Опубликовано 19 Июль, 2019 - 11:19

Около 100руб

Всем привет, сегодня расскажу вам про ту самую краску, с громким названием -хна.

Конус снаружи
Это, ребятушки, ну никак не хна! Во-первых, хна имеет только коричневый или рыжий цвет. НЕ БЫВАЕТ черной хны, это вранье.
Чернее черного
В составе не указано ничего, про красители, да и самого состава я не нашла на конусе. Во-вторых, у хны есть запах, он специфический, а тут хной не пахнет и в помине. Это я говорю на основе своего опыта работы с хной натуральной. В-третьих, хна не сходит пленкой. Хна это частички листьев, мелко помолотые, они не могут из объемного состояния превратиться в пленку, плоскую и невесомую. Настоящая хна образует объемную корочку, которая или трескается и осыпается или остается невредимой и ее надо СТИРАТЬ(маслом) или СОСКАБЛИВАТЬ, в зависимости от состава замешаной пасты. И наконец, четвертое, хна после удаления корочки, не течет и не расплывается....в отличает от Golecha, при первом контакте с водой можно увидеть подтеки краски.
Подтеки при первом намокании

Ну а сейчас о самой краске, в целом мне она нравится, дает яркий сочный цвет, держится в зависимости от места нанесения. Например, если это ладонь или кисть, которые подвергаются воздействию воды и трению гораздо чаще, то и сходит в течении 4-5дней. Но! Если это голень, плечо и тп, что особо водой не мочится и не трется, то и до 2х недель можно проносить такое украшение.

Я, конечно, все же предпочитаю цвет натуральной хны, писала об этом. Он выглядит более благородно и натурально, нежели графитовочерный. Даже у тату цвет не такой яркий.

При истирании цвет бледнеет, остаются проплешинки, но это у всего так.

На руке на 3й день(кисть)

В использовании удобный конус, хватает очень на долго. Рисунков 20 размером 10*10 запросто можно нарисовать. Высыхает толстый слой минут за 20-30,это чтоб полностью. Ведь чем дольше на коже остается состав, тем ярче и дольше держится в последствии. Поэтому наношу линии толще, жирнее.

Густой слой-дольше держится
Главное отрезать совсем край конуса, чтоб линии можно было рисовать как тонкие, так и толстые. Ведь данная краска при нанесении немного, но растекается.

Минусом можно назвать, что не знаешь какой густоты будет краска, и приходится подстраиваться, под каждый конус отдельно. Я не заклеиваю кончик, после использования на краю краска все равно подсыхает и создается естественная пробка. Просто в последующие разы иголочкой прочищаю кончик конуса.

В сравнении с конусами из Fix Price эта хна более стойкая, по консистенции жидкая. Я использую эти покупные конусы для отработки эскизов, а рисую на теле чаще только натуральной. Вам советую и рекомендую, для разового развлечения, очень удобно.

Достоинства
  • Абсолютно черная
  • Имеет не сильный и не резкий запах
  • Проста и легка в использовании
Недостатки
  • Обман с составом
Sofir.elenaрекомендует