Опубликовано 14 Март, 2018 - 19:14

один раз

Доброе Утро, День, Вечер, а может быть и Ночь.

С детства катаюсь на лыжах, не спортсменка, просто от случая к случаю. Всегда пользовалась Воском-карандашем.

Но когда наша семья купила Хаски, они изменили нашу жизнь кардинально мы начали заниматься Ездовым спортом. Оказалось, что лыжи мне нужны не только для медленной прогулки по лесу, но и для Скиджоринга и для нарты ( подробности и расшифровка видов ездового спорта в моем другом отзыве ТУТ)

Сеичас о парафине для лыж. Он бывает разных категорий. Для бега по лесу использую ДЕРЖАНИЕ, для исключения отката назад, местность у нас горная, а я плохо хожу коньком.

Оказалось что для лыж у Нарты, нужна мазь Только скольжения. Во время соревнований нарты заносит на поворотах, она должна скользить не только вдоль лыж но и поперек. Ещё она должна быть "долгоиграющая". На Олимпиаде лыжники меняют лыжи во время соревнований, на Нарте это невозможно, тут как колеса поменять.(хотяя на формуле один меняют же колеса Smile )

Сегодня были очередные соревнования, вчера Почему-то везде пропала мазь скольжения. Нашли в магазине Триал-Спорт. Эту

Она была последняя, по скидке мы ее взяли за 280 руб где-то (чека нет муж платил). На саите она сеичас стоит за 370 аа в сезон стоимость порядка 600 рэ.

Огромный плюс этой смазки(парафина) Температура использования, а нет требований, она универсальная.

Втором плюс, быстрое нанесение. Губка смачивается, лыжи сохнут и все ок.

Ни слова по русски, но принцип нанесения как у всех.

Вот на фото лыжи после очередной тренировке на нартах в 10 км. И после нанесения данной смазки.

Разницу вы видете, я думаю. Работы минут 5, сохнут минут 10 и все. На следующий день мы на соревнования, муж готовит лыжи за ночь.

Далее, соревнования.

Нарта очень хорошо скользит с смазкой, когда пустая, дак по воздуху буд-то ее толкаешь.

Откатались отлично, соревнования были по Дог Биатлону, ( команда из: 2человека и три собаки.. лыжник и собака, бегут 1,5 км , стреляет на стрельбище, передает эстафету человеку с Нартой- 2собаки, тот после трассы бежит стрелять и далее финиш) Это первые такие старты у нас в городе, было очень эмоционально.

Жаль нет фоток, я в хендлерах( помощник запускает и принимает собак на старте и финише). Что осталось с телефона.

В общем про соревнования, в других моих отзывах читаите.

Вернёмся к смазке.

Вот лыжа после 3х км убитой трассы с колеями и местами, травой.

Смазка конечно чуточку сошла. Но, думаю, отработает ещё тренировочную в 10км легко.

Однозначно, смазку Рекомендую, очень удобно пользоваться, быстро без профессионализма. Держится на лыжах хорошо - проверено колеями и травой.

Для чего она собакам? Да чтобы моим парням легче было развивать скорость.

Тяжело же пупсикам. Подробно про наших собак тут.

Так же читаите

Что такое Ездовой спорт, какои он бывает.

Летние соревнования по Ездовому спорту. Шикарные выходные.

Клуб любителей собак и активного отдыха. Кинологи.

Достоинства
  • !не дорогая
  • *Универсальная по температуре
  • Долго держится на лыжах
  • Обеспечивает хорошее скольжение
Недостатки
  • Мало где продают
СветоZарекомендует
14.03.2018
Тоже покупаю эту смазку для сорев по скайджорингу, но тут главное погоду не пропадать.
14.03.2018
Вот тут странно, не указана температура воздуха.Не понятно. Но, т.к. уже теплеет, -10минимум днём. Было ок. Пишут что универсальная.
14.03.2018
Движение-жизнь! Хорошо,что по акционной цене купили. Выгодно!
14.03.2018
Я бы с удовольствием сходила и посмотрела на такие соревнования) Ваши Хаски - красавцы) Не знала о таких ньюнсах при выборе лыжной смазки.
Отличная смазка!
Какие собачки у вас красавцы, очень люблю эту породу Love
14.03.2018
Для лыж - то, что нужно!
Какие собачки красивые Love
Какие же у вас классные ребята!!
Наглядный результат на лыжах Exclamation Mark

