Опубликовано 14 Июль, 2022 - 17:57

Всем хорошего дня!

Я продолжаю искать для кота хороший корм, поэтому предлагаю ему разные марки на пробу. Сегодня очередь дошла до фирмы Brit и изучив вопрос поближе, у меня самой возникают вопросы к фирме, расскажу как кот ел корм, что мне не понравилось, а также о некоторых акциях самой фирмы.

📝 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🍥 Цена - 63 рубля, по скидке я взяла за 26 рублей.

🍥 Место покупки - интернет магазин Zoopt ➡️ ссылка.

🍥 Производитель - Россия.

🍥 Объём - 85 гр.

🍥 Возраст животного - от 1 года.

🍥 Вкус - ягнëнок в желе.

Я стараюсь купить в пауче такой вкус, какой сама я ну никак коте обеспечить не смогу. Не поеду же я охотиться на ягнят?! А я буду знать его предпочтения, чтобы и у других марок пробовать.

🔎 СОСТАВ:

Корм для кошек Brit Premium "Fillets in Jelly" ягнëнок в желе

Состав: мясо и мясные субпродукты 75 % (в том числе ягненок 6 %, говядина 4 %), мука рисовая, мука пшеничная, минерально-витаминный комплекс, загуститель.

Пищевая ценность на 100 г (средние значения): сырой протеин 9,2 г, сырой жир 4,5 г, сырая зола 2,5 г, сырая клетчатка 0,4 г, влага 82 %.

Питательные добавки на 1 кг: витамин D3 250 МЕ, витамин Е 100 мг, цинк 10 мг, марганец 2 мг, йод 0,7 мг, медь 0,2 мг, таурин 450 мг, биотин 0,1 мг.

Энергетическая ценность на 100 г: 82,1 ккал / 344 кДж.

Хмм, зачем тут мука? Я, конечно же, не технолог, но мне раньше мука в составе кошачьего корма не попадалась. Если сравнить составы в плане добавок, то например у Про плана, чего-то меньше, чего-то больше ➡️ ссылка на отзыв.

Я отмечу сразу одну вещь я зашла в группу ВК и увидела интересный диалог тех, кто на постоянке брал этот корм и представителя фирмы, уберу в цитату, если интересно можете посмотреть:

Передаю своими словами: люди говорят, что их животные отказываются есть этот корм, который производство из Чехии (вроде) перенёс в Россию. Так же говорят, что коты при перемешивании нового и старого - избирательно не едят именно новый корм и считают, что это обман покупателей при изменнëнной формуле - называться старым брендом.

Представители не отрицают факта изменения состава, но пишут очень странную вещь. Мол, давайте этот корм с вкусняшками, тогда коты привыкнут и начнут его есть...

Эмм, серьёзно? Животные что настолько дураки, что не могут вкусный корм отличить от невкусного? Даже мой улично-домашний кот избирает, что ему есть. И если корм не нравится ему, слизывает желе и обманом его не затащишь доесть.

В общем странно всё это.

✔️ УПАКОВКА:

Пауч из пластика в приятных фиолетовых тонах.

Корм для кошек Brit Premium "Fillets in Jelly" ягнëнок в желе
Есть ризка для открытия, но я еле вкрыла, как-то тянуться начал и ни туда, ни сюда.

Корм для кошек Brit Premium "Fillets in Jelly" ягнëнок в желе
Очень понравилось наличие таблицы сколько нужно давать, но вот честно я не верю, что питаясь тремя пакетиками в день кот может набирать вес.

🍥 Основные свойства:

Мне показалось, что запаха интенсивного я не чувствую, у более дешëвых вариантов он прям ощутим был. Но кот всё равно разнюхал и поскольку желе ему нравится всегда, побежал его вылизывать.

