Опубликовано 22 Январь, 2021 - 09:52

год или более

Я предпочитаю использовать материалы на водной основе, особенно для внутренних работ.

У меня в практике был уже ➡️ АКВАЛАК, которым я покрывала мебель.

Мебель покрыта аквалаком в 2014 году. Прекрасно выдерживает влажную уборку. Лак не облез.

Сейчас мне предстояло покрывать пол и я приобрела Лак для пола V33 "Renovation" на водной основе.

Лак для пола V33 "Renovation" на водной основе
Лак для пола V33 "Renovation" на водной основе

Место покупки: Леруа Мерлен

Цена: 670 рублей

Объем: 0.75 л.

В продаже встречается ещё в объеме 2,5 литра, цена соответственно выше.

Цвет: прозрачный.

Видела, что есть цвет Дуб, но это всё тот же рыжий, ненавистный цвет.

У меня лак глянцевый. Есть также полуглянцевый и матовый.

Состав:

акриловая смола, аддитивы, пигменты, вода

Условия применения:

обрабатываемая поверхность должна быть чистой и сухой. Наносить в сухую погоду при температуре от +12oС до + 25oС.

Срок хранения - 3 года.

Made in France

Почему я выбрала среди всего многообразия выбора именно этот лак.

Меня очень заинтересовало, что Лак для пола V33 подходит не только для дерева, но и для обновления линолеума и ламината!

Вот не представляю я... ни разу не слышала и ни разу не видела, чтобы обновляли линолеум с ламинатом!

Я сделала умозаключение, что раз подходит для них, то Лак V33 может лечь на любую непористую поверхность. Это меня очень устроило и я купила именно Лак водный для реновации V33.

Описание производителя

Лак V33 RENOVATION для пола и лестниц на водной основе. Предназначен для декорирования и защиты всех видов необработанной или лакированной древесины, линолеума и ламината с меламиновым покрытием. Позволяет наносить лак на поверхность без сложной подготовки. Пол не нужно циклевать и грунтовать. Защищает от царапин, отталкивает воду и грязь. Без резкого запаха.

Лак для пола V33 "Renovation" на водной основе, глянцевый

Металлическая банка, с неудобной стандартной, как обычно, крышкой. Поддеваю отвёрткой и открываю.

Внутри белёсая жидкость, немного вязкая, непрозрачная.

Пахнет новогодним подарком))) правда! Присутствует нотка шоколадных конфет!

Применение и эффект

• Деревянный пол на балконе

Когда нам застеклили балкон, я попросила дерево, которым обшивали ничем не обрабатывать, потому что красят обычно в жуткий рыжий цвет.

Я же собиралась затонировать пол в цвет ➡️ нашей напольной ПВХ плитки.

Как добиться нужного оттенка я приблизительно представляла, но сверху необходимо было для защиты покрыть лаком.

Перед началом работы хорошо перемешиваю содержимое банки деревянной палочкой. У меня это обычно палочки от суши.

Мне больше нравится работать кистью, но можно и валиком.

Кисть хорошо отжимаю и на предварительно очищенную поверхность наношу лак. У меня это пол из сосны, затонированный акриловыми красками.

Лак очень быстро сохнет! Прям очень. Особенно на деревянной поверхности. Только провела и уже сухо.

Второй слой лучше нанести через 3 часа, согласно инструкции, дабы не нарушать технологию и не сетовать потом, что вот тут что-то вздулось, а тут скололось.

2 слой ложится иначе по ощущению. Поверхность уже гладкая и кисть по ней скользит. Из неудобств: Не видно где я провела кистью.

При нанесении 1 слоя зрительно различим этот момент, так как поверхность становится ярче, а вот во 2 и последующих слоях уже никаких изменений не видно.

Покрыла я пол на балконе 3 слоями лака V33 "Renovation".

Глянец умеренный. Как полированная мебель не блестит

Лак для пола V33 "Renovation" на водной основе, глянцевый

✍️ После нанесения последнего слоя нужно выждать время и дать лаку окончательно затвердеть, даже если визуально и на ощупь он кажется высохшим. В идеале пользоваться можно через 2 недели после покрытия поверхности лаком!

По факту эксплуатации: это балкон, никто по воздуху не летает, и особо пол не бережет. Пол был окрашен в 2018 году.

Балкон не отапливаемый, солнечная сторона. Перепады температуры большие. За все это время лак нигде не растрескался, не отслоился. Периодически мою пол влажной тряпкой.

Поверхность гладкая, как новая.

Лак не устойчив к царапинам. На это я и не рассчитывала. Они есть, но их мало и практически не видно. Если только лечь и специально искать.

Обновлять покрытие пока не планирую! Результатом довольна!

