Опубликовано 24 Март, 2021 - 15:47

Здравствуйте!

Не знаю, какой именно черт дернул меня за руку, но факт остается фактом: я купила скраб для тела в Фикс Прайс. Отдельное "спасибо" тому сотруднику магазина, которому пришло в голову сделать выкладку этого потрясающего товара рядом с кассой, - я, как оказалось, падка на подобное, лучше бы мармеладки взяла. В общем, надеюсь, мой сегодняшний отзыв будет полезен и поможет вам избежать незапланированных трат.

• Где купить: не надо это покупать Фикс Прайс, Wildberries.
  • Цена: 50 рублей в ФП, 98 рублей на WB.
  • Вес: 250 г.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

DREAM NATURE Цитрусовый Чейзер - это соляной скраб, средство для отшелушивания и ухода за кожей тела. Производитель обещает нам деликатное отшелушивание, мягкость и гладкость кожи, а также, повышение ее упругости:

Соляной скраб для тела бережно очищает и обновляет кожу, повышает упругость и эластичность, придавая ей невероятную нежность и мягкость.

Деликатные отшелушивающие частички выравнивают поверхность кожи, активизируя кровоснабжение подкожных тканей, способствуют обновлению клеток эпидермиса.

Апельсиновый скраб без труда уберёт с кожи лишний жир, придаст ей сияние и гладкость. Эфирное апельсиновое масло - прекрасное средство для ухода за проблемной кожей.

Состав не поражает своей натуральностью, по идее, он типичен для подобного рода продуктов. Скрабирующая основа DREAM NATURE Цитрусовый Чейзер - поваренная соль, также, средство содержит глицерин и эфирные масла. Характерный розово-коралловый оттенок - это, конечно же, искусственный краситель.

Упаковка довольно симпатичная, хоть и простая, - прозрачная пластиковая банка с закручивающейся крышкой. Защитной мембраны не было.

Текстура, на первый взгляд, довольно приятная: мелкая поваренная соль, смешанная с глицерином и маслами - это всегда что-то нежное и мягкое. А тут еще и цвет весьма аппетитный, с явной отсылкой к грейпфруту:

На деле же оказалось, что скраб слишком сухой.

Он буквально рассыпается в руках, и на сухой коже его использовать проблематично (в отличие от других моих эксфолиантов для тела на основе соли).

Аромат - это отдельная песня. Натуральных цитрусов здесь нет и близко, отдушка ужасно химозная, неприятная, даже не знаю, на что она похожа. На средство для мытья посуды, наверное. Да и то, Фейри, как мне кажется, пахнет лучше...

Впечатления от использования.

Больших иллюзий по поводу скраба для тела DREAM NATURE Цитрусовый Чейзер я не питала. Мне было важно, чтобы он хоть как-то отшелушивал, а также, чтобы не вызывал, при этом, никаких негативных реакций со стороны кожи.

Способ применения ничем не отличается от других скрабов: я наношу небольшое количество продукта на чистую кожу, массирую с добавлением воды, затем смываю.

Как было сказано выше, на сухую кожу его лучше не наносить - скраб сыпучий, все сразу окажется на дне ванны.

На влажной коже, с добавлением воды, средство работает лучше:

Но обратите внимание на этот едкий краситель, он, кстати, еще и воду окрашивает (спасибо, что хотя бы сантехнику не пачкает):

Смывается скрабик быстро и легко, никакой маслянистой или липкой пленочки на поверхности кожи не остается. Это, пожалуй, можно причислить к достоинства продукта.

Если говорить о моих впечатлениях в целом, то Цитрусовый Чейзер мне совершенно не понравился. Чем же так плох этот скраб для тела?

1. Во-первых, его отшелушивающие свойства достаточно слабы. Он, конечно, скрабирует, то есть, с задачей удаления омертвевших клеток в какой-то степени справляется. Но это не тот эффект, который ждешь от нормального эксфолианта. Для того, чтобы добиться гладкой кожи, нужно очень много продукта, и желательно повторить процедуру как минимум два раза. Иначе эксфолиация будет совсем уж никакой.