Корм для кошек Brit Premium "Fillets in Jelly" ягнëнок в желе
Кусочки здесь круглые, больше похожи по консистенции на Пëрфект, у Про плана были волокна, а эти кружки как-то слишком не натурально выглядели. Но они плотные, не разваливались и жевались чуть сложнее, чем тот же Пëрфект по моему наблюдению. Возможно ягнëнок просто более жëсткий.

✔️ ОПЫТ ПОЕДАНИЯ:

Мой котик к паучам относится так: есть вкусное желе, я его пожалуй слижу, а вот наполнение я попробую, если вкусно - съем, нет, тогда извиняйте.

В данном случае пакетик я разделила как обычно на 2 части. Первую часть я ему наложила в том день, когда он уже относительно наелся, видимо. Завтрак был неплохой, но поскольку сейчас он всё чаще теряется на улице, я стараюсь кормить от пуза, чтобы не терял сильно в весе.

Корм для кошек Brit Premium "Fillets in Jelly" ягнëнок в желе
Так вот новинку он понюхал, принялся облизывать, немного поел мяса и оставил ровно половину порции. После чего благородных ушёл. И пропал на 2,5 дня!

После возвращения, я ему решила докормить половину и тут видно с огромной просто голодухи он накинулся на желе, вылизал его всё. Но начинку опять немного поел, перешёл на котлетку, немного поел, пошёл курицу грызть, опять вернулся и доел по итогу полностью. Второй пакетик уже другого корма тоже почти полностью съел, видимо, сильно проголодался. И снова свалил. Поэтому понять как у него всë это дело переваривается я не могу.

🍥 Акция у фирмы с подарками:

Так случайно совпало, что оказалось у фирмы сейчас проходит акция с призами, можно зарегистрировать чек на сайте на любую сумму и участвовать в розыгрыше. Что я и сделала, остался розыгрыш:

20 числа и 26 вроде или 25.

Надеюсь, мой, чек подарит нам что-нибудь.

💖 ОБЩЕЕ МНЕНИЕ:

Странно, наверное, ориентироваться на свои ощущения, но в моём виденьи котик без особого энтузиазма ел корм фирмы Брит. Мне почему-то не понравилась нарезка - выглядит ну крайне искусственно. Да и котик как-то поел-поел и всё. Второй раз для меня не показатель, поскольку я видела уже когда он ест с большим аппетитом, даже если сытый и видела, когда он ест из-за того, что я угощаю, но это явно ему не по душе. Поэтому ягнёнка у любой фирмы я больше брать не буду.

Наша общая оценка будет 3 балла - средне, и покупать повторно не стану.

Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Ягнёнок
Недостатки
  • Ел неохотно
  • Не нравится мука в составе
Tati_tati13не рекомендует
14.07.2022
Трудно найти нормальный корм для кошек (
14.07.2022
Да, есть такое. У нас в основном на натуральном, но паучи тоже беру периодически.
14.07.2022
Наш кот отказался его есть )
14.07.2022
Ну, вот, значит я правильно заподозрила, что что-то не так всё же.
14.07.2022
Мука или злаковые - нормальный компонент почти любого корма. Может быть, зольность им сбавляли, может быть, по рецептуре необходимо для формирования кусочков. Вреда эти компоненты взрослым здоровым кошкам не принесут.

А вот со вкусовыми качествами и в принципе с самим кормом у Брита беда... Ну невкусный он, да еще и пованивает той самой мукой. Мне кажется, мясопродуктов там явно не 70% просто Smile 70% в кусочке я еще поверю, но не в общем содержании...
14.07.2022
Спасибо, что прояснили за муку, но я её реально не видела до этого в других марках.
14.07.2022
Она просто может быть под другими наименованиями "злаки", "злаки и продукты их переработки" и т.д.
14.07.2022
А, да? Шикарно! Это как Риттер спорт пальмовое масло, называл растительными маслами одно время, а потом расшифровал и я обалдела)
14.07.2022
Вас ждет много чудных открытий, скажу я вам Big smile