Ездовой спорт... Я даже не знала. что существуют соревнования Smile Это очень здорово Love
14.03.2018
какие красавцы в кадре)) украсили ваш отзыв))
Красавцы какие.
Потрясающие собаки!)
14.03.2018
нужная штука, и хорошо, что помогает собакам быстрее бежать)
красавцы на фото Love
Чего только не встретишь на этом сайте! Собаки красавцы Love
15.03.2018
какая зеркальная поверхность у лыж
15.03.2018
Никогда не придавала большого значения подобным смазкам, а они, оказывается, сильно облегчают скольжение)))
15.03.2018
Какие шикарные собаки! Я бы с удовольствием посмотрела и поучаствовала. Но у меня мопс и ротвейлер Big smile
15.03.2018
На последних соревнованиях участвовал стафорд. Так что ваш ротвейлер тоже бы пробегал с удовольствием. Ранее по Ездовому спорте рассказывала. Все породы участвуют.
15.03.2018
моему ротвейлеру уже 14, хоть он еще и бодрячек и бегает за мячом и на пробежки с собой беру но в санки бы уже не запрягала... ваши хааски меня покорили... всегда хотела иметь северного крассавца но в нашем климате это будет катастрофа для собаки
15.03.2018
Эх.. не лыжница я! Но кому-тр очень приголится))
Всегда мечтала о ездовом спорте. Но в наших широтах с этим сложно Smile)) А как зовут этих двух шикарных парней? Оба красавцы, но меня покорил тот, что справа - он как в облаке меха...
15.03.2018
Темный-Тор, светлый- Берест. Я тут как-то про них писала.
Красивые собачки)
15.03.2018
Для меня такая смазка вообще не виданный зверек Big smile
15.03.2018
А где Вы живете, что у вас снег и -10?
15.03.2018
Екатеринбург (Урал, Свердловская область) помню объясняла Москвичам, -"ну там, где царя с семьей расстреляли" ))) сразу все понимают.
Не поиму что удивило. Вчера ночью было -24. Сеичас день +2, и опять минус и плюс. Весна же.
Спорт это хорошо.
15.03.2018
Шикарное у вас хобби! Собачки - прелесть)
15.03.2018
Давно не каталась на лыжах, больше на коньках получается.
Хаски просто чудесные , у нас во дворе у соседей тоже есть хаски, как вижу, так просто таю
16.03.2018
Только не покупайете!!! Wink
16.03.2018
у вас классное увлечение!
  • 06.10.2011 - 12:08
    Качество зависит от оттенка (+много ФОТО)
    Не скажу, что карандаш этот меня устроил на все 100. Но вот то, что намного больше, чем предыдущий это точно!До этого у меня был оттенок 5101 шоколадно-коричневый. Так он по некоторым своим свойствам был прямо противоположен тому, который у меня сейчас (5100 золотисто-черный).
  • 10.02.2017 - 23:24
    Крем-лифтинг Sengara - первая ступень системы омоложения
    Всем привет кто заглянул на мой отзыв! Сегодня поделюсь своим впечатлением о креме для лица c лифтинг-эффектом с пептидами компании Sengara которая продается в каталогах Faberlik . Недавно встретив подругу я удивилась, выглядела она прекрасно, цвет лица изменился и кожа прямо сияла.
  • 18.05.2018 - 17:39
    Кудряшки всех стран, объединяйтесь! 🐝🐝🐝 Профессиональная маска с кератином для экстремально сухих пористых волос
    Воздушная девушка с копной вьющихся волос - это так трогательно, мило, где-то даже завидно. Со стороны. А вот обладательницы природных кудельков ежедневно ведут незримый бой за более-менее здоровый вид волос.
  • 31.10.2015 - 17:24
    Необычная масляная губка от essence для ухода за ногтями. Ну что ж, проверим его эффективность и необходимость
    Здравствуйте, модницы и красавицы   Отзыв мой будет об очень необычном, в плане исполнения, ухаживающем масле для ногтей. Мы уже видели масла во флакончиках с кисточкой и капельницами, видели масляные карандаши, а вот компания essence выпустила ухаживающие губки в баночках. Каков Вам такой формат?
  • 04.06.2016 - 21:30
    Бриллиантовый блеск без последствий? Плюсы и минусы средства внутри