2. Во-вторых, он плохо массирует кожу. Скрабирующие частички слишком малы, чтобы обеспечить нормальный массажный эффект.

3. В-третьих, DREAM NATURE Цитрусовый Чейзер вообще не обладает никакими ухаживающим свойствами. Скраб практически не разглаживает кожу, не смягчает ее, а уж о том, чтобы сделать ее более упругой, нет и речи.

4. В-четвертых, скраб еще и сушит ее. После смывания кожа тела стянутая, чувствуется неприятная сухость, хочется побыстрее нанести крем, причем, слой пожирнее. Удивительное дело: у меня сейчас все гели для душа мягкие, они совершенно не сушат кожу, и после них никакой уход, по идее, не нужен.Но стоило один раз воспользоваться этим чудо-скрабом, как мои руки сразу потянулись к плотному питательному баттеру.

5. Наконец, Цитрусовый Чейзер еще и ужасно раздражает кожу! В процессе использования я ощущала неприятное жжение и пощипывание, а после смывания обнаружила, что кожа тела в некоторых местах раздражена, зудит и даже есть покраснения! Это просто какой-то кошмар, честно:

Это, конечно, не слишком значительная реакция (покраснения полностью исчезли спустя полчаса), но я считаю, что такой однократной истории достаточно, чтобы больше никогда не пользоваться скрабом и просто выбросить его.

6. Расход, как было сказано выше, далеко не экономичный. На одно применение продукта нужно много, иначе никакого отшелушивания толком не будет. Баночка имеет неплохой вес (250 грамм), но закончится она быстро - в том случае, если вы, по каким-то невероятным причинам все-таки сможете пользоваться этим Цитрусовым Чейзером.

Достоинства скраба для тела DREAM NATURE Цитрусовый Чейзер:

• Объем и цена.
  • Легко смывается.

Недостатки:

• Ужасный запах.
  • Неприятная сухая текстура.
  • Сушит кожу.
  • Вызывает раздражение.
  • Вызывает покраснения.
  • Плохо отшелушивает.
  • Нет массажного эффекта.

Мое мнение.

Косметика из Фикс Прайс - это, конечно, так себе идея. Но конкретно к скрабам для тела из этой сети магазинов я всегда относилась нормально: в свое время часто покупала там ведерки Фитокосметик за 55 рублей, а недавно попробовала кофейно-кокосовый ONE Care, и он оказался очень даже хорош.

С DREAM NATURE Цитрусовый Чейзер же вышел полный провал. Честно, я жалею о покупке и даже жалею о потраченных пятидесяти рублях, на них можно было бы купить два альбома для рисования ребенку, и пользы от этого явно было бы больше. Средство отвратительное, оно несет вред для кожи, поэтому я категорически не рекомендую этот скраб к покупке.