Применение Лака для пола V33 "Renovation"

Мало его перекрасить, надо его защитить. Эксплуатируется на кухне. Тоже все прекрасно! Лак нигде не шелушится.

Почему-то именно на табуретках глянец ярче всех виден.

Лак для пола V33 "Renovation" на водной основе, глянцевый

Кисть оставляет после себя характерный рисунок. Лак не самовыравнивается. Полосы от ворса видны. Меня это устраивает, мне это нравится.

• Ящик в ванной.

Он уже мелькал в отзыве на ➡️ ТРАФАРЕТы.

После декора ящика, я его покрыла лаком для полов V33.

Ванна место влажное. На ящик специально никто не льет, но капли воды периодически на нем присутствуют. С тряпкой около него не стою, насухо не вытираю.

Эксплуатация мебели, обработанной лаком V33 в ванной комнате Лака для пола V33 "Renovation"

• Стремянка

Почему бы и нет! Линолеум зачем то можно красить, а металлическую стремянку нет?

Стремянка была просто убитая после ремонта. Вся в штукатурке и прочем. Можно просто выкинуть и купить новую, но это не наши методы! Wink Я люблю старым вещам дарить новую жизнь!

Стремянка ДО реновации
Стремянка ДО реновации

Стремянка была очищена, там где очищалась. Обезжирена. Покрашена меловыми красками. И сверху я использовала Лак для пола V33 "Renovation" на водной основе.

Красотка, правда?

ПОСЛЕ использования Лака для пола V33 "Renovation"
ПОСЛЕ использования Лака для пола V33 "Renovation"

Ее теперь не стыдно людям показать, она радует глаз. Смотрю на нее и понимаю, что новая на балконе меня бы раздражала, а эта старая, перекрашенная - просто АРТ-объект! )))

А как же лак? Он прекрасно лежит и на металлической поверхности Wink

Мы ее используем в быту, она не просто для красоты стоит. С лаком на стремянке тоже все в порядке!

Глянец слабовыраженный.

Лак для пола V33 "Renovation" на водной основе, глянцевый

➡️ОТЗЫВ, в котором засветилась стремянка и я на ней)

• Таз

Старый оцинкованный таз. Был отмыт, покрашен меловой краской, состарен. Нанесен трафарет. Внутри и снаружи покрыт лаком для пола V33.

➡️Уже не первый год в нем живут мои ОРХИДЕИ 。◕‿◕。♥

Покрытие нигде не растрескалось, не отслоилось.

Летом был куплен такой же лак только полуглянцевый. Глянец действительно чуть меньше, но как видите он лежит на разной поверхности по разному. По остальным характеристикам лаки не отличаются.

Плюсы

• НЕ требуется специальная сложная подготовка поверхности перед покрытием

• Лак водоразбавляемый. Это значит, что при загустения его можно разбавить водой. У меня лак уже почти 3 года, потребность в разбавлении не возникла.

• Отсутствие химического едкого запаха позволяет работать с лаком V33 внутри помещения! Даже при наличие детей и домашних животных.

• У меня лак глянцевый и лак дает глянец, но он деликатный. Не вот прям блеск блеск. Причем на разной поверхности он по-разному блестит, где-то больше где-то меньше.

• Лак прекрасно лежит не только на дереве, но и на других поверхностях. Проверено временем!

• Поверхность, покрытая лаком V33 обладает водозащитными свойствами.

• Поверхность, покрытую лаком можно протирать влажной тряпкой и даже мыть водой с дальнейшим вытиранием насухо.

• После работы кисточки хорошо моются водой

Минусов я не обнаружила, поэтому смело рекомендую и не только для обновления пола!

Расход:

12 кв.м/л на один слой покрытия (расход может изменяться в зависимости от состояния и вида древесины)

Я покрыла все, что в отзыве и часть осталась за кадром - осталось полбанки.

Чем я красила всю мебель, пока не познакомилась с меловыми красками

ВСЕ МОИ РЕМОНТНЫЕ ОТЗЫВЫ - много чего интересного, заходите!

