Опубликовано 23 Август, 2018 - 15:25

Зачем вообще люди увеличивают губы?

Очевидный ответ: чтобы они стали красивее, а лицо - гармоничнее. Хотя на самом деле результат необязательно выходит именно таким, если увлечься, можно превратиться в уточку.

Менее очевидный ответ, о котором я узнала от врача: с возрастом губы меняются, зачастую становятся тоньше, меняется и их контур, уголки губ стремятся вниз. Поэтому инъекция гиалуроновой кислоты позволяет скорректировать эти возрастные признаки.

У меня тонкие губы и маленький рот, что меня всегда расстраивало. Год назад я наконец решилась на процедуру увеличения губ, и мне все понравилось. Но год спустя губы, конечно, вернулись к своему первоначальному состоянию, и я снова пошла делать инъекцию гиалуроновой кислоты. Мне 31 год, и губы стали слегка меняться, появилась пока еле заметная тенденция к опусканию уголков, кроме того, верхняя губа стала как бы "выворачиваться" внутрь, истончаться. Значит, колоть гиалуронку самое время. Мой врач, которой я очень доверяю, подобрала для меня препарат Juvederm 4 Ultra, сказав, что в моем случае это будет наилучший вариант. Как вы понимаете, препаратов Juvederm несколько и подбираются они индивидуально. Поскольку и губы тонкие, и сам рот маленький, мне порекомендовали ввести совсем небольшой объем - 0,5 мл. Все, что больше, могло сделать мое лицо карикатурным. По желанию через какое-то время можно кольнуть губы еще, если объем покажется недостаточным.

До процедуры губы у меня были такие.

Не пугайтесь, маленькие пятнышки - это веснушки, которые почему-то есть только на губах и только летом.)))

Как видите, губами я не богата, увы.

Непосредственно перед процедурой наносится "заморозка" - обезболивающий крем, который снижает чувствительность губ. С ним надо полежать некоторое время. Я слышала, что кто-то обходится без такой подготовки, но, по-моему, это какой-то мазохизм. У меня порог чувствительности очень низкий, без обезболивания я бы там завопила и спряталась в углу.

Потом начинается непосредственно процедура. Врач сделала мне 4 укола в верхнюю губу и 4 - в нижнюю. В принципе, даже с заморозкой больновато, но потерпеть можно (помним, что у меня оооочень низкий болевой порог).

Вот и все. Теперь платим за процедуру (увы, она недешева, но конкретную цену называть бессмысленно: это зависит от города, салона и объема вкалываемого препарата) и идем спокойненько домой.

Губы сразу увеличиваются довольно сильно, но не только за счет введения препарата - учитываем еще и отек, который пройдет через три дня. Иногда могут появиться синяки из-за инъекций, но они потом пройдут. В прошлый раз обошлось, а в этом году у меня появился синячок на губе, но настолько маленький, что если бы косметолог не обратила внимание, я бы его и не заметила. Но у некоторых вылезают синяки побольше, имейте это в виду, если вам на следующий день на работу. Я такую процедуру всегда делаю в отпуске. Где-то два-три дня после уколов губы побаливают при нажатии на них, потом это проходит.

На следующий день контрольный осмотр - врач проверила, все ли пошло хорошо и размяла мне губы. Это обязательно надо делать, потому что гиалуроновая кислота не всегда распределяется равномерно по губам (уколы ведь делают только в нескольких местах) и могут образовываться небольшие "горошинки", которые надо хорошенько распределить.

Через десять дней губы выглядели уже вот так.

Хоть и объем небольшой, но для моего лица эта разница огромна. Моя подруга сразу заметила, что лицо стало более гармоничным, так как из-за узких губ оно казалось более вытянутым и худым. Стоило увеличить губы, и это ощущение пропало, что меня очень радует.

Думаю, через 4 месяца, когда часть объема уйдет, подколоть еще чуточку гиалуронки.

В общем, увеличением губ я очень довольна, главное - соблюдать меру.

