Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 13:02

Добры день.

До сих пор не знаю ЗАЧЕМ ЕГО КУПИЛА.

Из далека видать по многим параметрам, что ничего хорошего. Так нет же - любопытство сгубило кошку. Это про меня.

Вы слышали о этой марке? Я в 1- 2 магазинах на неё натыкалась. Есть крема, гели и лосьоны.

Шунгит - это

Шунгит (лидит, парагон) – древнейший минерал, возраст которого насчитывает более 2 млд. лет.

Свое название шунгит получил благодаря одноименной речке Шуньге, вблизи которой и было обнаружено месторождение камня.
Главным и самым крупным местом залежей полезного ископаемого является республика Карелия.
Элитный. Содержит около 99% углерода, и обладает целебными свойствами. При растирании в ладонях оставляет черные следы;

Серый. Содержит не более 30 % углерода, остальное приходится на примеси, не пачкает руки при растирании, бесполезен при лечении.

Вода, настоянная на минерале, называется шунгитовой, регулярное употребление которой крайне благотворно сказывается на состоянии всего организма.

Производитель о своем продукте :

Гель для умывания, изготовленный на основе шунгитовой воды освежает и глубоко очищает кожу лица и шеи, устраняет шелушение и покраснения кожи, оказывает мощное антиоксидантное действие, укрепляет мембраны клеток, защищая их от разрушительного действия свободных радикалов, препятствует преждевременному старению кожи. При регулярном использовании геля улучшается цвет лица, кожа становиться более гладкой и упругой.

Внутри флакона — маленький камешек шунгита. Не выбрасывайте его. После того как средство закончится, достаньте, тщательно промойте, носите с собой в сумочке. Шунгит обладает мощной положительной энергией.

Ну, да ладно. Ближе к делу.

+ Туба длинная простая, как у гелей для душа у Эйвон.

+ Есть дозатор помпа - это круто. Дозатор высокий. Выдает не большое количество геля. Не плюется, не стреляет. Иногда застывает комок в нем. а этом положительные о геле закончилось.

- Гель очень жидкий. Водянистый. Надо 1-2 нажатия.

- Пенится очень плохо или дает скудную пену. Мой диск целлюлозный плохо его пенит.

+ Гель не склизкий. Это радует. Он жидкий и при соприкосновении с водой просто разбавляется. Нет вот этой, сопливости как в некоторых.

- Отмывает тональный крем очень плохо. А тональники у меня устойчивые из среднего или даже дешевого сегмента до 500 р. И их то он отмывает со второго раза или при помощи спонжа. Тушь и гель для бровей, отмывает так же с замачиванием и усиленным трением. Любое средство от чистая Линия справляется лучше.

- Сушит кожу. Не сильно но сушит. Я делаю тест. Умываюсь ине наношу ничего. Хожу и смотрю как сушит, как быстро проходит, дает ли усиление жирности. В нем этот параметр средний. при нанесении крема, нивелируется.

- ЗАПАХ. Он МЕРЗКИЙ. По началу, ничего особенного, но потом, он так мешался и вызывал отвращение. Пользоваться им не хотелось. Но у меня но то время был только этот гель. Вот ВСЕЙ КОСМЕТИКИ ГОРА, а гелей для умывания всегда дефицит. Странная я.

- в каждой бутылочке цельный камень шунгит. Как его туда запихали, он больше чем горлышко?? И зачем он там? Прочла на сайте производителя, что для насыщения минеральными веществами гель. Ну не знаю...

+ Цена вопроса 100-150 р.

Много негативных моментов. Желания купить что то еще НЕТ СОВСЕМ.

Не рекомендую данный гель для умывания.

Нет, если вы "прибиваетесь" по необычным тошнотворным запахам то можно купить.

Достоинства
  • Дозатор
  • Доступная цена
Недостатки
  • Плохо смывает косметику
  • Слишком жидкий
  • Специфический запах
Gluk2004не рекомендует