Моргана 😉

Достоинства
  • Без едкого химического запаха
  • Быстро сохнет
  • Минимальная подготовка перед применением
  • Подходит для любой поверхности
  • Хорошие эксплуатационные характеристики
Морганарекомендует
Сразу такое заметное обновление
22.01.2021
Стремянка отдельный вид искусства!
Тоже кстати нравится, когда остаются бороздочки от ворса кисти, как-то по особенному уютными становятся изделия.
22.01.2021
Стремянка отдельный вид искусства!
Big smile
Как здорово!
Результат отличный!
Спасибо! Shy
22.01.2021
Я тоже не знал, что линолеум можно лаком покрывать.
Вообще Открытие Big smile
22.01.2021
В восторге от вашей лестницы!
Я раньше вещи выбрасывала, а сейчас очень нравятся идеи переделки! Тоже кое-что пробую)
22.01.2021
Спасибо! Сама ей налюбоваться не могу! А фотосессий сколько на ней уже сделано Big smile
Мне бы времени свободного побольше, идей полно! Laughing out loud
Возьму на заметку Smile
Отличный результат Smile
Доверяю этой фирме...
22.01.2021
С удовольствием прочитал о ваших переделках. Для меня открытие, поскольку не видел в у себя в Леруа подобного лака. Вероятно в моем регионе отличается ассортимент.
Табуреткам из икеа привет! Такие больше не выпускаются, тоже бережем и аккуратничаем с ними.
Я их брал по 199 рублей, а сейчас столько шоколадка стоит Laughing out loud
22.01.2021
Про табуретки тоже недавно узнала, когда хотели купить свекрови. Была неприятно удивлена. Наши раритетными скоро будут Big smile
22.01.2021
да вобще не эту псевдошведскую контору не понять. Хвастались всегда что выпускают некоторые товары со времен основания: Кварт, Фроста, Клиппан... теперь уже все пропало. Думали-думали как сэкономить на производстве еще сильнее и ценник задрать заодно, и придумали выход - табуретка без одной ноги. без слез не смотрится. Big smile
Полезный отзыв Smile
22.01.2021
Прикольно как! А двери тоже им покрыть можно, значит))
22.01.2021
Как всё здорово у вас получается. Красота в простоте!
22.01.2021
Ты молодец, мастерица на все руки)
Innocent пасиб)
Орхидеи Love :love: Love
Я тоже не знала, что линолеум и ламинат лаком покрывают....
Идеальное обновление)
22.01.2021
Вот и я узнала об этом из вашего отзыва Smile
22.01.2021
ни разу не слышала и ни разу не видела, чтобы обновляли линолеум с ламинатом!
Я тоже никогда не слышала. )
Не знала , что так можно, хорошая информация.
Прекрасный результат Smile
Взяла в закладки.
22.01.2021
Результаты впечатляют!!! Буду знать!!!
Отличный результат!
23.01.2021
Вот про линолеум не знал)) хороший лак!
23.01.2021
Сразу видно человек творческий! Очень симпатично получается!
23.01.2021
Много полезного узнала из Вашего отзыва.
23.01.2021
Как круто! Мне тяжело было бы решится на такие эксперименты. У вас получаются очень стильные вещи.
23.01.2021
Я думала лаком только дерево покрывают Shock
Какой практичный лак)
23.01.2021
Отличный лак! Столько помог помог украсить.
24.01.2021
Пол красивого цвета получился на балконе
Хороший лак, результат виден
Вау!
Так интересно, я впервые такой лак вижу ☺️
Стремянка - 🔥 огонь!
24.01.2021
Мне результат везде понравился!
24.01.2021
Это хорошо, что сильного запаха нет,как раньше Sick
универсальный лак Smile
24.01.2021
Я тоже не умею вовремя остановиться. Ваши работы отличны)
24.01.2021
очень полезный отзыв у Вас получился!
16.03.2021
Вот это я удачно в ваш профиль зашла!) только вчера искала средства для обновления ламината на полу, и на Озоне, как назло, толком не оказалось наглядных фотографий из отзывов покупателей. А тут ваш деревянный пол полностью убедил в нужности этой покупки)
  • 22.08.2016 - 17:51
    Для тех, у кого есть детки и для тех, кто хочет немного побездельничать косметическая компания Limoni создали яркие лаки для ногтей, которые смываются водой
    Здравствуйте, дорогие гости! Сегодня мне хочется с Вами обсудить лак для ногтей, который предназначен именно для детей, а не для взрослых. Почему именно для детей? Да потому, что данный лак для ногтей имеет непродолжительную стойкость и смывается обычной водой. Да, да!
  • 13.08.2019 - 13:37
    "Бархатный" лак. Оправдал ли название?
    В очередной раз у меня кончился фиксатив, и наткнувшись в интернет-магазине на бархатный лак, я не смогла пройти мимо. В прошлый раз, когда я покупала лак , я случайно перепутала и взяла сатиновый. Он немного блестел, но это не сильно портило мои рисунки и я с ним сдружилась.
  • 12.05.2015 - 14:59
