Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 21:33

В один прекрасный день мне пришло в голову, что у меня просто срочно должен появиться утюжок. Волосы - есть, термо-защита - есть, а выпрямителя для волос нету. Нелогично это как-то.

Даже не хватило терпения поднакопить денег на утюжок с регулировкой температуры, ведь именно такой я хотела. Знаю, что Витёк - хороший производитель в своей ценовой категории, на нем и остановилась. Тем более, что пластины керамические, как и в дорогих утюгах.

Обошелся мне в 325 грн (май 2016 года). Цена в интернет - магазинах колеблется от 320 грн до 400 грн.

Что меня привлекло именно к этому товару:

- современный, практичный дизайн.

- простота исполнения.

- доступная цена.

- керамические пластины.

- проверенный производитель.

(уже давно пользуюсь увлажнителем для воздуха Витек - чит.отзыв. ссылочка:

Первое впечатление: это что, вот эта кроха и будет выпрямлять мне волосы? Что это за палочка-выручалочка? Оказалось я просто отстала немного от новых технологий. Последний мой не то утюжок, не то плойка, не то 2 в 1, был куплен лет 10 тому назад. Грелся долго, волосы прям обламывал на своем пути ну и рука болела от напряжения его держать.

Витёк же маленький, тоненький, в руке лежит классно, очень удобный. Шнур крутится на все 360 градусов. Есть кнопка-зажим. Не знаю точно для чего, скорее для удобства в хранении, меньше занимает места в сложенном состоянии и чтоб не поцарапать керамическое напыление на пластинах для выравнивания.

Второе впечатление. Этот утюжок Vitek - просто вещь! Греется ровно за 60 сек! Вот поставила утром греться и даже 1 глаз не успела накрасить-он уже горяч и готов работать! Выровнялась-положила.Пока сходила почистила зубы - он уже остыл за 5 минут и его можно смело прятать. По волосам скользит легко, не то, что мой предыдущий утюг с железными пластинами...

Впечатление № 3. В конце-концов, нужно же сказать о каких либо недостатках. Неудобно, но щипцы выше ручки (т.е.в области нагревающихся пластин с обратной стороны) очень нагреваются, нельзя прикоснуться. Об этом предупреждает и производитель в инструкции. Именно этот момент и не позволяет мне пока приловчиться и научиться крутить волосы на утюжок-все время хочется поддержать их с другой стороны левой рукой.

Поэтому, пока только выравниваюсь. У меня тонкие и хрупкие волосы, поэтому я стараюсь пользоваться щипцами осторожно. Они разогреваются до 200 градусов, функции регулировки температуры нет, так что я иногда выключаю их в процессе,чтоб подостыли. Провожу по пряди волос утюгом довольно быстро - и эффект при этом хороший.

1е фото - что будет если волосы просто высохнут естественным образом.

Ровные волосы после 12 часов беготни по делам.

Всем советую этот утюжок Vitek. Но, в то же время, купите себе и термо-защиту и не пользуйтесь выпрямителем с большим фанатизмом, чтоб не пришлось в итоге стричься под каре Wink

И пусть секреты красоты не остаются для нас секретами! Wink

Smile Не забываем ставить "да", если отзыв понравился, мне будет приятно Smile

Достоинства
  • небольшая цена
  • практичный и удобный в использовании
  • хорошее качество сборки
Недостатки
  • сильно греется выше ручки
Jasmiiineрекомендует
19.07.2016
Посматривала на эту модельку на Розетке. Муж хочет прямые волосы у жены, а без утюжка такого не добиться.