Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 17:43

С удлиненными ежедневными прокладками Carefree знакома уже много лет. Раньше они мне очень нравились, были одни из лучших на окончание критических дней, когда вроде бы еще что-то есть, но уже мало.

Из-за гормональной спирали Мирена 5 лет эти дни были совсем лайтовыми, хватало самых простых ежедневок. Теперь я как все, снова понадобились удлиненные. В магазине вместо обычной, привычной мне, упаковки увидела обновленные Carefree plus large.

Прокладки ежедневные Carefree plus large. Лимитированная коллекция.

Прокладки ежедневные Carefree plus large. Лимитированная коллекция

• Где купить — Они широко распрострастранены, можно встретить в любом сетевом магазине. Я купила в Перекрестке.
  • Цена — точно не помню, в пределах 170 рублей.
  • Количество в упаковке — 20штуки.
  • Сделано в Италии.

Ежедневки упакованы в картонную коробку. Сбоку идет описание и размерная сетка. В общем, нам обещают супер мега удобство и комфорт. Ну да, ну да...

Прокладки ежедневные Carefree plus large - описание, отзывы

С обратной стороны состав и данные производителя.

Прокладки ежедневные Carefree plus large - состав

Открывается упаковка сверху. Здесь же указана дата производства и номер партии.

Прокладки ежедневные Carefree plus large - дата производства и номер партии

• РАЗМЕР / ОПИСАНИЕ

Эти прокладки без индивидуальных упаковок. Брать их с собой по отдельности будет не гигиенично. Использование возможно только дома, держать всю коробку при себе, или перекладывать необходимое количество в пакет.

Удлиненные ежедневные прокладки Carefree plus large

Прокладки размера plus large в длину 17,5 см, самая широкая часть - 7,5, самая узкая - 6 см.

Ежедневные прокладки Carefree plus large - удлиненные

Они анатомически удобны и комфортны.

Поверхность мягкая, но в тоже время плотная. Более уплотненная часть имеет прямоугольную форму 15 х 4,5 см. Есть рисунки цветочки и две волнистые линии по бокам.

Удлиненные ежедневные прокладки Carefree plus large

Очень тонкие.

Тонкие удлиненные ежедневные прокладки Carefree

• ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Крепятся надежно. В движении не мнутся, не теряют форму и не шуршат.

Я астматик-аллергик, ко всему очень чувствительна, это касается и интимной зоны. Чуть не та отдушка или не тот материал моментально вызывают реакцию и дискомфорт. На данные ежедневки ничего не было.

Единственный минус, который перевешивает все плюсы - не моментальная впитываемость. Если я в движении или лежу, то с ними легко протекаю, так как все как-будто некоторое время держится на поверхности. Одно неверное движение и маленькая авария.

Так же они меня подвели вовремя использования свечек для налаживания микрофлоры. Ночью было страшно пошевелиться, так как свечка начинала вытекать и эти прокладки никак не впитывали. Хотя, те что были раньше, их предыдущая версия, всегда работали на 5+!

Помучилась я с ними и решила, что скованность и напряжение не стоят того.

• ИТОГ

Плюсы:

✔️ комфортная форма

✔️ мягкая поверхность

✔️ не вызвали никаких аллергических реакций

Минусы:

✖️ плохая впитываемость

Да, за 5 лет многое изменилось. У меня один вопрос: зачем было делать продукт хуже, ведь раньше они так хорошо работали? После такого мне совсем не хочется их покупать снова.

Ежедневные прокладки:

Японские тонкие и удобные Laurier Beauty Style - мои самые любимые!

Японский супертонкие прокладки Laurier F - стоят ли они своих денег?

Китайские ежедневные прокладки INSO Anion O2, которые чуть-чуть толще, но такие же удобные!

Тонкие Libresse "Нормал", которые больше никогда не куплю

Для женского здоровья:

Клиндацин Б Пролонг - отличный антибиотик местного действия при женских проблемах

Свечи ацилакт - для восстановления женской микрофлоры - все нюансы применения

Достоинства
  • Надежно держатся на белье
  • Не мнутся
Недостатки
  • Долго впитывают
  • Можно протечь
merimamaне рекомендует