Опубликовано 20 Август, 2019 - 22:39

• Куплено онлайн (ссылка)

Не знаю какая муха меня укусила, но в очередной заход в Летуаль в период акции 2=1, надо было купить что-то на сумму первой покупки и единственно, что нашла за одинаковую цену вот эти коконы. Взяла почитала описание и решила попробовать. Конечно, за стоимость в районе 300 рублей ожидала чего-то получше, но получилось как всегда.

Где можно купить - в Летуаль (но дешевле "наразвес" на китайских сайтах)

Цена без скидки около 280 рублей за 10 шт.

Упаковка прозрачная с миленьким дизайном. Есть насечка, чтобы вскрыть пакет с коконами.

Производство - Китай.

Срок годности - 24 месяца (хотя чему там портиться я не знаю).

упаковка
Зачем же нужны эти коконы?

Шелковые коконы для очищения кожи лица выполнены из 100% натуральной шелковой нити. Великолепно отшелушивают кожу, насыщая ее протеинами и серицином, способствующим активному увлажнению, омоложению и глубокому питанию. Перед применением следует опустить кокон в теплую воду на 2-5 мин. Рекомендуется использовать 5-10 раз.

Конечно, все хотят быть молодыми, красивыми долгое время и прибегают к различным способам, а вдруг мне поможет?

состав, способ применения
Сами колоны белого цвета, похожи на наперстки, только другой текстуры. Если посмотреть в интернете ролики или картинки как выглядят коконы шелкопряда, то выглядеть они будут примерно так. Так что тут с 100% уверенностью можно гарантировать то, что вы реально получаете коконы шелкопряда.

сами коконы
Я, конечно, пользовалась коконом. Предварительно замачивала кокон в теплой воде из-под крана на 5 и более минут. Он не размягчался, просто чуть влажным становился и все.

• Мягкое отшелушивающее средство - тут кокон не делает ровным счетом ничего. Я мазюкала им по своему личику, но ощущения после кокона и скраба разные, и естественно, никого очищения не было.
  • Активное увлажнение кожи. Нет, не было никакого увлажнения. От любого, хоть самого дешевого крема будет хоть какое- то увлажнение, тут ничего. Увлажнение может быть только от воды, но как только вода высохнет, то и все)
  • Омоложение. Не заметила. Может быть это прекрасное омолаживающее средство, может быть его как-то по-другому использовать, но если просто протирать коконом периодически свое лицо, вы не помолодеете уж точно.
  • Глубокое питание. Откуда? Не было никакого питания кожи.

использованный экземпляр
То есть если вы периодически 1-2 раза в неделю будете массировать свое лицо, то ровным счетом с вашим лицом ничего не будет.

Сейчас прочитала отзывы других девочек, они рекомендуют замачивать кокон на ночь (только тогда он становится мягким) и пользоваться регулярно, только тогда будет эффект. Даже в мыслях не было начинать.

поведение в воде спустя 5 минут
Если у вас не проблемная кожа, то можете побаловать ее такой несложной процедурой, которую каждая может повторить у себя дома, хоть удовольствие недешевое и есть более действенные варианты, но для постоянного использования вряд ли я кому-то порекомендую и покупать второй раз я их не буду.

Недостатки
  • Жесткие
  • Не скрабируют
Ololo2не рекомендует
Даже и такое используют?))
20.08.2019
Да. Как говорится, совсем не юные натуралисты используют все ради всякие косметологических чудес) Хорошо, хоть без последствий для кожи...