Опубликовано 16 Сентябрь, 2022 - 13:21

Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня поделюсь отзывом на Ризотто с морепродуктами от 4 сезона.

4 сезона Ризотто с морепродуктами

Думаю, об этом производители слышал почти каждый! Ассортимент у них обширен: ягоды, фрукты, овощи, грибы, готовые полуфабрикаты. Просто спасение для хозяек 👍

Я решила попробовать и понять разницу между тремя знаменитыми блюдами разных стран, которые, на первый взгляд, так похожи между собой! Речь идёт о Сакэне, Ризотто и Паэльи🍤

***Описание***

Доступность продукции приятно радует. Продаются продукты марки 4 сезон практически в каждом супермаркете нашего города. Цены разные, зависят от варианта блюда. Конкретно Риззото стоит в районе 550 рублей.

Масса товара 600 гр. 1 раз на ужин для всей семьи хватает. Дороговато, конечно, выходит...💲

Дизайн упаковки яркий и привлекательный, выполнен в жёлтом цвете. Такую упаковку сложно не заметить в магазине! На обороте есть более подробная информация о продукте для потребителя.

В ризотто, в отличии от паэльи, добавлены исключительно морские обитатели 4 разных вида. Из овощей лишь лук. Использовано растительное масло, поэтому при готовке я еще раз не добавляю на сковороду. Никаких усилителей вкуса нет!

4 сезона Ризотто с морепродуктами

Состав: Рис приготовленный, лук, осьминоги, кальмары, мясо мидий, креветки, вода, рыбий жир, растительное масло, специи, приправы, соль.

Продукт является лёгким и низкокалорийным. Отлично подойдёт тем, кто считает калории. Достойный вариант ужина.

Пищевая ценность в 100 г:
жиры 2,9 г, белки 8,2 г, углеводы 16,6 г.
Энергетическая ценность: 129 ккал.

На обороте упаковки также дана информация по приготовлению продукта.

***Распаковка***

Когда я только открыла упаковку, то просто обомлела от количества лука!😲🤯 Догадки не покидали меня, что ризотто мне не придется по душе, ибо лук я не очень то и люблю!(белые кубики-это всё он!!!)

4 сезона Ризотто с морепродуктами

Все морики были огромными кусками, ничего не измельчено. Это крайне не удобно, потому что такие куски в тарелке выглядят не очень...

4 сезона Ризотто с морепродуктами
Рис в блюде использован белый, круглозерновой, рассыпчатый. В отличии от Паэльи не добавлена куркума, поэтому готовое блюда имеет белый оттенок.
4 сезона Ризотто с морепродуктами

Всех заявленных обитателей я нашла в пачке. Соотношение риса и морепродуктов хорошее. А вот лука...

***Приготовление***

Я предпочитаю готовить на сковороде без добавления масла.

При приготовлении блюда лук буквально тает! Нет, он конечно, остается в блюде, но становится совершенно не заметным. Ни по вкусу, ни по запаху. Хорошо хоть так! 😥

Специй в ризотто меньше, чем в полюбившейся мне паэлье, но тоже довольно много. Блюдо абсолютно не пресное, рис жирноватый. Это за счёт рыбьего жира и растительного масла. Поэтому при готовке я и не использую дополнительно масло.

4 сезона Ризотто с морепродуктами

Морепродуктов прям много-много. 🦐🍤🐟И вкус их первоочередной в блюде получается. На месте производителя я бы осьминожку как-то на куски порезала, а то не очень эстетично выглядит он в тарелке.

Все морепродукты успевают приготовиться за указанное время. Мягкие, легко жуются. В размере практически не уменьшаются.

4 сезона Ризотто с морепродуктами

Рис в кашу не превращается, остается рассыпчатый.

Но луковое послевкусие всё же настигает. Но, наверное, такое количество лука и должно быть в ризотто, я не эксперт, не знаю...

***Сравнение***

Как и обещала, рассказываю о схожести трёх блюд. Это их основа- рис+ морики.🍚+ 🦑 Во вкусе каждого блюда есть своя "изюминка". Внешне вообще отличаются друг от друга.

ризотто-сакэне-паэлья(по часовой стрелке)

Больше всего мне понравилась именно Паэлья 🏅 Валенсия одерживает первенство! А почему она- читайте в отзыве на Паэлью Wink

***Вердикт***

Если бы лука было МЕНЬШЕ, морепродукты были МЕНЬШЕ по размеру, то было бы 5 звезд! А так, у меня есть вопросы Laughing out loud Само блюдо вкусное, рекомендую.

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Морепродукты в блюде
  • Полезно
  • Просто готовить
  • Состав хороший
  • Сытно
Недостатки
  • Большие куски
  • Много лука
  • Много масла
арахисовый гуру -_-рекомендует
Маловато будет для семьи!
смотря, какая семья)
Облегчает готовку такая заморозка ☺️
согласна полностью!
16.09.2022
Да, кусочки могли бы быть помельче Puzzled
А порция побольше Big smile
во-во!)
16.09.2022
Ого, у них даже ризотто есть
чего только у них нет Laughing out loud
16.09.2022
я вот тоже не поняла зачем так много лука, а так очень даже понравился
Innocent
16.09.2022
Не пробовала такое блюдо, учту на будущее Smile .
Smile
Лука действительно много 😓
ага Sick
Люблю все морепродукты Love
и я)
Целое щупальце прям)
ну вот да! Не очень как-то
19.09.2022
Пробовала это блюдо, мне понравилось.
Smile
29.09.2022