Опубликовано 26 Март, 2020 - 08:51

Честно говоря я никак не выбирала этот скраб. Просто мой дома закончился, а в ближайшей "Подружке" из этичных скрабов был этот и медовый. Выбор был очевиден для человека, который не любит мед.

Полирующий скраб для тела на основе земляничной гуавы – сладкий и ароматный, как твоя любимая жевательная резинка из детства.
Органическая земляничная гуава –суперфуд, который содержит комплекс из 12 фруктовых кислот и 5 витаминов для обновления и смягчения кожи. Ванильный сахар прекрасно отшелушивает кожу и оставляет на ней теплый аромат.
Мексиканская мята тонизирует кожу, повышает ее упругость и эластичность.

Про цену

Я брала в магазине "Подружка" за 250 рублей. За объем в 485 грамм цена просто подарочная!

Про упаковку

Упаковка выполнена из, откровенно говоря, плохинького пластика, спасибо хоть за защиту от первого вскрытия и возможность сдать в повторную переработку пустую баночку. Как ни странно, банка дожила до конца продукта и даже нигде не треснула, но открывая ее я откровенно мучилась.

Про консистенцию и аромат

Меня удивило при первичном открытии крышки наличие расслоения на плотный скраб и какую-то тягучую маслянистую субстанцию, которая активно выделяется и прилепляет банку ко всему. Перемешать скраб не удалось, он ведет себя как хэнд гам: рвется, но не перемешивается. Отковырять себе порцию для использования - тот еще квест, пальцы ведь в скраб не просовываются.

Сам скраб состоит из мелких кристаллических частиц то ли крупной соли, то ли мелкого сахара (в составе все есть) розового цвета. Ванную не окрашивает, в воде растворяется плохо.

Аромат просто бомбический - яркий, классный, я в восторге! Пахнет яркой жвачкой и даже оставляет легкий аромат в ванной, но не на коже.

Про эффект

Я разочарована эффектом от скраба - он нифига не делает! Что натираешься им, что не натираешься - ни эффекта скрабирования и полировки кожи, ни ее очищения добиться у меня не удалось. Более того, если скраб наносить руками, то он просто комкуется и получается в руке такой "шмяк", который заполировал сам себя и превратился в жвачку. Надо тогда останавливаться, пытаться "взлохматить" скраб и пробовать наполировать свой зад заново.

Плюс у него только один - за двадцать применений этот скраб все же закончился.

Про этичность

У этого продукта есть сертификат "Vegan", а это значит, что продукт этичен и подходит для веганов.

Вывод

Даже ради этого божественного аромата жвачки, яркого и сочного, я покупать этот скраб себе больше не буду. Конечно, это банку я добила, но покупать себе новую не буду ни при каких условиях. И рекомендовать никому не буду.

___________________________
Мои отзывы на другие скрабы:

Сухой скраб для тела ФЛОРА nature cosmetics Винный купаж

Скраб для тела BLISS ORGANIC Антицеллюлитный

Скраб для тела Ecolab с шоколадом и кофе

Крем-скраб для лица Bliss Organic для нормальной кожи

Скраб для тела Tropicana Coconut Fiber Scrub с лавандой

FoxRedне рекомендует
26.03.2020
Эх,жаль что не очень (( Тоже в Подружке на него пялилась, хотела в следующий раз купить.
26.03.2020
У марки есть куча классных скрабов - баобаб, аргана, скрабы в пакетах, но нет, они сделали это недоразумение)
26.03.2020
Я очень хотела этот скраб, нюхала его в магазине, аромат бомба, но все про него пишут, что он почти ничего не скрабирует( А для меня это даже важнее аромата, не взяла.
26.03.2020
Честно, я не перестаю удивляться тому, что скрабы могут быть не очень, мягко говоря. Уж что-что, а такое средство прям тяжело испортить Sad
27.03.2020
Выглядит привлекательно)
27.03.2020
до двух последних фото я была уверенна, что куплю его несмотря ни на что) хотя если с очень хорошей скидкой.. может все-таки и решусь) ароматные штучки уж очень люблю)
Вот реально не стоит(
29.03.2020
Мне у Савонри нравятся скрабы)
29.03.2020
Я так у них ничего и не попробовала(
30.03.2020
жаль что эффект такой слабый.
Выглядит прикольно