Оценка - одна звезда.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Вес 250 г
  • Цена
Недостатки
  • Вызывает жжение и покраснения
  • Раздражает
  • Странная неприятная консистенция
  • Ужасно сушит кожу
  • Ужасный запах
maximovaaне рекомендует
Неудачный скраб
24.03.2021
Я тут аж два соляных в Ленте взяла, оба на мелкой соли и полное 💩 так что делаю вывод, что бюджетники разучились делать соляные скрабы
24.03.2021
Это какие?)) а то я ж попрусь и куплю
26.03.2021
Вот голова садовая)
Organic kitchen cactus hugs (ядерная салатовая баночка)
Body spa миндаль
Какой. Красноречивый. Заголовок.
Big smile
24.03.2021
Да, заголовок отражает истинную суть 👍😉 блииин, жаль, что он никакой.
Он ужасен, правда)
Big smile
Я это видела, сразу поняла, что то ещё Г. Прямо интуиция Big smile
Ну в стаканах ведь скрабы хороши, не все так плохо с ними в Фиксе
24.03.2021
Да, твоя интуиция не подвела. В стакане скраб очень понравился, а этот ужасен
24.03.2021
а выглядел так мило и даже краситель не яркий..
24.03.2021
Зато как проявляет себя))
24.03.2021
Капец...еще и аллергическая реакция. Представляю, сколько химозины в таком скрабе.
И не говори, кошмар
24.03.2021
кошмар. причем насколько я помню у вас кожа не слишком чувствительная и скрабами вы пользуетесь часто и с удовольствием, а что было бы на коже с экземой, например?.. или как у меня, с холодовой аллергией.. страшно представить!
24.03.2021
Дада, тут с чувствительной кожей будет вообще беда
24.03.2021
Ох уж эти маркетинговые штучки, можно прихватить не мало 💩💩💩
Согласна. Тут еще и цена 50₽ всего
Чтобы. Рассказать. Об этом. Мне. 🤗🌹❣
Laughing out loud
Неприятный скраб Puzzled
Роскошно написано, читала с удовольствием.
Мерси)
Заголовок - огонь 🤣
Я почему-то никогда не доверяла косметике из ФП
24.03.2021
Ой, и правильно. Для лица или для волос ни за что ни рискну там что-то брать
24.03.2021
Я вот люблю соляные крабы, недавно это поняла.
я бы кстати скорее всего тоже бы схватила, если б под руку на кассе попался, но благо я уже предупреждена))
24.03.2021
Вот кофейный в стаканчике - неплохой))
24.03.2021
Косметос в Фиксе стараюсь не покупать, исключение это мыло.
24.03.2021
Ужасное средство, не хотелось бы получить такой эффект(
25.03.2021
Да уж, вся эта дешевская косметика из Фикспрайса очень расстраивает. Меня недавно угораздило взять у них угольный скраб для тела за 50 руб., сразу почти и выбросила Smile
26.03.2021
В Фиксе были вроде хорошие скрабы, но это не тот случай Stare
  • 18.02.2017 - 17:13
    Скрабирование и УВЛАЖНЕНИЕ всего тела! Средство со скрабирующим эффектом: мягкое очищение и питание. В составе белая глина, морская соль, аскорбиновая кислота и прочие НАТУРАЛЬНЫЕ компоненты. Сами регулируем ЖЕСТКОСТЬ скраба. Способы ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.
    Средство для ухода за телом, которое скрабрует и увлажняет, нечто-то новое для меня - поняла это, когда открыла баночку. Кожа у меня склонна к сухости, поэтому дополнительное увлажнение лишним никогда не будет.
  • 09.09.2019 - 10:38
    Горячий медвежий скраб для хрупкой сибирской девушки 🐻👸 Мой любимчик 💛 Почему я рекомендую использовать его только в бане и с какой проблемой придется столкнуться при использовании в квартире
    Сентябрь у меня подходит в борьбе за красивое и подтянутое тело. Да-да, знаю, нормальные люди худеют и качаются к лету, а я вот в зиму решила...   Никакой логики в этом нет, зато есть огромное моё желание прийти в форму и подтянуть ненавистные бока и животик.
  • Продолжаем изучать органическую косметику. Скраб для тела на основе проросших злаковых культур.
    Одним из моих любимых уходовых средств является скраб для тела. Это средство никогда не покидает полочку в моей ванной. Но поскольку на рынке косметической продукции этого товара предложено много, я конечно же, с удовольствием пробую различные новинки.
  • 11.06.2020 - 23:01
    фруктовый салат в тюбиках 🍍 бюджетно и сочно
    Вряд ли нужно объяснять, почему я обратила внимание на этот набор. Его еще и на витрине выставили, и ценник приятный приклеили, так что я зашла в магазин, хотя совсем не собиралась заходить. Вышла, конечно же, с набором Pineapple & Papaya от бюджетнейшего британского бренда Superdrug в рюкзаке.
