Опубликовано 3 Март, 2021 - 10:56

Всем привет!😊

Как обладатель кожи с расширенными порами, к питательным кремам я обычно отношусь довольно настороженно, но про крем для лица Elizavecca ORIGIN MA CREAM питательный с лошадиным жиром я слышала столько восторгов, что как только мне представилась возможность его попробовать, я не смогла устоять и решила поэкспериментировать.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Крем для лица Elizavecca ORIGIN MA CREAM питательный с лошадиным жиром можно приобрести на официальном сайте бренда или во многих онлайн-магазинах. В косметических магазинах своего года я продукцию Elizavecca не встречала (но, если честно, не особо-то я и искала).

Стоимость варьируется от 1300 до 1800 в зависимости от ИМ.

Тип кожи - для всех типов кожи.

Объем 100 мл.

Страна-изготовитель - Южная Корея.

УПАКОВКА
*я привожу столь подробное описание упаковки, чтобы читатель мог понять как должен выглядеть оригинальный крем, т.к. сейчас появилось много подделок продуктов данного бренда. Если вам эта информация не нужна, просто пролистайте этот раздел)

Крем для лица Elizavecca ORIGIN MA CREAM питательный с лошадиным жиром продается в картонной коробочки с дизайном в коричневых тонах. Изображенный на коробочке наш добрый знакомый-поросенок на этот раз зачем-то нарядился в костюм лошади (по-моему это очень мило😇):

На одном боку коробочки находится штрих код и на английском языке напечатан состав и другая информация о продукте:

На другом боку тоже есть информация, но уже написанная иероглифами. Но самое главное - здесь находится QR-код и наклейка со скретч слоем (если его потереть монеткой, будет виден номер, который можно пробить на оф. сайте Elizavecca):

С обратной стороны коробочки опять же какая-то информация на корейском:

На крышке изображен кролик в очках - логотип бренда:

Внутри коробочка очень красивого бежево-розоватого оттенка:

Непосредственно крем находится в пластмассовой баночке, которая изначально упакована в защитную плёнку:

Оформление баночки повторяет дизайн коробки:

На этикетке так же есть необходимая информация о средстве:

На крышке всё тот же смешной поросёнок:

Крем дополнительно закрыт защитной пластиковой мембраной. В комплекте идёт и специальная лопаточка:

*здесь стоит сказать, что мембрана прилегает довольно плотно и поднимая её можно как минимум ободрать лак, а как максимум сломать ногти. Но я нашла элементарный выход - надо просто подцеплять мембрану лопаточкой и лишь потом открывать её руками.

СОСТАВ

Как я уже писала выше, состав есть на коробочке:

В своём отзыве я не буду умничать и детально разбирать эти компоненты, тем более в химии я не сильна, ну а кто понимает - разберётся в составе и без меня.

А же ограничусь тем, что перечислю активные ингредиенты:

Конский жир. Это вещество насыщает кожу витаминами, аминокислотами, протеинами и другими важными микроэлементами. Он разглаживает кожу, стимулирует регенерацию тканей, снимает раздражение, устраняет шерховатость и чувство дискомфорта.

Ниацинамид. Это вещество обладает стимулирующими и отбеливающими свойствами. Оно осветляет пигментные пятна, уменьшает количество веснушек, снижает выраженность постакне, шрамов и других несовершенств.

Комплекс целебных масел. Крем содержит масла подсолнечника, виноградных косточек, сладкого миндаля и других растений. Они смягчают, питают и разглаживают поверхность дермы, уменьшают морщины и создают защиту от неблагоприятных внешних факторов.

Растительные экстракты. Крем содержит экстракты камелии, алоэ, портулака, центеллы и других растений. Они восстанавливают здоровье кожи, контролируют выделение жирности, улучшают обмен веществ и стимулируют кровообращение.

СВОЙСТВА

Крем Elizavecca ORIGIN MA CREAM имеет приятный молочно-бежевый оттенок. Консистенция крема довольно плотная, я даже могу её сравнить со сливочным маслом:

За счёт густоты, крем даже не стекает с лопаточки, даже если её переворачивать:

На ощупь крем немного скользкий, чем-то напоминает вазелин.

АРОМАТ

Крем для лица Elizavecca ORIGIN MA CREAM пахнет безумно приятно! Вот честно, редко какие запахи косметических средств мне настолько нравятся.

У меня аромат данного крема ассоциируется с цветущими лугами, а также в этом запахе чётко улавливаются нотки топлёного молока и ещё чего-то такого уютно-домашнего:

После нанесения кожу аромат ощущается в течение 5-10 минут, а жаль... хотелось бы подольше)

НАНЕСЕНИЕ

Когда я впервые открыла этот крем, я даже немного испугалась, увидев столь плотную консистенцию средства. Однако, мои опасения оказались напрасны - при распределении крем буквально начинает таять и скользить по коже, так что нанесение даже большое количество крема не составляет никаких проблем:

Основное количество крема впитывается минут за 10-15, оставляя на коже лёгкий блеск:

А вот чтобы крем впитался полностью нужно довольно большое время - от одного до нескольких часов, в зависимости от количества средства, которое вы нанесли.

Несмотря на такое длительное впитывание, мне очень нравится, что при этом нет никакой липкости, кожа чувствует себя абсолютно комфортно. Каких-либо неприятных проявлений типа жжения, пощипывания, покалывания при нанесении этого крема у меня не было (даже в момент, когда лицо было довольно сильно обветрено).

Так что ощущения при нанесении крема Elizavecca ORIGIN MA CREAM только приятные.

