Опубликовано 29 Май, 2019 - 09:22

• Куплено онлайн (ссылка)

Итак, свершилось! У Настеньки появилась новая игрушка и я хочу о ней рассказать.
Начну с того, что мы живём в общежитии, и возможности установить стиралку-автомат у нас нет. Запрещено врезаться в канализацию. Долго ломала голову на сколько кг мне нужна машинка.Не могла найти информацию что же можно постирать в самой маленькой на 4 кг. Но все таки купила маленькую.

Итак, что можно постирать:
1. С мелкими вещами все гораздо проще. Они охотнее крутятся в баке для стирки и луче и тише отжимаются. Дама я не маленькая, 52 размера. Муж 48. Итак, что я постирала:

1 стирка:

- 4 поло моих

- футболка с длинным рукавом мужа

- спортивные штаны мужа

- 5 трусов, 12 пар носков

Отжимала за 2 раза. Первый раз - полная центрифуга, второй раз - половина.

2 стирка:

- джинсы

- брюки

- флисовая кофта

Все постиралось на ура, отжалось тоже за один раз.

3 стирка:

- кросовки

Вот такая я бесстрашная ))) очень страшно они стучали в стиральном баке, но я это пережила. Отжимала тоже в центрифуге, переложила кофтой, чтоб они плотненько там сидели. Все отлично.

2. Следующая стирка была постельное белье, полотенца и т.д.

Вот здесь был мой самый главный интерес. Потому что я боялась, что у меня не войдет даже полотенце в центрифугу. У меня семейный комплект постельного белья: 2 наволочки, 2-спальная простынь, 2 полуторных пододеяльника. Положила в стирку 2 пододеяльника.

Вроде шустро месит... Положила следом 2 наволочки. И тут оказался перебор. Машинка начала кряхтеть и я их достала обратно. В центрифугу 2 пододеяльника тоже вошли, но с трудом. Прополоскать сие чудо бы вряд ли удалось, поэтому оставила один пододеяльник в центрифуге и благополучно его прополоскала и отжала. Полусухой пододеяльник занимает как раз полностью всю центрифугу. Пока я его отжимала, в стиральном баке бультыхалась простынь, 2 наволочки и постиранный уже пододеяльник (ради эксперимента, чтоб понимать сколько белья машинка в состоянии постирать). Итог: комплект полуторного постельного машинке на 4 кг вполне по силам постирать. Что меня и интересовало до покупки. Отжимать этот комплект пришлось по частям, Двухспальнюю простынь решила не тромбовать, а отжала с полотенцами.

Вот здесь я стирала постельное белье. 7 небольших роликов

Качество стирки действительно радует. Белье аж скрипит от чистоты ))

Моя машинка досталась мне свеженькой. Дата выпуска 30.01.2019. Хотела с голубыми крышками, распаковала и расстроилась. Они серые. Вот такие неожиданности могут быть при покупке через инет-магазин. Хотя в чеке написано, что голубые дверцы.

Читала, что не хватает звукового сигнала окончания стирки. В моей машинке уже есть.

Переживала, что не войдет в туалет и тогда придётся искать длинные шланги или вытаскивать машинку для стирки в коридор. По заявленным параметрам она не входила. Но у нас вошла. Померила, габариты оказались меньше заявленных: 33 х 57 см. Это прекрасно! теперь не надо никуда ее таскать для стирки и шлангов хватает.

Я довольна! Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то определиться с выбором.

Всех благ!

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество стирки
  • Компактный размер
  • Лучше ручной стирки
  • Не шумит
  • Отличный отжим
Nastasyatheaрекомендует
03.11.2022
Тоже хочу такую игрушку. Big smile
А двуспальный комплект поместится?
03.11.2022
Думаю нет. Тут чем меньше белья, тем лучше постирает. Хотя, эксперименты никто не отменял Wink)
Значит надо на 5-7 кг смотреть