Опубликовано 12 Июль, 2022 - 14:14

год или более
    24 бел. руб. (с учетом бонусных баллов)

Всем привет!
Как никогда в году, лето- период бума на всевозможные солнцезащитные средства, благо выбор на рынке очень велик. Я же пользуюсь санскрином практически круглый год, и на это есть несколько причин. Например:

• моя кожа на лице и теле очень светлая и я не люблю на ней загар (под настроение могу использовать исключительно автозагар)
  • на лице много пятен пост-акне после прыщей, которые на солнце могут остаться пигментными
  • я просто берегу свою кожу от ультрафиолета, чтобы в 40 не выглядеть на 60. Вклад в будущее своей красоты, так сказать Smile

Начинала я свой знакомство с санскринами еще будучи студенткой, тогда мне в целом подходили обычные дешевые крема (главное, чтобы спф 50+ было), особо я не красилась, и конкретных требований у меня не было. Главное, чтобы загара на лице не было. А то, что лицо блестит как блин +лицо выбелено и в разводах, ну кому это тогда было интересно?

Постепенно я стала более подробно разбираться в косметике , в том числе санскринах, и стала пробовать что-то другое. Единственной глобальной проблемной для меня было то, что все санскрины лежали жирной пленкой на лице, я блестела как начищенный самовар, а уже через полчаса носки на лице можно было жарить блины. О нанесении тонального поверх санскрина я даже не буду говорить, он бы сплыл с лица аки лодка по жирной реке.

BABE SPF50+ oil free я купила случайно, привлекла лишь надпись oil free. Приобрела я крем в ДНК за 27 белорусских рублей.

Сейчас стоимость варьируется от 30 до 45 рублей. Я в последний раз купила всего за 24 бел. руб. (9,27$) на 21 веке бай (с учетом бонусов).

лучший спф для жирной кожи

Состав:

Aqua, Octocrylene, Diisopropyl Adipate, Homosalate, Phenoxyethanol Caprylate, Butyl Methoxydibenzoymethane, Ethylhexyl Salicylate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, 4-Methylbenzylidene Camphor, Glycerin, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Phenethyl Benzoate, VP/Hexadecene Copolymer, Potassium Cetyl Phosphate, Glyceryl Stearate, Nylon-12, PEG-100 Stearate, Tapioca Starch, Hydrogenated Palm Glycerides, Phenoxyethanol, Parfum, Microcrystalline Cellulose, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, Cellulose Gum, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Butylphenyl Methylpropional, Aloe Barbadensis Leaf Extract, O-Cymen-5-Ol, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Limonene, Tropolone, Bisabolol, Allantoin, Citral, Chamomilla Recutita Flower Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

• Фильтры в этом санскрине химические. Как-то прочла тут в отзыве на один из кремов ВАВЕ, мол химические фильтры попадают в кровь, и из-за этого ощущается горечь во рту. Большего бреда я пожалуй на айреке не читала Smile Ни один из компонентов не проникает так глубоко в дерму, чтобы достичь кровотока. Горечь во рту обусловлена тем, что капля санскрина попала на губы и далее внутрь, либо остатки на руках и нечто съеденное, что держалось в этих самых руках. Крем очень горький.

Babe spf 50+ для жирной кожи
В целом я не имею ничего против хим. фильтров, но это дело принципа. Крема на физических фильтрах мне немного выбеливают лицо и ощущаются при носке, хотя и считаются менее вредными.

Характеристики данного крема с сайта 21 век. бай:

Не содержит парабенов
Не содержит спирта
Не содержит красителей
Не содержит минеральных масел

Объем крема большой, 50 мл.

spf babe 50+ for oily skin

Упаковка ну очень удобная, тонкий носик позволяет выдавливать достаточное количество продукта без риска нечаянно переборщить.

babe spf 50+

Консистенция у крема очень легкая, он не похож ни на один из санксринов, которыми я пользовалась. Он довольно жидковат (но гуще, чем эмульсия), чувствуется, что масел в составе нет.
Что касаемо аромата- он есть, но как по мне так вообще не навязчивый, чисто легкий химозный.

Расскажу немного о своей коже:

• очень жирная (блестит уже через час после умывания\несения ухода);
  • расширенные поры по всему лицу;
  • пятна пост-акне;
  • бывают воспаления (на данный момент лицо в плохом состоянии, в процессе лечения, пользуюсь кремом La Roche Posay Effaclar DUO+);
  • кожа тонкая и светлая, очень быстро сгорает на солнце.

Соответственно, такая легкая консистенция в санскрине- это именно то, что мне нужно. Учитывая то, что после санскрина я наношу макияж, мне необходимо, чтобы крем был хорошей базой для этого.

крем BABE SPF 50+

babe spf 50+

Нанесение

Я наношу крем для предварительно очищенную кожу, стандартное количество- два пальца. Что касаемо плотности слоя нанесения- здесь много дискуссий по данному вопросу, кто-то готов заливать себя тоннами крема, кому- то достаточно и половины чайной ложки, а то и меньше. Я же крем наношу в умеренном количестве без каких-либо точных подсчетов, главное чтобы мне было комфортно.