  • 11.05.2017 - 11:25
    День, который точно войдет в книгу мой жизни! Глава будет называться "Прощание славянки" ......О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.....
    Я постоянно влипаю в истории. Не с моей судьбой жить тихой и размеренной жизнью - приключения сами находят меня. Прочитав этот отзыв, Вы узнаете про невероятную историю человеческого идиотизма(я - в главной роли) и поймете, причем цитата Пушкина в заголовке!
  • 08.02.2014 - 16:32
    снять усталость и убрать мешки под глазами!? задание выполнено.
    Как и в любом театре, сыграв главные роли, хочется на какое-то время отойти в тень, на второй план...вот сейчас именно такой вариант, когда захотелось рассказать о продукте от второго лица.
  • 08.06.2021 - 15:13
    Не рекомендую
    Приобретала этот бальзам за пятьсот рублей, использовала на протяжении недели. Недостатки бальзама: 1.Сушит губы, хотя должен их увлажнять. 2. От запаха кокоса одно название. 3. Цена неоправданно завышенная, не соответствует качеству.
  • 29.11.2016 - 18:48
    Здоровая кожа головы - это основа здоровых и сильных волос. Корейская маска от бренда Kerasys поможет сделать волосы крепкими и красивыми, увлажняя и волосы и кожу головы, а также подарит свежесть благодаря охлаждающему эффекту и цитрусовому аромату.
    Всем привет! Мне давно интересно познакомиться с шампунями и бальзамами Kerasys , но на мои волосы и так чудесно действуют бюджетные шампуни Натура Сиберика или Планета Органика, поэтому я пока особо не вижу смысла менять шампуни и тратиться на более дорогие.
  • 25.08.2018 - 16:32
    ♥ Из Крыма - с любовью. Бальзам ФИТО-БИОЛЬ обладает противовоспалительным и антисептическим действиями. Сузит поры и избавит от ненавистных прыщей!
    Доброго времени суток! Со средствами от производителя мануфактура "Дом природы" я познакомилась совсем недавно, уже писала о маске для лица для нормальной и комбинированной кожи , а так же о натуральном косметическом мыле , которое заменит сразу несколько уходовых средств для кожи.
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 10.04.2021 - 00:23
    Как отрастить длину, подобрать нужный ВАМ уход и наконец полюбить свои волосы! [ПОЛЕЗНЫЙ КОНСПЕКТ] Куча информации! + Примеры продуктов + Примерная схема ухода + Доказательная база
  • 20.03.2021 - 20:08
    Мой зов SOS наконец-то был услышан. Мой опыт восстановления ногтей после 4 лет гель-лака.
    Всем привет. Это мой второй отзыв на средства для ногтей. Первый отзыв был про бюджетное масло для кутикулы , которое я очень полюбила. Вообще, изначально я не собиралась писать этот отзыв, но после 3 недель пользования, я решила написать о своём опыте.
  • 14.04.2021 - 17:01
    Когда на каждом зубе уже стоит пломба. 10 рекомендаций от доктора, которые уже долгое время меня спасают.
    Для меня зубы - это самый щепетильный вопрос в здоровье. Я сразу скажу что да, я ужасно люблю сладкое. Могу есть мармеладки, конфеты, леденцы тоннами, но я всегда чищу зубы утром и вечером перед сном.
  • 08.05.2021 - 00:39
  • 18.04.2021 - 14:27
    Дневник использования Ремо-Вакс для удаления серной пробки у 4-летнего ребенка
    Всем привет   Сначала опишу предысторию покупки. Видимо у моих детей есть особенность - повышенное образование ушной серы. При чем у старшего сына (8 лет), она без проблем выходит сама, раза 2-3 в неделю убираем ее излишки в ушной раковине.
  • Как сэкономить 3000 рублей. Обновляем старую сумку и потертые сапоги до состояния новых. Ну или почти новых)
    На просторах интернета наткнулась на такую интересную штуку. Называется «Жидкая кожа». Ею вроде как можно отреставрировать любое кожаное изделие в домашних условиях. При этом не нужно обладать никакими специфическими навыками.
  • 05.05.2021 - 11:30
    #500 - 5 лет крашу ногти сама. Гель-лак: моя техника, секреты и слабости в маникюре
    Хотела бы я начать свой отзыв с чего-нибудь душевного и вдохновляющего, о том как круто делать ногти самой. Однако я занимаюсь этим уже 5 лет, а результат ну очень далек от идеала.
  • 31.05.2021 - 05:43
  • 15.04.2021 - 14:30