    Начнем с того, что я очень люблю ухоженные и здоровые волосы, поэтому всегда стараюсь отслеживать появление новых интересных средств, способствующих красоте волос.
  • 18.08.2020 - 09:10
    Кому и как нужно носить эти жидкие перчатки? Защитная антибактериальная плёнка или фиксатор загрязнений? Опыт использования и попытка его рационального осмысления.
    Привет. Поддавшись панике во время карантина из-за пандемии и задвинув осмысленное целеполагание в дальний угол, купила несколько "Жидких перчаток" для рук. Зачем? Все скупали, и я - за компанию) Сейчас подобного рода товар уже не является дефицитным, но актуальность у населения ещё не потерял.
  • 18.12.2020 - 12:40
    Кажется, что я руки Пиносолом мою. Жидкое мыло Doctor BerGGi с мифическим эффектом "Жидкие перчатки"
    Привет всем читающим меня! Давно я не брала мыло без пометки "антибактериальное". В наше-то время мне даже смотреть не хочется на бутылочки, завлекающие лишь ароматами типа шоколад или цветы апельсина. Пусть лучше пахнуть будет ничем, но отмывать руки будет качественнее.
  • 12.04.2016 - 10:26
    Стильно, но некачественно
    Я давно пользуюсь дозаторами для моющего средства на кухне - это гораздо удобнее, чем брать каждый раз в руки неприглядную бутылку со средством. У меня стоял стеклянный икеевский дозатор и я была им довольна.
  • 07.06.2013 - 01:56
    Эффект дорогого крема, замечательное увлажнение! + ФОТО
    Девчонки, это лучший крем на данный момент, который действительно мне подходит! Что я только не перепробовала: и Бархатные Ручки, и Нивею, и много чего другого. Но по всем своим характеристикам Florena softcreme это просто находка для меня.Упаковка.
  • 06.05.2021 - 16:32
    "У тебя кровь во рту?" 🤔 Прикольные цветные пломбы для детей - блестящие неоновые разноцветные островки Twinky Star на молочных зубах. Сколько могут простоять цветные пломбы на плохих "крошащихся" детских зубах?
    О цветных пломбах Twinky Star для детских молочных зубов я впервые узнала тут, на сайте irecommend - отзыв попался как раз в то время, когда предстояло лечение зубов ребенка. Но пломбирование начали все же с классики - с белых островков, а потом сразу же перешли на цветные пломбы.
  • 12.03.2021 - 15:47
    Довольна ли я? Более чем...Прекрасная маска от Mi-Ri-Ne
  • Кожа в которую невозможно не влюбиться! Что будет через месяц использования?🍑
  • 02.04.2021 - 13:40
  • 14.04.2021 - 14:00
  • 14.02.2021 - 13:59
    Ваше путешествие к идеальной фигуре длиною в 100 дней
    Всем доброго времени суток! С данной фитнесс программой я познакомилась после окончания, в очередной раз, моей любимой тренировки Beachcody & Les Mills COMBAT - Ultimate Warrior Kit . Хотелось чего то нового, но в то же время такого же долгоиграющего и с такой же сильной нагрузкой.
  • 28.03.2021 - 11:18
  • 28.04.2021 - 21:13
    Очки, это не просто уровень качества жизни, это такой же аксессуар как сумка, обувь или часы.
    Приветствую. Даже не думала и не планировала такое приобретение, хотя очки ношу и естественно интересуюсь оправами. Но данный бренд был мне совершенно не по карману, поэтому сильно не интересовалась.
  • 18.02.2021 - 13:43
    Легкий и увлажняющий - Dolce&Gabbana Millennial Skin. Плюсы и минусы нашумевшего средства
    Я давно охотилась за этим тональным кремом - уж очень много было положительных обзоров, да и необычный для марки формат Упаковка. Чёрная туба объемом 50 мл. Дозатора как такового нет - сколько выдавишь, столько выдавишь.
  • 04.03.2021 - 09:33
    Средство с неожиданным эффектом на тонких волосах!
    У меня довольно проблемные волосы, поэтому несмываемые средства для меня практическая необходимость. А уж если это средство еще и в кремовом формате, то это вообще любовь-любовь. Про цену Средство продается на Озоне (473 рубля) и Вайлдберриз (390 рублей).