    Лак на гелевой основе Iris`k. Просто лак или что то большее? Поговорим о плюсах и минусах. Два оттенка #1 и #3.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!     Наступили теплые денечки и хочется обновить палитру лаков на более яркие и летние, и вот сегодня расскажу про два лака из обновочек, которые меня привлекли, что они на гелевой основе, и обещали держаться до 10 дней.
  • 13.12.2014 - 00:48
    Отличный цветной лак для мебели и пола!
    Здравствуйте! Люблю красить... Получается-не получается, люблю... Делали небольшой ремонт, решили у входа вырезать кусок ковролина и обозначить зону для "не понятливых" куда нельзя заходить. Под ковролином паркетная доска сильно изношена, несколько слоев лака на ней.
  • 28.07.2017 - 19:50
    Клей обойный "Германский". Расскажу историю одного ремонта...
    Клей обойный «Германский» Ремонт это всегда радостно, так как в предвкушении кардинальных изменений летаешь по всему дому. Но вместе с тем, это еще и головная боль. Кто ремонт делал, те поймут. Итак, решили как-то раз с мужем переклеить обои в зале. Старые надоели!
  • 06.09.2013 - 12:15
    За такую-то цену! (+фото исправленного текста)
    Уже несколько лет подряд покупаю и пользуюсь корректирующей жидкостью "Школьник". Цена очень привлекательна (примерно от 17 до 25 рублей, это смотря в каком магазине). Я думаю, не существует совершенно незаметных на листе корректоров.
  • 08.01.2018 - 10:04
    Дочь Царя Мидаса в гневе - золото отпадает со всего, к чему она прикасается. А причина в чём? А в отвратном клее((
    Я злой и страшный в гневе женщин - мой клей для потали клеит всё, кроме потали. А всё так хорошо начиналось... Одним прекрасным летним днём я забрела в "Леонардо" и решила, что буду делать красоту. Для красоты мне требовалась поталь в листах и клей для нее же.
  • 18.03.2021 - 19:58
    Сладкий без сахара! Вкус-хит, который никого не оставит равнодушным и запомнится надолго. Стоит ли покупать оральный лубрикант за 2000 рублей?
    Можно долго спорить о том, нужны оральные лубриканты или нет, стоит покупать их, или не стоит, в любом случае, каждый делает такой выбор сам. Я за то, что в постели нормально все, что приятно обоим партнерам.
  • 20.04.2021 - 08:03
    "Вах, какой сочный пэрсик!". Универсальный лубрикант, который не выдаст своего предназначения внешним видом, и внесет свежую нотку в вашу интимную жизнь.
    А вы используете лубриканты? Или считаете, что он вам "не нужен, потому что и так все нормально"? Признаюсь, и я так считала... Лет 10-12 назад. Мое первое знакомство с лубрикантом тогда произошло из простого любопытства - полосая жизнь уже началась, и все у меня было хорошо и отлично.
  • 11.04.2021 - 14:06
    Персиковая нега в вашей спальне.
    Приветик! Интимная смазка на водной основе самая универсальная. Обычно, я выбираю именно ее. Мне нравится: от нее нет следов на белье; она совместима со всеми видами латексных и силиконовых изделий; не забивает поры и не требует смывания; текстура; состав.
  • 15.04.2021 - 15:30
    Предварительные ласки с ароматами груши. Смазки много не бывает) Расскажу о своих впечатлениях о новичке из Республики Беларусь.
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о еще одном "таком" продукте, который появился в нашей с мужем спальне, а именно о Лубриканте на водной основе Rabby с ароматом "Груша" , это уже не первый наш лубрикант и сравнить есть с чем, поэтому постараюсь максимально ёмко и по существу рассказать о…
  • 24.02.2021 - 14:02
  • 22.04.2021 - 13:19
    Приятная, органическая гель-смазка на водной основе "Летняя ночь"
    Всем привет! Наконец добрались руки до данного отзыва, ведь лубрикант уже почти закончился и мнение сформировано, а написать никак не выходит. И так, знакомьтесь: Название: Лубрикант на водной основе Бренд: Eska (Беларусь) Приобретала на официальном сайте, доставка была быстрой, в течении 6 дней…
  • 18.03.2021 - 19:58
  • 18.02.2021 - 20:10
    Все бросились снимать гель-лак и резко перешли на нюд
  • 10.05.2021 - 13:19
    В баночке - космос, на ногтях - крошка. Сплошная проблема. HAPPY 2020 цвет 001
  • 24.04.2021 - 21:47
    Облагородили ободранные углы, придали шарм
    Доброго времени суток! Когда-то у меня была кошка. Точнее, кошка принадлежала мужу и поэтому, когда мы расстались, он забрал кошку с собой. Ну, а мне остались ободранные кошкой углы в прихожей. Менять обои я пока не готова, поэтому нашла выход: панели ПВХ, стилизованные под кирпич.