Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 19:46

Ввела я эту кашу как рекомендует ВОЗ не с 4-х, а с 6 месяцев. Компания по производству большая и должна дорожить своей репутацией и выпускать качественный продукт, ну я так думала.

На самом деле каша мне даже сначала понравилась, красивая упаковка, внутри запаянные фольгированный пакет с содержимым, готовится за 3 минуты, разводится быстро не образуя комков, да и ребенок ест ее с удовольствием.

Разбираем состав

мука гречневая 85,6%, мальтодекстрин, минеральные вещества (кальция карбонат, железа фумарат, цинка сульфат, йодид калия), витамины (С,Е,РР,А,В1,В6,В2,В9,Д), бифидобактерии.

Внимание вопрос? Зачем там МАЛЬТОДЕКСТРИН?

Мальтодекстрин это сироп из крахмала. В чистом виде это бесцветный глюкозный сироп, похожий на жидкий мед или карамельную патоку по консистенции. Производится из кукурузы, картошки, риса, пшеницы.

Стоит отметить, что как и любой продукт, это вещество обладает рядом недостатков:

1. По сравнению с обыкновенным сахаром у этой крахмальной добавки высокий гликемический индекс. Продукты питания, в состав которых она входит, категорически запрещены людям, страдающим сахарным диабетом.
  2. Добавку могут делать из сырья с ГМО.
  3. Ученые доказали, что злоупотребление продуктами с этим веществом негативно влияет на микрофлору кишечника.
  4. Может спровоцировать набор избыточного веса.

В общем и целом мне не очень нравится идея давать ребенку кашу с сахаром в таком раннем возрасте. Больше приобретать данный продукт я не стану.

Достоинства
  • Быстро, удобно, без комков
  • Хорошо разводится
Недостатки
  • Нужно привыкнуть к вкусу
  • Сладковатая
katya.katerina17не рекомендует