Опубликовано 12 Август, 2016 - 20:39

Я сейчас нахожусь в стадии отращивания длинной косы до попы, поэтому возможность горячей укладки для меня недоступна...

Выжженные супрой волосы не выдержат такой нагрузки, поэтому фен, плойка и щипцы ждут своего часа в дальнем ящике, а на вооружении у меня шифоновые платочки.

Такие платочки я сначала по незнанию заказала с целью ношения, но их качество оставило желать лучшего, поэтому пришлось искать им альтернативное применение.

Так как мои волосы сейчас не блещут густотой, мне хочется разными способами добавить им объема.

Если просто заплести косички, то из-за их толщины получается мелкое гофре, а совсем не желанные волны.

Чтобы были волны, нужно, чтобы каждая прядь в косичке была толще. Почему бы не не "утолстить" пряди с помощью платка? Попробуем?

1. Нужно сделать два хвостика на макушке:

2) Нужно сложить платок вдвое (платок должен быть удлиненной формы) и обвязать хвостики так, чтобы осталось три свободных конца. Будет два одинарных слоя и один двойной. Надеюсь, Вам понятно...На картинке снизу платок в завязанном состоянии. Так вот, этот узел должен быть на основании хвоста.

3) Заплетаем косичку, дублируя каждую прядку платком. Получится это:

4) Ждем какое-то время. Можно заплести такие косички на ночь. Если заплетаете на ночь, то можно скрепить концы косичек и сделать один пучок. Можно использовать пенку для укладки. Мне это не требуется, так как волосы очень сухие.

5) Расплетаем:

Хочу отметить, что волны получаются очень естественные.

Если сделать 4 хвостика и выбрать платки потолще, то волны будут крупнее! Нужно эксперементировать.

Важно, то, что применяемый метод почти безвредный и не требует особых навыков.

Я уже жду, когда мои волосы отрастут, чтобы увидеть, как такая укладка выглядит на длинных волосах!

Рекомендую Вам попробовать укладку с использованием платков.

Платки рекомендую!

Спасибо за внимание!

О моем уходе за волосами здесь:

О том, как сделать супер объемный хвост тут:

Happybananaрекомендует
12.08.2016
Очень оригинально!)
12.08.2016
Оригинально и выглядят локоны, действительно, естественно!
Класс,очень естественная волна!Я примерно таким же образом "завивалась" в школу Shy Big smile Надо снова взять на вооружение такой способ.