• Недавно услышала в одном из видео фразу, что если вам комфортно с вашим солнцезащитным кремом, то с ним что-то не так. Я в корне не согласна этим, так как например тот же BABE мне наносить\носить абсолютно комфортно, при этом за все 2 лета у меня не то что ни единого пятна не появилось, даже намека на загар в помине нет, хотя сгораю я быстро.

Впитывается крем быстро, соответственно и работать с ним тоже нужно в темпе. Крем наношу на все лицо и шею, в том числе на кожу под глазами (увы, крема с СПФ для кожи вокруг глаз я не встречала, а ходить с пятнами и загаром вокруг глаз мне не хочется). Жду 15 минут и приступаю к нанесению макияжа.

Результат

Как я уже говорила, моя кожа ОЧЕНЬ светлая, тонкая, сгорает буквально за 5 минут ,если выйду на палящее солнце без защиты. Кремом я пользовалась каждый день*- и на работу, и на прогулку по выходным, так что условий для оценки его эффективности у меня было предостаточно.

*исключение-поздняя осень\зима

Главное, что хотелось бы отметить- на моем лице нет ни капли естественного загара (балуюсь автозагаром). Ни покраснений, ни ожогов, вообще ничего не было и нет. Выйдя на солнце без крема, ситуация была бы печальная: красные круги под глазами, горячее лицо цвета свеклы, в итоге не загар, в облезшая кожа и пигментные пятна. Здесь важно учесть то, что я пользуюсь кислотами практически ежедневно (легкие пилинги\кислотные сыворотки на ночь), поэтому кожа к солнцу в целом становится гораздо более чувствительней к солнцу, с этим же кремом я не боюсь выходить на улицу даже под самые палящие лучи.

На лицо нанесен Babe spf 50+ oil free:

Кожа после нанесения SPF BABE

• Как итог: крем работает, защита от солнца есть.

Жирная кожа VS крем Babe: крем явно дружит с жирным типом кожи, это могу сказать точно. Пожалуй, из всех опробованных мною кремов в целом (я даже не беру в расчет СПФ) этот крем единственный, который ни капли не провоцирует излишнюю жирность кожи. Не то что не провоцирует, его на лице вообще будто нет, соответственно кожа лоснится, но не более чем обычно, без крема. Если у вас жирная кожа и вы ищете невесомый крем, дабы не перегружать ее- BABE точно подойдет. С этим кремом кожа начинает блестеть немного позже, чем без. И даже когда кожа начинает блестеть, она скорее даже не блестит.. А сияет что ли) Равномерно, без стекающих рек жира.

Как основа под макияж крем проявил себя с наилучшей стороны, тональный крем ложится ровно, не стекает и не полосит. Я бы сказала, что тональник ложится на него лучше, чем на любую другую основу под макияж среди всех, что у меня есть. Парадокс.

Обновление защиты- скажу честно, никогда так не делала. Но возможно и потому, что я никогда не нахожусь под открытыми солнцем более 3-4 часов. Если вам все таки нужно обновить защиту вне дома, можно воспользоваться влажными салфетками, стереть старый слой и нанести новый.

Демакияж, реакция кожи: смываю крем гидрофильным маслом + пенкой, новых воспалений, забитых пор, черных точек и прочего крем не вызвал. Можно сказать, что он в этом плане абсолютно нейтрален (при условии правильного очищения!).

Крем НЕ СУШИТ кожу. Вообще.

Ощущения слоеного пирога на лице нет. Будто вы и не наносили ничего.

Поры не забивает. Неощутим и незаметен на лице.

Моей подружке косметолог рекомендовала этот санскрин, называла его одним из лучших.

ФОТО ФОТО ФОТО ФОТО ФОТО ФОТО ФОТО ФОТО ФОТО ФОТО ФОТО ФОТО

Итог: кремом я очень довольна, единственное, что меня напрягает- цена и возможность поймать крем в наличии (лучше закупать его зимой, летом мало где его можно найти). Хотя, учитывая результат, крем отрабатывает каждую свою копейку, качественная защита от солнца для меня, как для светлокожей, очень и очень важна. Сейчас у меня в арсенале есть 4 солнцезащитных крема, и ВАВЕ я отдаю первое место. К примеру, у меня есть вариант той же ценовой категории, даже дороже - Риластил, и для меня он ужасен.

И да, небольшая оговорка: у моей подруги он скатывается с лица. У меня такой проблемы нет и близко, мне не совсем понятна такая разница. Быть может, дело в индивидуальной "химии" лица каждой из нас.

Хайли рекоменд для обладательниц жирного типа кожи, вы точно не пожалеете о покупке. Да и в принципе для любого типа кожи крем подойдет, он не сушит и не жирнит.

Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв был полезен.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Высокая степень защиты от солнца
  • Не забивает поры
  • Не оставляет блеска и липкости
Недостатки
  • Есть не везде - нужно поискать
  • Цена
katerina2198рекомендует
14.07.2022
Отличное средство!
  • 07.07.2019 - 09:06
    Достойная защита от солнца?. Хорошие увлажняющие свойства. Но и без недостатков не обошлось.
    С первыми лучами весеннего солнца моя кожа "расцветает" пигментными пятнами, поэтому я вынуждена искать надёжную защиту от солнца. Так было не всегда. До беременности и родов я вообще не пользовалась солнцезащитными средствами.
  • 14.11.2021 - 16:42
    Super Fluid SPF 50 от Babe Laboratorios порадовал как в городе, так и на море
    Крем-гель для лица Babe Laboratorios уже несколько лет не покидает мою полочку с косметикой, и вот летом они выпустили солнцезащитное средство - Super Fluid SPF 50 . Ох, как я ждала его появления в продаже и случай подвернулся быстро.
  • 21.05.2022 - 09:38
    Действительно желе от Green planet имеет лёгкую текстуру, но все же я нашла минусы и даже его бюджетная цена не сделала его моим фаворитом.
    ТоВсем привет Уже примерно год я использую спф каждый день. На лето выбираю самый высокий спф, зимой можно купить крем и с спф 30 или даже 20. Но всегда солнцезащитные кремы стоили дорого, а бюджетные часто являются жирными и выбеливают кожу лица.
  • В этом году без веснушек и леопардовых пятен. Матирующий, бюджетный, легкий, не выбеливает кожу... Ну очень классный корейский крем с SPF 50
    Периодически превращаюсь в леопарда. Я очень подвержена пигментации, да и годиков уже немало, плюс высыпания и прочее . В общем, проблем огого, без санскрина никак. Вот только и с солнцезащитными средствами мне сложно подружиться. Несколько раз покупала флюид Ля Рош Позе.
  • 26.06.2019 - 11:26
    Легчайший мист с SPF50, который можно наносить поверх макияжа! Подскажу более дешевый аналог с точно таким же действием
    Для меня выбор санскрина на лето - задача не из лёгких. Но в этом году мне фантастически повезло, потому что я нашла два супер миста, которые отвечают всем моим требованиям: высокая защита SPF 50 невесомая пудровая текстура возможность наносить поверх макияжа матирующий эффект     О первом мисте…
  • 19.04.2022 - 08:43
    Просто великолепная солнцезащитная матирующая эмульсия для лица Vichy Capital Soleil SPF 50 для комбинированной и жирной кожи, склонной к чувствительности.
    Здравствуйте!   Наступает сезон яркого солнца и как никогда кстати солнцезащитные средства. Хотя я сторонник использовать данные продукты чуть ли не круглогодично, особенно любителям пилингов и активов.
  • 03.10.2011 - 20:07
    Мне лично понравился, с его использованием кожа не сгорала =) +ФОТО
    Незнаю как остальным, но мне лично этот солнцезащитный крем для лица понравился.Приобрела его для отдыха в Египте, так как там очень жарко, кожа может очень быстро сгорать, да и всякие родинки и пигментные пятна могут появиться.Крем по текстуре немного жирноват, но мне подошел, наносила я его…
  • 12.08.2014 - 01:30
    Великолепное солнцезащитное средство! (фото)
    Приветствую всех, кто читает мой отзыв Решила рассказать о солнцезащитном средстве, которое я приобрела в начале лета и по сей день пользуюсь только им. У меня атопический дерматит и поэтому к средствам фирмы Frezyderm я питаю болезненную привязанность.
  • 15.07.2017 - 17:33
    Clarins Multi-Protection - заканчиваю второй и довольна результатом на все 100%!!!
    Летом особенно актуальной темой является защита от солнца. И учитывая, что я уже заканчиваю вторую баночку Clarins UV Plus HP Day Screen High Protection SPF 40 , думаю, самое время оставить свой отзыв об этом средстве.
  • 10.06.2022 - 16:51
    Найден супер комфортный солнцезащитный крем для комбинированной кожи. Знакомство с маркой Eucerin и приятные впечатления от антивозрастного флюида с SPF 50.
    Доброго времени суток! Вот и наступила снова летняя пора, когда кожу лица (да и тела) нужно активно защищать от солнца. Конечно, многие говорят, что стоит делать это во все времена года, просто потому что воздействие ультрафиолетовых лучей, так или иначе, присутствует, но я, скажу честно, немного…
  • 21.06.2022 - 09:49
    Матирующий спрей-вуаль Anthelios SPF 50 La Roche Posay. Отличное средство, но расскажу, почему ищу замену
    Всем привет! С тех пор, как у меня появилась пигментация на лице, я стала на регулярной основе пользоваться солнцезащитными средствами. Причем, не только летом и весной, но и осенью и зимой, с той лишь разницей, что в холодное время года использую средства с spf 20-30, а в теплое - не меньше spf…
  • 10.08.2022 - 10:37
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 29.08.2022 - 00:30
    Отличная солнцезащитная эмульсия, особенно для комби кожи с акне :)
    Всем привет, дорогие читатели! Поскольку я живу в южном регионе, солнцезащитный крем - просто масхэв для меня. В любое время года. Да и в целом желательно им пользоваться и осенью, и зимой, и весной, просто использовать разный уровень SPF.
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 23.08.2022 - 11:56
    Пилинг который действительно помог мне измениться
  • 23.06.2022 - 08:14