23
    Самый стрёмный поезд
    Это самый ужасный поезд, в котором мне приходилось ездить. Сразу начну с недостатков: 1. цена билета в вагон-купе повышенной комфортности нереально высокая 2.вагоны поезда старые, коврики и занавески сссровских времен 3.
  • 28.07.2014 - 19:04
    Превзошел ожидания
    Чтобы комфортно добраться до места летнего отдыха, мы купили билеты на поезд 545У Оренбург-Адлер, проезд в купейном вагоне. Цена билета была вполне адекватная, около 4500 рублей. Поезд состоял из различных вагонов, нам попался после капитального ремонта, чистенький и уютный.
  • 13.08.2014 - 06:26
    Из Санкт-Петербурга в Москву на электричке.
    Билет в общий вагон поезда 807 был приобретен от Санкт-Петербурга до Твери. Покупку произвела на сайте РЖД за 662 рубля 80 копеек за неделю до поездки. Выбор в пользу 807 сделала из-за привлекательно низкой стоимости. Свободных мест оставалась около шести.
  • 16.08.2019 - 00:18
    Ничего себе поездочка!.. 😵
    Зря, очень зря я предварительно до покупки билета не почитала отзывы о поезде 479 (на обратном пути называется 480) А Санкт-Петербург - Сухум. Что же, на ошибках учатся...
  • 10.09.2016 - 11:47
    30 часов сауны!
    Ехала с семьей(в том числе ребенок 2,5 года) в этом АДУ в августе 2016 года в 6 купейном вагоне. Кондиционеры не работали, в результате чего, в купе полностью отсутствовала вентиляция, окна купе форточками просто не оборудованы.
  • 13.11.2020 - 17:47
    Скучные 4 часа дороги и даже не поспать. Расскажу об ужасной соседке, которая мне попалась в этот раз. Больше на Сапсан не ногой.
    скоростной поезд Сапсан. Почему выбирают Сапсан? Я частенько езжу по маршруту Москва - Санкт-Петербург и обратно. Всегда выбираю из 3 вариантов: на машине, ночной поезд и сапсан за 4 часа.
  • 02.12.2020 - 16:25
    Еще немного, и приехали бы: приключение в поезде "Ласточка", которое продлило нашу поездку на час 😰 + впечатления от многих поездок 🚝 Где и как купить билеты дешевле всего 👌
    Привет! Из-за того, что мы на неопределенное время переехали из области, где жили, в другую, мы достаточно часто ездим домой - в гости - на электричке. Ласточка - всегда наш выбор, т.к. это: Быстро; Довольно дешево; Комфортно.
  • 20.09.2020 - 12:10
    Каким пассажирам двухэтажный поезд будет неудобен? Мое впечатления о 3-й поездке в таком вагоне. Поеду ли еще?
    Здравствуйте! Я периодически езжу по маршруту Москва-Петербург. Основным критерием выбора поезда для меня является удобное время отправленияприбытия и низкая цена. По времени суток в пути по маршруту Москва-Петербург - удобнее бывает провести в пути - ночь.
  • 02.10.2020 - 14:06
    Хотите отдохнуть в Крыму? Вперед на поезд Таврия. Расскажу на сколько комфортна оказалась моя поездка от Москвы до Севастополя
    Всем привет! В начале сентября мое путешествие в Крым началось на поезде «Таврия III» компании «Гранд Сервис Экспресс». Отправлялся он с Казанского вокзала г. Москвы в 23:18ч. Время в пути до г.Севастополя - 34ч.
  • 14.10.2020 - 13:12
    Ну такое
    Раньше я достаточно часто ездила на такси. Сейчас намного реже, потому что я перешла на удаленку.   Итак!   Где можно воспользоваться услугами Ситимобил? Данное такси работает в более чем 40 городах нашей огромной страны. Вот список городов.   Как заказать такси? Опций несколько.
  • 31.10.2020 - 23:50
    🔸 Из Дубая в Варшаву через Лондон с едой от Гордона Рамзи на борту 🥰
    На этой неделе летела из Дубая в Варшаву. Как выяснилось, самый удобный (цена + время + качество) способ это сделать - лететь через Лондон с компанией British Airways.
  • Поездка с маленьким ребенком в Евпаторию. Путь в 43 часа
    В августе 2020 года мы посетили Евпаторию. Было решено добираться до туда и обратно мы будем поездом. Я проживаю в Санкт-Петербурге. В этом году у нас появился новый маршрут Санкт-Петербург - Евпатория.
  • 03.11.2020 - 14:32
    Читая некоторые негативные отзывы, создалось впечатление, что многие либо не умеют читать, либо не понимают, что такое лоукостер. По моему мнению, большинство претензий не обоснованы.
    Приветствую всех заглянувших! Когда на прошлой неделе мне предстояло впервые лететь с "Победой" , я решила зайти в эту ветку и почитать отзывы. Пролистала парочку отзывов, посмотрела общий рейтинг, немного даже напряглась, но теперь, уже после того, как сама дважды воспользовалась их услугами,…
  • Москва - Мышкин - Углич - Кострома - Ярославль - Нижний Новгород - Казань, рассказываю о питании, развлечениях, внешнем виде каюты, экскурсиях.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на трехпалубный теплоход " Михаил Кутузов". Вот сейчас пишу отзыв, а у меня на запястье их красный браслет с белой надписью - очень уж жаль снимать...
  • 13.10.2020 - 13:20
    Как таксист меня подставил, а Яндекс меня же признал мошенником. Помогла человеку, а попала на обман. И другие нюансы поездок с Яндекс Такси.
    Я долгое время каталась на Яндексе, и мне есть что рассказать. В основном я заказывала такси в выходные после вечеринок и клубных похождений. Но периодически я также ездила на такси на работу, с работы и по делам.