Опубликовано 13 Август, 2016 - 14:34

Решили мы тут полететь по России туром. Это было первый раз по России и первая встреча с Библио Глобусом. И последняя!

Собственно - пришли в турфирму, заказали, отдали 100% оплату за отель в Евпатории и рейсы. Рейсы все понравились - ночные, как нам и надо. Дешевые, кстати. Проходит 1 день - нет ответа от турфирмы. Ну ладно, сидим ждем. Проходит еще 1 день - сама позвонила - ответа от Библио Глобус до сих пор нет, перезапрос им от турфирмы. На третий день приходит от них отказ по отелю. Никаких вариантов другого размещения они не предложили. Пусть даже с доплатой! Ничего! Просто отказ.

Списывалась с туроператором - ну что могу сказать, они собственноручно даже сняли нас с рейсов - хотя нам этого было не надо! Мы были согласны доплатить за другой отель разумные суммы. Но Библио Глобус просто ставит отказ и все! Бронируйте все заново!

То есть вы настроились на определенные даты вылетов, отдали деньги - и можете понервничать несколько дней и забрать деньги. С учетом того, что по России можно путешествовать самим со 100% гарантией так-то. Чувствую, это нам и придется делать. А так хотелось по-ленивому, довериться туроператору и забыть. Ага! Ничего подобного!

Библио Глобус ответил, что все отели у них в данном регионе по запросу. То есть вы можете месяц у всех отелей спрашивать возьмут ли они вас. И постоянно садиться на новые рейсы.

При самостоятельном путешествии - ты приезжаешь, идешь по улице и находишь. Либо бронируешь с места вылета. И все! А у них, видите ли, если отель отказывает - то все, прощайтесь с рейсами.

Вот лично мне если честно - все равно какой там отель. Мне нужны билеты и море. А отказывает он или еще что - селите в другой. Без разницы.

Недостатки
  • безграмотная система бронирования
  • бессовестный обман
  • наплевательское отношение к людям
  • обман отеля и рейсов
Xternaне рекомендует
  • 19.04.2016
    Библио-глобус очень нас разочаровал.За месяц до отпуска заказали путёвки и не могли нарадоваться. Но за неделю до вылета БГ аннулирует тур, объясняя тем, что авиаперевозчик отменил все рейсы в Тайланд. Как мы поняли позже, это просто БГ перестал с данным авиаперевозчиком сотрудничать.
  • 16.08.2019
    29.07.19-06.08.19 г. Задержка рейса на 5 часов из Москвы, должны были быть в Анталии в 8.30 утра, по факту попали в 20.00 вечера !!! Поменяли отель на другой Sekher resort, вместо Stella, типа наш на ремонте, номер просто для бомжей или как объяснил менеджер попросили приютить на время !!!
  • 21.08.2016
    Отдыхали с тур оператором Библио Глобус с 12.08 по 21.08 2016 начнём с того что вылет нам перенесли с 14.25 на 15.40 хотя был рейс в 14.50 и они велетели во время,по прилёту в г.Сочи за нами просто не приехал автобус,хотя в стоимость путевки входил трансфер,нас просто взял другой автобус,на…
  • 07.08.2016
    Путешествовали с Библио -Глобусом до этого 2 раза и все было хорошо. Но в этом году данная фирма нас просто кинула. По другому не скажешь. Брали тур на Коста Дорада. По РАННЕМУ БРОНИРОВАНИЮ!!! За полгода!