РАСХОД

Ели хочется просто подпитать и смягчить кожу, то достаточно малюсенького количества средства - буквально с горошину и это при том, что я наношу этот крем не только на лицо, включая область глаз, но и на шею. Если же нужно как следует защитить кожу, допустим перед прогулкой в морозную и ветряную погоду, то тут крема уже требуется побольше - 2 горошины.

Но в любом случае, я могу назвать этот крем более чем экономичным.

МОЯ КОЖА

Как я уже писала в начале отзыва, я обладатель комбинированной кожи - в "Т"-зоне её можно даже назвать жирной, есть расширенные поры, которые довольно быстро загрязняются. А вот на щеки, наоборот, склонны к сухости и обезвоженности:

На данный момент мне 39 лет, поэтому уже есть и некоторые возрастные проблемы. Для наглядности я подписала все беспокоящие меня моменты на фото:

Но в целом всё же скажу, что благодаря постоянному уходу за собой, эти проблемы особо не бросаются в глаза.

ЭФФЕКТ

То, что крем Elizavecca ORIGIN MA CREAM действительно работает заметно уже с первого применения. Кожа становится более мягкой, гладкой, напитанной и увлажнённой, за счёт чего становятся менее заметны морщинки. После применения крема кожа бархатистая, очень приятная на ощупь. Лицо буквально сияет:

На данный момент я на постоянной основе пользуюсь данным кремом в течение более двух недель и могу отметить, что за это время существенно выровнялся тон кожи, повысилась упругость, цвет лица стал более свежим и здоровым:

Отдельного внимания заслуживает способность крема Elizavecca ORIGIN MA CREAM бороться с шелушениями и воспалениями кожи. С шелушением на сильно обветренной коже после лыжных катаний, крем справился за день:

Крема Elizavecca ORIGIN MA CREAM незаменим для защиты кожи на морозе или сильном ветру. На этом фото видно, что даже при длительной прогулке на довольно приличном морозе, благодаря данному крему, кожа у меня практически не красная (хотя обычно в такую погоду я как рак):

Что же касается моих опасений по поводу того, что питательный крем забьёт поры, то могу сказать, что беспокоилась я зря. Чистку лица я делала около месяца назад, после чего регулярно использовала крем Elizavecca ORIGIN MA CREAM и даже при близком рассмотрении видно, что поры практически чистые:

Крема Elizavecca ORIGIN MA CREAM вполне можно применять и под макияж, но тут есть одно "но": наносить тон желательно не раньше чем через час после данного крема. В этом случае тональник и пудра ложатся ровно, не скатываются и прекрасно держатся в течение дня:

В общем, не кривя душой, скажу, что это самый хороший питательный крем из всех, которые я когда-либо пробовала и он привёл меня в настоящий восторг!😍

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ КОСМЕТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ

Разумеется уход за лицом не может состоять из одного крема, поэтому я дополнительно использую и другие средства. Скажу сразу Elizavecca ORIGIN MA CREAM сочетается практически со всеми уходовыми продуктами, но я позволю себе поделиться своими рекомендациями.

Естественно любой крем будет работать лучше, если наносить его на хорошо очищенную кожу. В этом вопросе незаменимы пилинг - тоник Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner с фруктовыми кислотами, очищающая маска Milky Piggy Hell Pore Clean Up и пилинг для лица Elizavecca Hell-Pore Vitamin Bright.

Нанесенные под крем сыворотки по типу кожи сделают уход более эффективным. Например, сыворотка с галактомисисом Witch Piggy Hell-Pore Galactomyces Pure Ample 100% значительно улучшит цвет лица, сыворотка с гиалуронкой Witch Piggy Hell-Pore Control Hyaluronic Acid 97% даст дополнительное увлажнение. А чтобы кожа реально засияла, следует воспользоваться сывороткой с золотом Elizavecca Milky Piggy Hell-pore Gold.

Если Elizavecca ORIGIN MA CREAM для нанесения утром и вечером для вас несколько тяжеловат, то в зависимости от времени суток, можно использовать крем с ретинолом Milky Piggy EGF Retinol Cream или пузырьковый крем для лица Elizavecca Peptide 3D Fix Elastic Bubble.

ИТОГ

Настало время кратко перечислить достоинства питательного крема Elizavecca ORIGIN MA CREAM:

• интересное, милое оформление упаковки
  • в комплекте есть лопаточка
  • необычная текстура
  • очень приятный аромат
  • экономичный расход
  • отлично питает и увлажняет кожу
  • реальный эффект
  • защита от неблагоприятных погодных явлений
  • в отличие от многих питательных кремов, не забивает поры
  • можно использовать под макияж
  • замечательно работает с другими уходовыми средствами.

Недостатков я не нашла. Может быть, для кого-то спорным моментом будет то, что данный крем не очень быстро впитывается, но для средства такого функционала, на мой взгляд, это даже достоинство😍.

Естественно, крем для лица Elizavecca ORIGIN MA CREAM питательный с лошадиным жиром я рекомендую к покупке и ставлю ему пять звёзд!

Спасибо за внимание!🌷

Будьте счастливы, красивы и здоровы, дорогие друзья! 💐

Кликайте на мой ник и заходите на мою страничку🍨🍸- буду очень рада всем!😃

Достоинства
  • См. отзыв
Недостатки
  • См. отзыв
Оля2309рекомендует
03.03.2021
Часто слышу хорошие отзывы о этой марке Laughing out loud
Smile
Нужно обязательно попробовать!
Smile
05.03.2021
очень подробный отзыв), рассмотрю его для ночного ухода)
Спасибо!
06.03.2021
И вам спасибо за комментарий Smile