Достоинства
  • Исправление асимметрии губ
  • Пухлые губки
Недостатки
  • Дороговизна
Dahhaрекомендует
20.07.2019
Здравствуйте, а не подскажите контакты косметолога?)
26.07.2019
Здравствуйте! Я делала в маленьком городе у себя на родине, вряд ли вам контакты пригодятся.)
  • 03.12.2019 - 11:04
    Как визуально увеличить губы за 5 минут без операций. Фото До и После
    В моей погоне за универсальными косметическими средствами я задумалась о том, как возможно сделать губы красивыми, при этом не храня в косметичке масло, скраб, бальзам для губ и помаду.
  • 25.02.2020 - 10:31
    Красота требует жертв. Спустя год после увеличения губ препаратом Juvederm Ultra Smile. И как все проходит на процедуре.
    Всем привет) Хочу рассказать Вам об эффекте спустя год , как подколола губы препаратом «Juvederm Ultra Smile. Природа, к сожалению, не наградила меня пухлыми губами и я справляюсь как могу) Перед тем, как идти к косметологу, я очень сильно переживала, что будет больно, так как у меня очень высокий…
  • 07.05.2020 - 00:03
    Пошла на поводу у моды и что из этого вышло? На что способен 1 миллилитр гиалуронки? История о том, как я рыдала, боялась выйти на улицу и корила себя за то, что решилась на такое.
    Всем привет! Вот я и решилась рассказать свою историю. Хотела и раньше, но ждала, пока пройдет полгода после процедуры, чтобы уже точно оценить все плюсы и минусы. А то здесь много отзывов из разряда "сделала вчера губы, смотрите, что получилось".
  • 22.01.2017 - 19:07
    бомба замедленного действия
    6 лет назад решила добавить объем губам. Записалась к одному косметологу,которая под видом "гиалуроновой кислоты" вводила биополимерный гель. Обещала,что через пол года все рассосется,как и должно было быть,если бы был введен,как заявлено, гиалуроновый филер,но увы этого не произошло.
  • 11.12.2016 - 22:14
    Увеличение губ методом VY + много фото моих ртов
    От природы у меня очень тонкие губы. Не просто маленькие, а как ниточки. Практически полное отсутствие красной каймы. Не понимаю девчонок, делающих губы, при вполне нормальных размерах. У меня же был критический случай в расслабленном состоянии в самом широком месте не было и трех мм.
  • 22.07.2015 - 16:00
    Мой второй опыт увеличения губ.Суржидерм 30.(много велелых фото+инфа для пензячек)
    Расскажу о своих ощущениях от препарата Surgiderm 30 (не путать с Surgiderm 30 xp) Первый раз я решила увеличить губы примерно год назад. Как я додумалась до такого, какие были страхи и прочее вы можете узнать, прочитав мой первый отзыв про препарат Ювидерм (ссылка в самом низу).
  • 05.06.2020 - 17:16
    Есть масса плюсов,но подводные камни никто не отменял!
    Наверняка многие девушки мечтали в юнности о красивых пухлых губах,но у многих были тоненькие ниточки(как и у менявсе старательно дули губки на фото,но это не то...когда хочется быть красивой всегда ,а не только в телефоне!
  • 28.02.2016 - 10:29
    Dermafill Volume. Мой второй опыт.
    Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться с вами своим вторым опытом увеличения губ гилауроновой кислотой. А именно филлером Dermafill Volume(Франция). После моего первого опыта увеличения губ, препаратом Amaline Medium irecommend.rucontentamalinepervyi-i-posle... .
  • 21.07.2017 - 00:21
    "Нет" утиным губам! "Да" сочным, увлажнённым, натуральным!
    Доброго времени суток, красавицы! На волне: "Делайте меня красивой полностью!", я снова пришла к своему пластическому хирургу, у которого делала ботокс и блефаропластику , за губками) Огромными варениками я никогда не грезила. Меня просто смущала асимметрия на нижней губе и толщина верхней.
  • 30.05.2020 - 12:23
    "Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги". 2 мл в тонкие губы почти в 40 лет- то, что доктор прописал! Что будет с ужасными гранулами Фордайса после увеличения губ?
    Мой отзыв (а точнее комментарии к нему) на избавление от носогубных складок мне слегка отбил желание писать далее отзывы на подобные темы, а конкретно на косметические иньекционные процедуры.
  • 16.06.2020 - 23:20
  • 29.05.2020 - 00:02
    Блефаропластика в 20+ лет. Дневник пластики ПО ДНЯМ. До/после. Много фото
  • ☣ Положительный результат анализа на антитела к коронавирусу. Хроника моей болезни. Специфический симптом COVID-19, о котором не пишут в официальных источниках.
    С конца марта руководство нашей фирмы перевело всех сотрудников на удаленный режим работы. Практически все это время я находилась в четырех стенах, на улицу выскакивала только пару раз в ближайший магазин.
  • 12.06.2020 - 20:58
    Крещение дочери я вспоминаю как страшный сон. Мы все хотели, чтобы этот ужас быстрее закончился. Крещение сына прошло почти идеально. Индивидуальное и групповое крещение. Как я отношусь к этому таинству НА САМОМ ДЕЛЕ.
    Здравствуйте!   Наверное для когото мой отзыв покажется странным, но я не хотела крестить своих детей. И сделала это исключительно изза давления мужа, родственников и общественного мнения.   В детстве бабушка меня постоянно таскала в церковь.
  • 23.06.2020 - 02:50
    Почему сами офтальмологи носят очки, lasik и побочные явления 3 месяца
    Хорошо, что я сделала операцию до того, как прошел цикл офтальмологии в универе. Я могла бы передумать. Все преподаватели кафедры делились на сторонников и противников лазерной коррекции. Конечно, у меня занятия вела противник данного метода.
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 05.08.2020 - 20:00
    Моё мнение и мнение мастера не совпали...
    Если бы не пандемия я бы не решилась на татуаж губ! К слову сказать с татуажем глаз я хожу без малого лет 10. И когда я обновляла его у нового мастера, она предложила мне татуаж губ, демонстрируя мне свой татуаж на губах. Были ассоциации у меня, что контур размывается со временем.
  • 11.06.2020 - 02:05